События года

Новости

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества г. Кострома приглашает в СЕНТЯБРЕ 2018 г.

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества г. Кострома 

приглашает в СЕНТЯБРЕ 2018 г. Бесплатно 

(ул. Советская, 23): 

Кинофестиваль «Здравствуй, школа!» 

2 сентября 12.00- Детский воскресный кинозал

м/ф «Наш друг Пишичитай» СССР 1972-1978, 50 мин., 0+ 

3 сентября 12.00- Дню солидарности в борьбе с терроризмом

х/ф «Взбесившийся автобус» СССР 1991, 112 мин., криминал 0+ 

5 сентября 12.00- х/ф «Аттестат зрелости» СССР 1954, 106 мин., драма 12+ 

7 сентября 12.00- х/ф «Солнце в кармане» СССР 1984, 70 мин., семейный 0+ 

9 сентября 12.00- Детский воскресный кинозал

м/ф «КЭТИ - гусеница» Испания, США 1984, 75 мин., приключения 0+ 

10 сентября 12.00- х/ф «Внимание, черепаха!» СССР 1969, 86 мин., комедия, семейный 0+ 

12 сентября 12.00- Всероссийскому Дню трезвости

х/ф «Танька - трактирщица» СССР 1929, 54 мин., драма 0+ 

14 сентября 12.00- х/ф «Королева красоты или очень трудное детство» Россия 2002, 90 мин., комедия 0+ 

16 сентября 12.00- Детский воскресный кинозал

м/ф «Незнайка на Луне» Россия 1997, 78 мин., приключения 0+ 

17 сентября 12.00- х/ф «Крепкий мужик» СССР 1990, 65 мин., драма, мелодрама 0+ 

19 сентября 12.00- Международному Дню мира

х/ф «Первый день мира» СССР 1959, 90 мин., драма 12+ 

23 сентября 12.00- Семейный киноклуб «Кино7Я!»

Интерактивная игровая программа (20 мин.)

м/ф «Приключения волшебного глобуса, или проделки ведьмы» СССР 1991, 65 мин., приключения, сказка 0+ 

24 сентября 12.00- Празднованию 100-летия Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова посвящается

х/ф «Белый Бим Черное ухо» СССР 1976, 183 мин., драма 0+ 

26 сентября 12.00- х/ф «Сорочинская ярмарка» СССР 1939, 83 мин., комедия 0+ 

Вход свободный (бесплатно) Начало в 12.00

Контактные телефоны: 31-40-49, 31-21-23

 

(ул. Льняная, 15):

 

Ретроспективные кинопоказы «Золотой фонд отечественного кинематографа»

 

3 сентября-х/ф «Стряпуха» (СССР 1965 г.) 66 мин., комедия, 0+

 

5 сентября-х/ф «Сельская учительница» (СССР 1947 г.) 98 мин., драма, 0+

 

7 сентября-х/ф «Тревожное воскресенье» (СССР 1983 г.) 86 мин., драма, 12+

 

10 сентября-х/ф «Торпедоносцы» (СССР 1983 г.) 96 мин., драма, 0+

 

12 сентября-х/ф «Я встретил девушку» (СССР 1957 г.) 86 мин., комедия, 0+

 

14 сентября-х/ф «След Сокола» (СССР 1968 г.) 105 мин., драма, 12+

 

17 сентября-х/ф «Трембита» (СССР 1968 г.) 92 мин., музыкальная комедия, 0+

 

19 сентября-х/ф «Сказание о земле Сибирской» (СССР 1947 г.) 114 мин., мелодрама, 0+

 

21 сентября-х/ф «Флаги на башнях» (СССР 1958 г.) 92 мин., драма, 0+

 

24 сентября-х/ф «Хроника пикирующего бомбардировщика» (СССР 1967 г.) 74 мин., драма, 0+

 

26 сентября-х/ф «Школа мужества» (СССР 1954 г.) 93 мин., драма, приключения, 12+

 

28 сентября-х/ф «Это мы не проходили» (СССР 1975 г.) 93 мин., драма, 12+

 

 

Понедельник - Среда - Пятница Начало в 17.00

Вход свободный (бесплатно)

Контактные телефоны: 31-40-49, 31-21-23, 22-02-74, 22-70-82

Праздник детства «Щедрое яблоко»

19 августа 2018 года в день Яблочного Спаса в городе Костроме пройдет масштабный «Праздник детства «Щедрое яблоко», который будет сочетать традиции народных гуляний и идеи творчества нашего земляка Ефима Честнякова.

