События года

Приглашаем в «Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23)

«Ретро-кинотеатр»

Областного Дома народного творчества (ул. Советская, 23)

приглашает в августе

на бесплатные кинопоказы Фестиваля уличного кино и Всероссийской акции "Ночь кино - 2019", ретроспективные кинопоказы в рамках Кинофестиваля «Земля Костромская» ко Дню образования Костромской области, Кинофестивалей "Ура! Каникулы!" и "Здравствуй, школа!", Детского воскресного кинозала, а также Вечернего кинотеатра «Шедевры мирового кинематографа»

справки по тел. 47-10-70, 31-21-23

 

 

1 августа –

       10.00 - Дню памяти жертв Первой мировой войны

                    х/ф «Тихий Дон» СССР 1930, 87 мин., киноповесть 0+

       12.00 – м/ф «Лебеди Непрядвы», «Сказ о Евпатии Коловрате», «Добрыня Никитич» СССР 1965-1985, 65 мин., история 0+

       15.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - г. Буй (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «Руслан и Людмила» 1 серия СССР 1971, 70 мин., сказка 0+

2 августа

      10.00 - Дню воздушно-десантных войск х/ф «Голубые молнии» СССР 1978, 82 мин., приключения, военно-патриотическая киноповесть 6+

      12.00 - 115-летиюсо дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР кинорежиссёра Василия Журавлёва х/ф «Всадник на золотом коне» СССР 1980, 89 мин., фэнтези 0+

      15.00 - фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Буйский район (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «Руслан и Людмила» 2 серия СССР 1972, 70 мин., сказка 0+ 

3 августа 19.00 – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

х/ф «Мы из джаза» СССР 1983, 84 мин., музыкальная комедия 0+ 

4 августа 12.00 Детский воскресный кинозал

      м/ф «От сказки к сказке» Россия 1992, 60 мин., сборник мультфильмов 0+ 

5 августа –

     10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Вохма, ч. 1 (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «За тридевять земель» 1 серия, Россия 2002, 35 мин., сказка 0+

     12.00 – х/ф «Царевич Проша» СССР 1974, 84 мин., сказка 0+

     15.00 – х/ф «Даниил – князь Галицкий» СССР 1987, 100 мин., история 12+ 

6 августа –

10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Вохма, ч.2 (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «За тридевять земель» 2 серия, Россия 2002, 35 мин., сказка 0+

12.00 – м/ф «Детство Ратибора», «Василиса Микулишна», «Горе – не беда» СССР 1973 – 1983, 60 мин., сборник мультфильмов 0+

15.00 – х/ф «Василий Буслаев» СССР 1982, 81 мин., история 0+ 

7 августа –

10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Нея (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «За тридевять земель» 3 серия, Россия 2002, 35 мин., сказка 0+

12.00 – м/ф «Сын камня», «Сын камня и великан», «Охотник и его сын», «Два богатыря» СССР 1982-1989 70 мин., сборник мультфильмов 0+

15.00 – х/ф «Степанова памятка» СССР 1976, 85 мин., сказка 0+

 

8 августа –

10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Вохма ч.2 (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «За тридевять земель» 4 серия, Россия 2002, 35 мин., сказка 0+

12.00 – Международному Дню молодёжи  х/ф «Остров юности» СССР 1976 ,67 мин.,  комедия 0+

15.00 – х/ф «Иван да Марья» СССР 1974, 84 мин., сказка 0+

 

9 августа –

      10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Парфеньево (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «За тридевять земель» 5 серия, Россия 2002, 35 мин., сказка 0+

      12.00 – 105-летию со дня рождения финской писательницы и художницы Туве Янссон        м/ф «Муми-дол», «Муми-тролль и другие» СССР 1978 – 1983, 95 мин., сборник мультфильмов, приключения 0+

      15.00 – 90-летию Народного артиста СССР актера Олега Стриженова

х/ф «Хождение за три моря» 1 серия СССР-Индия 1958, 90 мин., история, приключения 0+

 

