События года

«Ретро-кинотеатр» ОДНТ приглашает в ЯНВАРЕ 2018!

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества г. Кострома (ул. Советская, 23 и ул. Льняная, 15) приглашает в ЯНВАРЕ 2018 г. 

(ул. Советская, 23):

Кинофестиваль «Мир сказочных чудес» 

2 января 12.00 – м/ф «Когда зажигаются елки» СССР 1948-1991, 107 мин., 0+ (сборник новогодних мультфильмов «Мисс Новый год!», «Когда зажигаются елки», «Снеговик-почтовик», «Новогоднее путешествие», «Дед Мороз и Серый волк», «Новогодняя ночь», «Дед Мороз и лето»)

                 14.00 – х/ф «Морозко» СССР 1964, 84 мин., сказка 0+ 

3 января 12.00 – м/ф «Снежная Королева» СССР 1957, 64 мин., сказка 0+ 

                 14.00 - х/ф «Три орешка для Золушки» Чехословакия,ГДР 1973, 82 мин., сказка, приключения 0+ 

4 января 12.00 – м/ф «Приключения Пиноккио» Япония, США 1988, 98 мин.,  приключения, рождественская сказка 0+

                 14.00 - х/ф «Ледяная внучка»  СССР 1980, 70 мин. 0+ 

5 января 12.00 - Премьера! м/ф «Три богатыря и Морской царь» Россия 2017, 75 мин., сказка, приключения, комедия 0+

                 14.00 - х/ф «Двенадцать месяцев» СССР 1973, 135 мин., сказка 0+ 

6 января 12.00 - м/ф «Приключения пингвиненка Лоло» СССР, Япония 1987, 82 мин., приключения 0+

                 14.00 - х/ф «Снежная сказка» СССР 1959, 68 мин., сказка, приключения 0+ 

7 января 12.00 - м/ф «Ночь перед Рождеством» СССР 1951, 84 мин., сказка, сборник мультфильмов 0+

                 14.00 - х/ф «Вечера на хуторе близ Диканьки» СССР 1961, 66 мин., сказка 0+ 

8 января 12.00 - м/ф «Сампо из Лапландии» СССР 1956-1985, 79 мин., приключения 0+ (мультсборник «В яранге горит огонь», «Храбрый олененок», «Сампо из Лапландии», «Умка», «Умка ищет друга», «Мама для мамонтенка»)

                 14.00 – х/ф «Снегурочка» СССР 1968, 90 мин., сказка 0+

10 января 12.00 - Премьера! х/ф «Хороший мальчик» Россия 2016, 95 мин., комедия, мелодрама, в главных ролях Константин Хабенский, Семен Трескунов, Михаил Ефремов, Татьяна Догилева и др. 12+

12 января 12.00 - Дню российской печати посвящается

х/ф «Первопечатник Иван Федоров» СССР 1941, 50 мин., историко-биографический фильм 6+

                   18.30 - Вечерний кинозал: «В пятницу вечером - о любви, верности и дружбе!»

х/ф «Рождественская мистерия» Россия 2000, 93 мин., мелодрама, в главных ролях Чулпан Хаматова, Алексей Кравченко, Александр Абдулов, Сергей Шакуров и др. 12+ 

14 января 12.00 – Детский воскресный кинозал

м/ф «Привет, Китти! Волшебное Рождество» Япония, США 1994, 79 мин., приключения, сказка 0+ 

15 января 12.00 - х/ф «Рождественские каникулы» США 1989, 97 мин., семейная комедия 6+ 

17 января 12.00 - х/ф «Бедная Саша» Россия 1997, 95 мин., лирическая комедия, семейный, в главных ролях Вера Глаголева, Юлия Чернова, Александр Збруев, Ольга Волкова, Валерий Гаркалин, Армен Джигарханян, Спартак Мишулин, Нина Русланова и др. 0+ 

19 января 12.00 - х/ф «Легенда о снежной женщине» Япония 1968, 80 мин., драма, мелодрама, роли дублировали Тамара Сёмина, Геннадий Крашенинников, Зинаида Воркуль, Евгений Жариков, Юрий Чекулаев 12+

                   18.30 - Вечерний кинозал: «В пятницу вечером - о любви, верности и дружбе!»