Праздник детства – это концертные программы лучших детских творческих коллективов Костромской области, это спектакли для детей Костромского областного театра кукол, детские игровые и анимационные программы, качели, карусели, батуты, сладости, мороженое, кондитерские изделия от лучших производителей города Костромы и Костромской области, мастер-классы для детей и выставка мастеров декоративно-прикладного творчества и множество других развлечений для детей и взрослых.

Организаторы праздника: администрация Костромской области, департамент культуры Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Цель праздника детства «Щедрое яблоко»:

- пропаганда детского творчества во всех его формах;

- сохранение и развитие российской национальной культуры, приобщение детей к сокровищам нематериального культурного наследия, воспитание на его лучших образцах;

- воссоздание народных праздников и ярмарочных гуляний с участием детей, бытовавших в Костромской губернии;

- сохранение и преумножение костромских культурных традиций, приобщение детей и молодежи к творчеству выдающегося деятеля русской культуры, художника, поэта, мыслителя, педагога Е.В.Честнякова, чьи жизнь и творчество связаны с костромским краем;

- выявление лучших детских ансамблей и солистов, использующих в своем репертуаре локальные фольклорные традиции своего района, стимулирование творческой активности участников самодеятельности, учащихся школ искусств, участников кружков и студий декоративно-прикладного творчества, воспитанников детских спортивных школ и спортивных клубов;

- создание привлекательного имиджа Костромы, как туристического центра Золотого Кольца России;

- увеличение туристического потока;

- поддержка местных мастеров и производителей.

 

 

Праздничными мероприятиями 19 августа 2018 г. будет охвачен весь исторический центр города Костромы:

- вся площадь Сусанинская,

- территория между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина,

- сквер Ивана Сусанина,

- проспект Мира до памятника А.Н.Островскому,

- площадь Советская у памятника Юрию Долгорукому,

- Ботниковский сквер.

Торжественное открытие праздника детства «Щедрое яблоко» (фестиваля детского творчества) пройдет на главной сцене площади Сусанинской в 11.00 ч.

В программе:

 

Площадь Сусанинская (главная сцена)

11.00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

11.20 - Спектакль Костромского областного театра кукол по сказке Е.Честнякова «Ефимкин фестиваль»

12.00 - Концерт победителей Областного фестиваля детских и юношеских

                     фольклорных коллективов «Наш фестиваль», посвященного Е. Честнякову.

                     Выступление творческих коллективов регионов РФ. Концертная программа

                     детских и молодежных коллективов Костромской области «Пахнет яблоками Русь»

15.00 - Кинопоказ российского детского художественного фильма

17.00 - Концерт оркестра русских народных инструментов п/у В.И. Сорожкина

                     Государственной филармонии Костромской области

 

Сцена у Администрации г. Костромы

11.00-18.00 - Летние развлекательные программы для детей,

                    концертные программы творческих коллективов Костромской области

11.15 - Детский спектакль – сказка «Умная Гретель»

                    Костромского государственного драматического театра им. А.Н. Островского

14.30 - Спектакль Костромского областного театра кукол

                    по сказкам Е. Честнякова «Щедрое яблоко»

 

А также Фестиваль спорта, аттракционы, выставки и мастер-классы,

выставки-дегустации, контактный зоопарк, катание на пони,

показ мультипликационных и художественных фильмов!

 

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактные телефоны:

8 (4942) 31-45-02 приемная ОДНТ

8 (4942) 31-22-42 заместитель директора ОДНТ Назина Марина Александровна

8 (4942) 31-40-49 зав. отделом ОДНТ Никифорова Екатерина Юрьевна

Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»

  Положение о конкурсе

В целях реализации Плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), утвержденного Председателем Организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации С.В. Кириенко на территории Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс «Доброволец России – 2018» с вручением премии «Доброволец России – 2018».

Цель Конкурса – развитие и формирование культуры добровольчества (волонтерства) в России.

В конкурсе могут принимать участие:

Волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от 8 лет.

Юридические лица – социально ориентированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), волонтерские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций, а также общественные добровольческие (волонтерские) объединения без образования юридического лица.

Приглашаем в Ретро-кинотеатр ОДНТ в ИЮЛЕ!

"РЕТРО-кинотеатр" Областного Дома народного творчества г. Кострома (ул. Советская, 23)

приглашает в ИЮЛЕ

Детский кинозал «Ура, каникулы!»