11 августа - Детский воскресный кинозал

Дню города Костромы д/ф «Костромская сказка» (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 22 мин.)                                             х/ф «Снегурочка» СССР 1968, 90 мин., сказка 0+

 

12 августа

       10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Сусанино (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «Мальчик и лось» СССР 1975, 60 мин., приключения 0+

       12.00 – Дню памяти костромичей, погибших в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе х/ф «Караван смерти» СССР 1991, 74 мин., боевик 12+

       15.00 – х/ф «Хождение за три моря» 2 серия СССР-Индия 1958, 55 мин., история, приключения 0+

13 августа –

      10.00 – х/ф «Левша» СССР 1986, 90 мин., фильм-притча, комедия 0+

      12.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Павино (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) м/ф «Глаша и Кикимора», «Василиса прекрасная», «Межа», «Горе-не беда», «Эхо», «Картинки с выставки» СССР-Россия 1967-1992, сборник мультфильмов, 60 мин., 0+

      15.00 – 75 –летию образования Костромской области

фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Солигалич (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «По щучьему велению» СССР 1938, 61 мин., сказка 0+

14 августа –

10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Шарьинский район (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «Каменный цветок» СССР 1946, 82 мин., сказка 0+

12.00 - м/ф «Город мастеров медовых дел», «Песни весне», «Война птиц и зверей»,  «Вот так чемпионы», «Снежная мельница» СССР 1971-1983, 70 мин., сборник мультфильмов 0+

15.00 – м/ф «Приключения жука Хоппити» США 1941, 78 мин., комедия 0+

 

15 августа –

10.00 – фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Судиславль (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.) х/ф «Деревня Утка» СССР 1976, 87 мин., сказка 0+

12.00 – м/ф «Мальчик с пальчик», «Храбрец-удалец», «Фока – на все руки дока» СССР 1977, 60 мин., сборник мультфильмов 0+

15.00 -м/ф «Кот в сапогах» Япония 1969, 80 мин., сказка 0+

 

16 августа -  

10.00 – 80-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР Валерия Гаврилина

             х/ф «Месяц август» СССР 1971, 72 мин., мелодрама 12+

12.00 – м/ф «Кэти – гусеница» Испания 1984, 75 мин., приключения 0+

15.00 – 80-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР Валерия Гаврилина

             х/ф «Рыцарь из Княж-городка» СССР 1978, 76 мин., семейный 0+

 

17 августа 19.00 – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

             х/ф «Звуки музыки» США 1965, 172 мин., мюзикл, мелодрама 0+

 

18 августа 12.00 – Детский воскресный кинозал

                               м/ф «Коты-аристократы» США, Уолт Дисней 1970, 79 мин., приключения 0+

19 августа –

      10.00 – х/ф «Яблоко раздора» СССР 1962, 94 мин., комедия 12+

      12.00 – м/ф «Две сказки: Яблоко и Палка-выручалка», «Дядя Миша», «Мешок яблок» СССР 1962 – 1974, 50 мин., по сказкам В.Сутеева 0+

      15.00 – м/ф «Молодильные яблоки», «Сказка сказывается», «Последняя невеста Змея Горыныча» СССР 1955-1974, 50 мин., сказки 0+

      16.00 - «Фестиваль уличного кино» - ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, 95 мин. 16+

20 августа –

10.00 – 90-летию со дня рождения писателя Анатолия Кузнецова

х/ф «Встречи на рассвете» СССР 1968, 93 мин., мелодрама, по повести В.Кузнецова "У себя дома" 0+

12.00 – м/ф «Тролль в центральном парке» США 1994, 73 мин., приключения 12+

15.00 – х/ф «Марья искусница» СССР 1959, 75 мин., сказка 0+

21 августа –

10.00 – 90-летию со дня рождения Народной артистки СССР актрисы театра и кино Вии Артмане                  х/ф «Туманность Андромеды» СССР 1967, 77 мин., фантастика 0+

12.00 - м/ф «Сказка за сказкой», «Лисенок Вук» СССР-Венгрия 1974 – 1981, 80 мин. 0+

15.00 – х/ф «Книга джунглей» США 1942, 109 мин., по произведению Р. Киплинга 0+

 