Премьера! х/ф «Елки 5» Россия 2016, 88 мин., комедия, в главных ролях Иван Ургант и Сергей Светлаков 6+ 

21 января 12.00 – Детский воскресный кинозал

м/ф «Леди и Бродяга» США 1955, пр-во Уолт Дисней, 76 мин., приключения, комедия, мелодрама 0+ 

22 января 12.00 - х/ф «Приходи на меня посмотреть» Россия 2001, 101 мин., комедия, мелодрама, в главных ролях Олег Янковский, Ирина Купченко, Екатерина Васильева, Марк Рудинштейн, Иван Янковский 6+ 

24 января 12.00 - х/ф «Рождество с Вилли Гавом» Германия 1994, 90 мин., семейная комедия, приключения 0+ 

26 января 12.00 - х/ф «Президент и его внучка» Россия 2000, 100 мин., новогодняя комедия, семейный, в главных ролях Олег Табаков и Надежда Михалкова 0+

                   18.30 - Вечерний кинозал: «В пятницу вечером - о любви, верности и дружбе!»

Премьера! м/ф «Три богатыря и Морской царь» Россия 2017, 75 мин., комедия, приключения 0+ 

28 января 12.00 – Семейный киноклуб «КИНО7Я!»

Интерактивная игровая программа (20 мин.)

м/ф «Щелкунчик», «Золушка», «Сказка о твердом орехе» СССР 1971-1979, 62 мин., сказка 0+ 

29 января 12.00 - х/ф «Анастасия» США 1956, 105 мин., драма, история, биография, мелодрама 6+ 

31 января 12.00 - х/ф «Русское чудо» Россия 1994, 78 мин., комедия, в главных ролях Семен Фарада, Михаил Кокшенов, Наталья Крачковская, Леонид Куравлёв и др. 12+

Вход свободный (бесплатно)  Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49

 

(ул. Льняная, 15): 

10 января 17.00 - Премьера! х/ф «Жених» Россия 2016, 90 мин., комедия, в главных ролях Сергей Светлаков и Ольга Картункова 12+ 

12 января 17.00 - х/ф «Карнавальная ночь» СССР 1956, 78 мин., комедия, мелодрама, в главной роли Людмила Гурченко 0+ 

15 января 17.00 - Премьера! м/ф «Три богатыря и Морской царь» Россия 2017, 75 мин., сказка, приключения, комедия 0+ 

17 января 17.00 - х/ф «Приходи на меня посмотреть» Россия 2001, 101 мин., комедия, мелодрама, в главных ролях Олег Янковский, Ирина Купченко, Екатерина Васильева, Марк Рудинштейн, Иван Янковский 0+ 

19 января 17.00 - м/ф «Снегурочка» СССР 1952, 67 мин., сказка 0+ 

22 января 17.00 - х/ф «Вовочка» Россия 2002, 96 мин., семейная комедия, в главных ролях Алексей Гуськов, Никита Каракозов, Вера Новикова, Михаил Пореченков, Юрий Шевчук  и др. 0+ 

24 января 17.00 - Премьера! х/ф «Елки 5» Россия 2016, 88 мин., комедия, в главных ролях Иван Ургант и Сергей Светлаков 6+ 

26 января 17.00 - м/ф «Снежная Королева» СССР 1957, 64 мин., сказка 0+ 

29 января 17.00 - х/ф «Три орешка для Золушки» Чехословакия, ГДР 1973, 82 мин., сказка, приключения 0+   

31 января 17.00 - х/ф «Бедная Саша» Россия 1997, 95 мин., лирическая комедия, семейный, в главных ролях Вера Глаголева, Юлия Чернова, Александр Збруев, Ольга Волкова, Валерий Гаркалин, Армен Джигарханян, Спартак Мишулин, Нина Русланова и др. 0+ 

Понедельник - Среда - Пятница Начало в 17.00

Вход свободный (бесплатно)

Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49, 22-02-74, 22-70