2 июля 12.00-14.00 х/ф «Веселое волшебство» (СССР, 1969г.), 66 мин.,семейный, 0+

4 июля 12.00-14.00 х/ф «Василиса Прекрасная» (СССР, 1939г.), 74 мин., семейный, 0+

6 июля 12.00-14.00 Сборник м/ф «Возвращение блудного попугая» (СССР, 1984г.), 57 мин, коме-дия, семейный, 0+

Детский воскресный кинозал

Всероссийскому дню семьи, любви и верности посвящается

8 июля 12.00-14.00 м/ф «Горе – не беда», «Василиса Микулишна», «Синеглазка», «Два богаты-ря»(СССР, 1975-1989г.г.), 66 мин., 0+ 

Детский кинозал «Ура, каникулы!»

9 июля 12.00-14.00 м/ф «Старик Хоттабыч» (СССР, 1956г.), 86 мин., семейный, 0+

11 июля 12.00-14.00 х/ф «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (США, 1971г.), 100 мин., приклю-чения, 0+ 

Детский кинозал «Ура, каникулы!»

Посвящается 95-летию М.И.Пуговкина

13 июля 12.00-14.00 х/ф «Егорка» (СССР, 1984г.), 69 мин., семейный, 0+

16 июля 12.00-14.00 х/ф «Огонь, вода и медные трубы» (СССР, 1967г.), 86 мин., мелодрама, се-мейный, 0+

18 июля 12.00-14.00 х/ф «Финист – Ясный Сокол» (СССР, 1975г.), 79 мин., мелодрама, приклю-чения, 0+

Детский кинозал «Ура, каникулы!»

20 июля 12.00-14.00 х/ф «Сказка о потерянном времени» (СССР, 1964г.), 85 мин., комедия, семей-ный, 0+

23 июля 12.00-14.00 м/ф «Кот в сапогах» (Япония, 1969г.), 90 мин., мелодрама, комедия, 0+

25 июля 12.00-14.00 х/ф «Аленький цветочек» (СССР, 1977г.), 66 мин., семейный, 0+

27 июля 12.00-14.00 м/ф «Дюймовочка» (СССР,1994г.), 86 мин., семейный, 0+

30 июля 12.00-14.00 х/ф «Сказка про влюбленного маляра» (СССР, 1987г.), 80 мин., семейный, 0+ 

Вход свободный (бесплатно)  Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49

Наши древние столицы 2018

Стало уже доброй традицией, что каждый год гостеприимная Костромская область принимает гостей Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»! В 2018 году фестиваль пройдет в Костромской области 17-19 августа и 28-29 сентября.

Организаторы фестиваля: администрация Костромской области, департамент культуры Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества» при поддержке Министерства культуры РФ.

Цели и задачи фестиваля:

- создание позитивного культурного образа России и Костромской области в мировом сообществе;

- сохранение российской культурной самобытности;

- создание условий для равной доступности культурных благ, развития и реализации культурного и духовного потенциала каждой личности;

- содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству творческих коллективов и исполнителей разных стран и народов.

Кострома - один из древнейших российских городов. В 1271 году князь Василий Костромской занял великокняжеский престол и остался на жительство в Костроме. Пять лет Кострома была столицей Древней Руси. Сегодня древняя Костромская земля вновь стала столицей Международного фестиваля народного творчества!

Уникальность Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» в том, что праздничные фестивальные программы проходят не только в городе Костроме, но и во многих муниципальных образованиях Костромской области. Мастерству лучших российских, белорусских, украинских, армянских, грузинских, осетинских, немецких творческих коллективов аплодировали зрители Галича и Буя, Парфеньева и Судиславля, Красного-на-Волге и Сусанино. Фестивальные концерты принимали даже в небольших поселках и деревнях муниципальных образований Костромской области – поселках Николо-Полома Парфеньевского района, Караваево и Сухоногово Костромского района, деревне Степаново Галичского района.

В программу фестиваля традиционно входят благотворительные концертные программы участников фестиваля для ветеранов и инвалидов,

которые проходят в Госпитале для ветеранов войн, Заволжском Доме-интернате, Октябрьском геронтологическом центре, социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних.

 

Программа

Международного фестиваля народного творчества

«Наши древние столицы»

 

17 августа

 

п. Сусанино

 

18.30 Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» (п. Сусанино, ул. Леонова, 11)

Концертная программа творческой делегации Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

 

п. Караваево, Костромской район

 

18.00 Центр народной культуры «Традиция» (п. Караваево, ул. Штеймана, 1)

Концертная программа творческой делегации Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

 

18 августа

 

г. Галич

 

12.00 Центральная площадь

Торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы», Гала-концерт участников фестиваля

 

п. Сусанино

 

14.00 Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» (п. Сусанино, ул. Леонова, 11)

Концертная программа творческой делегации Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

 

19 августа

 

г. Кострома

 

12.30 Площадь Сусанинская

Концертная программа участников Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

28 сентября

 

г. Кострома

 

16.00 КВЦ «Губернский» (г. Кострома, ул. Депутатская, 49)

Торжественное закрытие фестиваля «Наши древние столицы», Гала-концерт участников фестиваля.