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

10.00 – 140-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР актёра театра и кино Николая Рыбникова х/ф «Последняя ночь» СССР 1936 98 мин., исторический 12+

12.00 – м/ф «Сказки Земли Русской» (сборник мультфильмов) (Волшебная птица, Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, Гуси лебеди) СССР 1947-1953, 50 мин., 0+

15.00 – х/ф «Князь Юрий Долгорукий» Россия 1998, 107 мин., исторический 0+

23 августа –

10.00 – 75-летию Народного артиста РФ кинорежиссёра Сергея Соловьёва

                х/ф «Сто дней после детства» СССР 1975, 94 мин., мелодрама 12+

12.00 – м/ф «Дюймовочка» США 1994, 84 мин., приключения, сказка 0+

15.00 – х/ф «Как Иванушка дурачок за чудом ходил» СССР 1977, 88 мин., сказка 0+

24 августа – Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО - 2019»
15.00 – х/ф «Домовой» Россия 2019, 104 мин., комедия, фэнтези 6+
17.00 – х/ф «Балканский рубеж» Россия, Сербия 2019, 151 мин., боевик, драма 16+
20.00 – х/ф «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел» Россия 2019, 94 мин., комедия 16+

25 августа 12.00 - Детский воскресный кинозал 
х/ф «Деревня Утка» СССР 1976, 87 мин., сказка 0+ 

 

26 августа - 100-летию Российского цирка

10.00 – х/ф «Рыжик» СССР 1961, 84 мин., по повести А.Свирского 0+

12.00 – м/ф «Девочка в цирке», «Впервые на арене», «Каштанка», «Марусина карусель» СССР 1950 – 1977, 75 мин., сборник мультфильмов 0+

15.00 – х/ф «Король манежа» СССР 1969, 68 мин., семейный 0+

 

27 августа - День российского кино

10.00 – х/ф «Финист Ясный сокол» СССР 1975, 75 мин., сказка 0+

12.00 – м/ф «Незнайка на Луне» ч.1 Россия 1997, 55 мин., приключения 0+

15.00 – х/ф «Маленький принц» Россия 1993, 111 мин., по мотивам романа Экзюпери 0+

 

28 августа –

10.00 – 120-летию со дня рождения писателя Андрея Платонова  х/ф «Домой!» СССР 1982, 94 мин., по рассказу Андрея Платонова «Возвращение» 12+

12.00 – м/ф «Незнайка на Луне» ч.2 Россия 1997, 55 мин., приключения 0+

15.00 – 80-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР актёра театра и кино Владимира Ивашова х/ф «Совсем пропащий» СССР 1973, 93 мин., приключения 0+

 

29 августа –

10.00 – 100-летию ВГИК им. С.А.Герасимова -  85-летию со дня рождения Заслуженного артиста РСФСР актёра театра и кино Анатолия Солоницына

 х/ф «Свой среди чужих, чужой среди своих» СССР 1974, 97 мин., боевик, драма 0+

12.00 – м/ф «Незнайка на Луне» ч.3 Россия 1997, 55 мин., приключения 0+

15.00 – 110-летию со дня рождения Народной артистки СССР актрисы театра и кино Лидии Сухаревской  х/ф «Алеша Птицын вырабатывает характер» СССР 1953, 73 мин., семейный 0+

 

30 августа –

10.00 85-летию со дня рождения Заслуженного артиста РСФСР актёра театра и кино Анатолия Солоницына  х/ф «Анютина дорога» СССР 1967, 84 мин., приключения 0+

12.00 – х/ф «Конек-горбунок» СССР 1941, 69 мин., сказка 0+

15.00 – 80-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР актёра театра и кино Владимира Ивашова х/ф «Когда наступает сентябрь» СССР 1975, 91 мин., семейный 0+

 

31 августа 19.00 – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

             х/ф «Мама» СССР, Румыния, Франция, 1976, 88 мин., мюзикл, сказка 0+

 

Вход свободный (бесплатно) 

Контактные телефоны: 47-10-70, 31-40-49, 31-21-23