 

29 сентября

г. Кострома (Парк отдыха "Берендеевка")

Праздничный концерт "Костромская губернская ярмарка"

 

06-17 августа

Благотворительные концерты участников Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» для ветеранов и инвалидов в Госпитале для ветеранов войн, Заволжском Доме-интернате, Октябрьском геронтологическом центре

 

05-17 августа

Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23)

Кинофестиваль «Русь изначальная» в рамках Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы»

Начало сеансов в 12.00

 

 

Контактные телефоны:

8 (4942) 31-45-02 приемная ОДНТ

8 (4942) 31-22-42 заместитель директора ОДНТ Назина Марина Александровна

8 (4942) 31-40-49 зав. отделом ОДНТ Никифорова Екатерина Юрьевна

Всероссийская акция «Ночь кино» 2018

 

25 августа во всех регионах Российской Федерации пройдут кинопоказы в рамках третьей Всероссийской акции «Ночь кино».

Костромская область присоединяется ко Всероссийской акции «Ночь кино». В рамках акции кинопоказы пройдут в городах Костроме, Буе, Галиче, Волгореченске, Мантурово, Шарье, в каждом из районных центров муниципальных образований Костромской области и еще в 47 поселках, селах и деревнях Костромской области.

Всего в Костромской области будет организовано 78 официальных площадок по проведению Всероссийской акции «Ночь кино». Специальные киносеансы в рамках акции пройдут в домах культуры, библиотеках, молодежных центрах.

Учредителем акции «Ночь кино» выступает Министерство культуры РФ, курирует его непосредственное проведение в регионах Фонд кино.

В Костромской области ответственным организатором акции выступает областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Для акции «Ночь кино – 2018» отобрано три фильма. Это три полнометражные художественные картины. Открытое голосование проходило на портале информационного агентства ТАСС.

Победителями голосования стали художественные фильмы «Танки» (реж. Ким Дружинин), «Рубеж (реж. Дмитрий Тюрин) и «Последний богатырь» (реж. Дмитрий Дьяченко).

Х/ф «Последний богатырь (Россия, 2017), режиссер – Дмитрий Дьяченко. Современная сказка о сыне Ильи Муромца и вечной борьбе добра со злом.

Х/ф «Танки» (Россия, 2018), режиссер – Ким Дружинин. На пороге войны с фашистской Германией инженер Михаил Кошкин разрабатывает прототип нового инновационного танка Т-34. Чтобы доказать уникальность боевой машины, Кошкин и его команда отправляются в Москву на танках своим ходом. Но вскоре пробег превращается в непредсказуемую гонку, где бездорожье – лишь меньшее из зол... Пройдя череду опасных приключений и благодаря безупречным техническим и боевым качествам новых танков, героям удается одержать верх над преследователями и доказать превосходство Т-34.

Х/ф «Рубеж» (Россия, 2018), режиссер – Дмитрий Тюрин. Наш современник попадает в самую гущу событий во время героической обороны Ленинграда и оказывается на трагически известном Невском пятачке – плацдарме на берегу Невы, где проходили бои за Ленинград. Взгляд на героическую оборону Невского пятачка изнутри приводит к полной переоценке ценностей главного героя. 

Все кинопоказы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» будут бесплатными. Формат проведения мероприятия выбирается организаторами площадок.

В г. Костроме Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет на трех площадках:

в зале Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23)

Доме культуры «Селище» (г. Кострома, Библиотечный проезд, 17)

Культурно-выставочном комплексе «Музейное подворье» (ул. Молочная гора, площадка у Рыбных рядов)

 

Программа мероприятий Всероссийской акции «Ночь кино»

на территории города Костромы

 

25 августа

 

Зал Областного Дома народного творчества

(г. Кострома, ул. Советская, 23)

 

15.30 – 17.30 кинопоказ х/ф «Последний богатырь» (Россия, 2017, 114 мин., 12+)

18.00 – 19.40 кинопоказ х/ф «Танки» (Россия, 2018, 95 мин., 12+)

20.00 – 21.45 кинопоказ х/ф «Рубеж» (Россия, 2018, 98 мин., 12+)

 

Дом культуры «Селище»

(г. Кострома, Библиотечный проезд, 17)

 

15.30 – 17.30 кинопоказ х/ф «Последний богатырь» (Россия, 2017, 114 мин., 12+)

18.00 – 19.40 кинопоказ х/ф «Танки» (Россия, 2018, 95 мин., 12+)

20.00 – 21.45 кинопоказ х/ф «Рубеж» (Россия, 2018, 98 мин., 12+)

 

Культурно-выставочный комплекс «Музейное подворье»

(г. Кострома, ул. Молочная гора, площадка у Рыбных рядов)

 

19.00 – 20.40 кинопоказ х/ф «Танки» (Россия, 2018, 95 мин., 12+)

20.45 – 22.25 кинопоказ х/ф «Рубеж» (Россия, 2018, 98 мин., 12+)

  

26 августа

Зал Областного Дома народного творчества

(г. Кострома, ул. Советская, 23)

 

12.00 – 14.00 кинопоказ х/ф «Последний богатырь» (Россия, 2017, 114 мин., 12+)

Кинопоказы в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» пройдут в муниципальных образованиях Костромской области:

 

Наименование населенного пункта

Наименование площадки/кинотеатра

Адрес площадки

Г. Кострома

Г. Кострома

Областной Дом народного творчества

Г. Кострома, ул. Советская, д.23

Г. Кострома

Дом культуры «Селище»

г. Кострома, Библиотечный проезд, 17

Антроповский муниципальный район

П. Антропово

Районный передвижной культурно-досуговый центр

Костромская область, Антроповский район, п. Антропово, ул. Кирова, д.8

Д. Курново

Курновский сельский Дом культуры

Костромская область, Антроповский район, д. Курново

Д. Палкино

Палкинский сельский Дом культуры №1

Костромская область, Антроповский район, с. Палкино

Городской округ город Буй

Г. Буй

Социально-культурный центр «Луч»

Костромская область, г. Буй, пл. Революции, д.16

Буйский муниципальный район

Г. Буй

Буйская Межпоселенческая библиотека

Костромская область, г. Буй, ул. Островского, д. 11

П. Чистые Боры

Дом культуры «Орфей»

Костромская область, Буйский район, посёлок Чистые Боры, ул. Мира, дом 2

С. Борок

Боровский сельский Дом культуры

Костромская область, Буйский район, село Борок, улица Центральная, дом 40

С. Контеево

Контеевский сельский Дом культуры

Костромская область, Буйский район, село Контеево, улица Верхняя, дом 13

С. Шушкодом

Шушкодомский центр досуга

Костромская область, Буйский район, село Шушкодом, улица Центральная, дом 3

Городской округ город Волгореченск

Г. Волгореченск

Волгореченский городской культурный центр «Энергетик»

Костромская область, г. Волгореченск, ул. Имени 50-Летия Ленинского Комсомола, д. 21

Вохомский муниципальный район

П. Вохма

Районный Дом культуры

Костромская область, пос. Вохма, ул. Советская, д. 37

П. Воробьевица

Воробьевицкий сельский Дом культуры

Костромская область, Вохомский р-н, пос. Воробьевица, ул. Рабочая д. 27/2

Д. Марково

Сосновский сельский клуб

Костромская область, Вохомский р-н, д. Марково, д. 34

Городской округ город Галич

Г. Галич

Центр культуры и досуга «Ритм»

Костромская область, г. Галич, ул. Леднева, д.20-а

Галичский муниципальный район

Г. Галич

Дом народного творчества Галичского муниципального района

Костромская область, г. Галич, ул. Свободы, дом 6

Кадыйский муниципальный район

П. Кадый

Районный дом народного творчества и досуга

Костромская область, Кадыйский район,  п. Кадый ул. Центральная д. 17

П. Дубки

Дубковски сельский дом культуры

Костромская область, Кадыйский район,  п. Дубки ул. Полевая д. 21

П. Кадый

Межпоселенческая центральная библиотека

Костромская область, Кадыйский район, п. Кадый, ул. Новая,

д.3

Кологривский муниципальный район

Г. Кологрив

Районный Дом культуры Кологривского муниципального района

Костромская область, Кологривский район, г. Кологрив, ул.Наб..р.Унжи д.10

Д. Суховерхово

Суховерховский дом культуры

Костромская область, Кологривский район, д. Суховерхово

П. Красный Бор

Красноборский дом культуры

Костромская область, Кологривский район, п.Красный Бор

Костромской муниципальный район

П. Сухоногово

Центр культуры и молодежи

Костромская область, Костромской район, п. Сухоногово, пл. Советская, 4

П. Караваево

Центр народной культуры «Традиция»

Костромская область, Костромской район, п.. Караваево, улица Штеймана, д. 1а

П. Мисково

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, п. Мисково, ул. Некрасова, д. 13а

Д. Коряково

Отдел культурно-массовой работы

Костромская область, Костромской район д. Коряково, д.12

П. Никольское

Центр культуры и спорта «Талисман»

Костромская область, Костромской район, п. Никольское, ул. зеленая, д. 1

П. Фанерник

Отдел культурно-массовой работы

Костромская область, Костромской район, п. Фанерник, ул. Геофизиков, д. 24а

Д. Середняя

Дом культуры

Костромская область, Костромской район, д. Середняя, ул. Кузьмина, д.13

П. Апраксино

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, п. Апраксино, ул. Коммунаров, д. 10

С. Сущево

Культурно-досуговй центр

Костромская область, Костромской район, с. Сущево, ул. Советская, д. 5

С. Петрилово

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, с. Петрилово, д.35

П. Василево

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, п. Василево, пер. Школьный, д. 11

С. Шунга

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, с. Шунга, ул. Юбилейная, д. 10а

С. Яковлевское

Сельский дом культуры

Костромская область, Костромской район, с. Яковлевское, ул. Просвещения, 27

Караваево

Центральная библиотека

Костромская область, Костромской район, п. Караваево, ул. Штеймана, д. 58

Красносельский муниципальный район

Д. Ченцы

Ченцовский сельский Дом культуры

Костромская область, Красносельский район, дер. Ченцы, ул. Молодежная д.17

Д. Сопырево

Сопыревский сельский Дом культуры

Костромская область, Красносельский район, дер. Сопырево, ул. Речная д.2

С. Сидоровское

Сидоровский сельский Дом культуры

Костромская область, Красносельский район, село Сидоровское, пл. Сыромятникова, д.13

П. Красное-на-Волге

Кинотеатр «Волга»

Костромская область, Красносельский район пос. Красное-на-Волге, ул. Ленина

Городской округ город Мантурово

Г. Мантурово

Молодежный центр «Юность»

Костромская область, г. Мантурово ул. Советская д.9

Мантуровский муниципальный район

Д. Самылово

Самыловский сельский Дом культуры

Костромская область, Мантуровский район, д. Самылово

П. Октябрьский

Октябрьский сельский Дом культуры

Костромская область, Мантуровский район, п. Октябрьский ул. Клубная д.4

Макарьевский муниципальный район

Макарьев

Районный центр досуга

Костромская область, Макарьевский район, г. Макарьев, ул. Малая Советская, 9

Межевской муниципальный район

С. Георгиевское

Районный центр культуры и досуга

Костромская область, Межевской район, с. Георгиевское, ул. Октябрьская, д. 43

С. Никола

Никольский культурно-досуговый комплекс

Костромская область, Межевской район, с.Никола, ул. Школьная, д.1-а

Муниципальный район город Нея и Нейский район

Г. Нея

Районный Дом культуры

Костромская область, Нейский район, г. Нея, ул. Матросова, д.7-а

Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район

Г. Нерехта

Центр культуры и молодежной политики «Диалог»

Костромская область, г. Нерехта ул. Ленина д.50

Г. Нерехта

Дворец культуры «Юбилейный»

Костромская область, г. Нерехта ул. Металлистов

П. Лаврово

Лавровский сельский Дом культуры

Костромская область, Нерехтский р-он, п. Лаврово, ул. Советская, д. 1 а.

П. Космынино

Космынинский Дом культуры

Костромская область, Нерехтский район, п. Космынино, ул. Техническая, д. 18

С. Тетеринское

Тетеринский Дом культуры

Костромская область, Нерехтский район, с. Тетеринское, улица Мира д. 6

Октябрьский муниципальный район

С. Боговарово

Межпоселенческий Районный Центр культуры и досуга

Костромская область, Октябрьский район, с. Боговарово, ул. Победы, д. 44

Островский муниципальный район

П. Островское

Районный Центр культуры и досуга

Костромская область, Островский район, п. Островское ул. Советская д.105

Павинский муниципальный район

С. Павино

РЦКД,

Костромская область, Павинский район, с. Павино ул. Октябрьская д.15

С. Леденгск

Леденгский сельский Дом культуры

Костромская область, Павинский район, с. Леденгск, ул. Советская, д.18

П. Шайменский

Крутогорский сельский клуб библиотека

Костромская область, Павинский район, п. Шайменский ул. Рабочая, д.3

Парфеньевский муниципальный район

С. Парфеньево

Центр культуры и досуга

Костромская область, Парфеньевский район, с. Парфеньево, ул. Ленина, д. 41

П. Николо-Полома

Николо-Поломский сельский Дом культуры

Костромская область, Парфеньевский район, п. Николо-Полома, ул. Полевая д. 34

Поназыревский муниципальный район

П. Поназырево

Городской Центр досуга

п. Поназырево, ул. Мира, д.3

Пыщугский муниципальный район

С. Пыщуг

Районный центр культуры и досуга

Костромская область, Пыщугский район, с. Пыщуг, ул. Чапаева, 5-а

Солигаличский муниципальный район

Г. Солигалич

Центр досуга

Костромская область, Солигаличский район, г. Солигалич, ул. В.Серогодского, д. 10

 

Судиславский муниципальный район

 

П. Судиславль

Дом народного творчества и досуга

Костромская область, Судиславский район, пгт. Судиславль, ул. Юрьева, 2а

Сусанинский муниципальный район

П. Сусанино

Творческое объединение «Встреча»

Костромская область, п. Сусанино, ул. Леонова, д.11

С. Андреевское

Андреевский сельский Дом культуры

Костромская область, Сусанинский район, с.Андреевское, ул.Школьная, д.1-а

Д. Ломышки

Ломышкинский сельский Дом культуры

Костромская область, Сусанинский район, д. Ломышки , ул. Центральная д.24

Д. Медведки

Медведковский сельский Дом культуры

Костромская область, Сусанинский район,  д. Медведки,  ул. Солнечная д.1

С. Сумароково

Сумароковский сельский Дом культуры

Костромская область, Сусанинский район, с. Сумароково  ул. Центральня д. 46

Чухломский муниципальный район

Г. Чухлома

МКУК Кинотеатр «Экран»

Костромская область, Чухломский район,  г.Чухлома пл. Революции д. 4

С. Судай

Судайский сельский Дом культуры

Костромская область, Чухломский район, с.Судай  ул.Советская д.26

С. Введенское

Центр досуга «Шанс»

Костромская область, Чухломский район, с. Введенское ул. Сельская д.1

Городской округ город Шарья

Г.  Шарья

Культурно-концертный центр «Ветлужский» городского округа город Шарья

Костромская область, г. Шарья, пос. Ветлужский, ул. Центральная, д. 26

Г.  Шарья

Кинотеатр «Северный» (Городской Центр досуга)

Костромская область, г. Шарья,ул. Октябрьская 8

Шарьинский муниципальный район

п. Зебляки

Зебляковская модельная библиотека

Костромская область, Шарьинский район, п. Зебляки

С. Рождественское

Ивановский Дом культуры

Костромская область, Шарьинский район, с. Рождественское

П. Шекшема

Шекшемский Дом культуры

Костромская область, Шарьинский район, п. Шекшема

С. Николо-Шанга

Шангский Дом культуры

Костромская область, Шарьинский район, с. Николо-Шанга

 

 

 

Контактные телефоны:

8 (4942) 31-45-02 приемная ОДНТ

8 (4942) 31-40-49 зав. отделом ОДНТ Никифорова Екатерина Юрьевна

Приглашаем в Ретро-кинотеатр ОДНТ в АВГУСТЕ!

"РЕТРО-кинотеатр" Областного Дома народного творчества г. Кострома (ул. Советская, 23)

приглашает в АВГУСТЕ

1 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская,д.23 х/ф «Три толстяка» (СССР 1966г.) 85 мин., сказка, приключения, 0+ 

3 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Море в огне» (СССР, 1970г.) 146 мин., военный, 6+ 

Кинофестиваль «Русь изначальная»

5 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 м/ф «Сказка сказывается» (СССР 1970г.) 19 мин. 0+, «Добрыня Никитич» (СССР 1965г.) 15 мин., 0+, «Лебеди Непрядвы» (СССР 1980г.) 25 мин., 0+ 

6 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская,д.23 х/ф «Илья Муромец» (СССР 1956г.) 93 мин., сказка, 0+ 

8 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Князь Игорь» (СССР 1969г.) 111 мин., приключения, 0+ 

10 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Василий Буслаев» (СССР 1982г.) 81 мин., сказка, 0+ 

10 августа

18.30-20.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Царевич Проша» (СССР 1974г.) 84 мин., сказка, 0+

12 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская,д.23 х/ф «Руслан и Людмила» (СССР 1938г.) 50 мин., сказка, 0+ 

13 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Могила льва» (СССР 1971г.) 75 мин., драма, 6+ 

15 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, х/ф «Ярослав Мудрый» 1 серия (СССР 1981г.) 67 мин., военный, история, 6+ 

ул.Советская, д.23

17 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Ярослав Мудрый» 2 серия (СССР 1981г.) 73 мин., военный, история, 6+ 

К 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве

22 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Освобождение. Фильм 1. Огненная дуга» (СССР 1968г.) 93 мин., военный, 12+ 

24 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Экипаж машины боевой» (СССР 1983г.) 67 мин., военный, 0+ 

Кинофестиваль «Русь изначальная»

27 августа

12.00-14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Хождение за три моря» 1 серия (СССР, Индия 1958г.) 91 мин., история, приключения, 0+ 

29 августа

12.00 – 14.00 ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Хождение за три моря» 2 серия (СССР, Индия 1958г.) 52 мин., история, приключения, 0+ 

Детский кинозал «Ура, каникулы!»

31 августа ОГБУК ОДНТ г.Кострома, ул.Советская, д.23 х/ф «Черный красавец» (США 1994г.) 88мин., приключения, 0+  

Вход свободный (бесплатно)  Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49

 

Программа Первого «Фестиваля Сыра» в Костроме

Дата: 30 июня 2018 год.                              Время проведения: с 10.00-15.00.

Место проведения:  г. Кострома, сквер Ивана Сусанина, ул. Молочная гора, набережная р. Волга («Московская застава»).

30 июня в Костроме пройдет первый сырный фестиваль, который станет еще одним добрым и вкусным городским праздником. Свое участие в мероприятии уже подтвердили сыропроизводители из Антроповского, Буйского, Вохомского, Костромского, Мантуровского, Островского и Сусанинского районов, Волгореченска, а также местные фермеры и производители сыра из соседних регионов.

В программе «Фестиваля Сыра» много интересных событий и мероприятий. С 10.00 до 15.00 всех посетителей, участников, костромичей и гостей ждем на основных площадках Фестиваля: сквер Ивана Сусанина, ул. Молочная гора, \"Московская застава\".
 Каждый сможет найти на праздники  мероприятие по душе, по вкусу и по интересам! \"Фестиваль Сыра\", это не только вкусно, интересно, познавательно, но и выгодно! Огромный выбор сыров и молочной продукции от самих производителей.
Для посетителей будут работать основные площадки: концертная, театральная, дегустационная, презентационная, выставочная, конкурсная, экскурсионная и арт- площадка. Так же в рамках фестиваля будут открыты новые ряды: сырный, гастрономический, сувенирный, спортивный, музейный и детский. Еще не слышали о таких!?
Сырный ряд познакомит гостей с костромскими сыроварами, производителями молочной продукции. Гастрономический ряд откроет новые вкусы привычных блюд с сыром, где можно будет вкусно пообедать (чай, кофе и много пирогов с сыром). И детям и взрослым будет интересно на празднике с гастрономической точки зрения. Сувенирный ряд представит вниманию зрителей много разнообразных сувениров на тему \"Сыр\" во всех проявлениях! Мастеровой рядпокажет наглядно работу мастеров своего дела. Музейный ряд откроет новые возможности наших музеев («Музей сыра», «Музей природы» итд). Которые будут интересны для взрослых и детей. Спортивный ряд- даст возможность проявить свою активность, ловкость, испытать удачу и получить приз в игре \"Сырные покатушки\". Творческий ряд - даст простор для реализации творческих и интеллектуальных способностей (викторины, конкурсы, игры, народные забавы). Детский ряд подарит юным гостям праздника много разных и интересных развлечений и угощений (детский спектакль театра кукол, катание на лошадке, общение с животными, игры и конкурсы, батуты, сладкая вата и кукуруза, пицца, карамельные яблочки и многое другое). 

Организатор фестиваля подготовил отличную концертную программу с участием творческих коллективов города, области, лауреатов международных и межрегиональных фестивалей, гостей из регионов РФ.
Представители из муниципальные районы представят на суд зрителя результаты конкурса \"Костромская коровушка\". Это яркое шествие ростовых кукол не оставит равнодушным зрителей и гостей.
На празднике каждый может отведать ароматного горячего блинчика, но при условии, что ответит на вопрос сырной викторины \"Блинные забавы\".

Что еще ждет гостей и туристов? Отведать новый сорт сыра, узнать все о Костромской породе коров, выведать всю правду о Костромском Сыре, отведать сырный суп и сырное печенье, найти дорогу в \"Музей сыра\" и еще много интересного!
Праздник состоится при любой погоде 30 июня с 10.00 до 15.00