События года

Новости

Концерт Народного коллектива Женского академического хора

15 апреля 2018 года в 14.00 час. с большим успехом и при полном аншлаге в зале ОГБУК «Областной Дом народного творчества» (ул. Советская, д.23) состоялся концерт народного самодеятельного коллектива женского академического хора, хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Петр Афанасьевич Букатчук.

Программа хора была представлена духовными, классическими и народными произведениями. Зрители получили удовольствие от исполнения потрясающих произведений, таких как «Единородный Сыне» (Д. Бортнянский), хор народа из оперы Набукко «Ты прекрасна, о Родина наша» (Д. Верди), хор «Весна» (И. Штраус, А. Машистов), романс XIX в. в обработке В. Семенова «Снова пою» (Д. Ботари), вальс «Дунайские волны» (И. Иванович, С. Болотин).

В программе концерта так же было много русских, украинских и белорусских народных песен: «Не бушуйте, ветры буйные», «Над полями, да над чистыми», «Нэ щыбэчи, соловеэйку», «Чаривна скрыпка», «Очи волошковi», «Вэрховынськэ танго», «Ты до мэнэ нэ ходы» «Шумице бярозы», «Тэчэ вада в ярок».

Бурными аплодисментами и криками «Браво!» принимали зрители солистку женского академического хора Валентину Букатчук с песней «Ой, лэтилы дыки гусы».

В завершение концертной программы женский академический хор вместе со зрительным залом исполнил песню «Весеннее танго» (В. Миляев).

Атмосфера и энергетика концерта не оставила зрителей равнодушными. Концертная программа получилась яркой и весенней, каждый концертный номер сопровождался криками «Браво!»

Зрители тепло приветствовали участников народного самодеятельного коллектива женского академического хора и благодарили организаторов концерта за подаренное весеннее настроение.

В концерте приняли участие 65 человек, зрителей было 150 человек

Приглашаем в Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества в АПРЕЛЕ!

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества г. Кострома (ул. Советская, 23)

приглашает в АПРЕЛЕ

1 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультфильмов 0+ 

2 апреля 12.00 – х/ф «Верные друзья» (СССР,1954г.), 102 мин. комедия 0+ 

4 апреля 12.00 – х/ф «Неоконченная повесть» (СССР, 1955г.), 100 мин., драма, мелодрама, 0+ 

6 апреля 12.00 – х\ф «Секретная миссия» (СССР,1950г.), 91 мин, драма, военный, 6+ 

6 апреля 18.30 – м/ф «Корабль-призрак» (Япония, 1969г.), 61 мин., приключения, 0+  

8 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультипликационных фильмов – номинантов ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в рамках акции «Открытая премьера» 6+ 

9 апреля 12.00 – х\ф «Туманность Андромеды» (СССР, 1967г.), 77 мин., фантастика, приключения, 0+ 

11 апреля 12.00 - х\ф «Звездный инспектор» (СССР, 1980 г.), 81 мин., фантастика, приключения, 0+ 

13 апреля 12.00 - Х/Ф «Бешеные деньги» (СССР, 1981г.), 87 мин., комедия, 6+ 

15 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультипликационных фильмов – номинан-тов ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в рамках акции «Открытая премье-ра» 0+ 

16 апреля 12.00 - х/ф «Девичья весна» (СССР, 1960 г.), 75 мин., комедия, 0+ 

18 апреля 12.00 - х\ф «Разведчики» (СССР, 1968г.), 80 мин., приключения, военный, 12+ 

22 апреля 12.00 – м/ф «Бэмби» (США, 1942г.), семейный, 72 мин. 0+ 

23 апреля 12.00 - х/ф «Женитьба Бальзаминова» (СССР, 1964 г.), 90 мин., мелодрама, комедия, 6+ 

25 апреля 12.00 - х\ф «Успех» (СССР, 1984г.), 93 мин., драма, 12+ 

27 апреля 12.00 – х/ф «Укротительница тигров» (СССР,1954г.), 101 мин.,комедия, музыкальный, 0+ 

27 апреля 18.30 – х/ф «Куда он денется!» (СССР, 1981г.), 92 мин.,комедия, 12+ 

29 апреля 12.00 - (Бесплатно). Игровая программа для детей и родителей Семейный киноклуб «КИ-НО7Я» м/ф «Кэти - гусеница» (Испания,1984г.), мультфильм, приключения, 84 мин. 0+ 

Вход свободный (бесплатно)  Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49

 

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул. Льняная, 15)

приглашает в АПРЕЛЕ

Понедельник - Среда - Пятница Начало в 17.00

Вход свободный (БЕСПЛАТНО!!!)  

Ретроспективные кинопоказы «Золотой фонд отечественного кинематографа» 

2 марта 17.00 - х/ф «Солёный пёс» (СССР, 1973 г.) 74 мин., драма, комедия, 12+ 

5 марта 17.00 - х/ф «Тайна пещеры Каниюта» (СССР, Узбекфильм, 1966 г.), 78 мин., драма,приключения, 6+

7 марта 17.00 - х/ф «Варвара-краса, длинная коса» (СССР, 1970 г.), 80 мин., семейный, драма,мелодрама 6+ 

12 марта 17.00 - х/ф «Парень из нашего города » (СССР, 1942 г.), 65 мин., драма, военный, 6+ 

14 марта 17.00 - х/ф «Зигзаг удачи» (СССР, 1968г.) 88 мин., комедия, 6+ 

16 марта 17.00 - х/ф «Вероника» (Румыния, 1972 г.), 86 мин.; мюзикл, семейный, 0+ 

19 марта 17.00 - х/ф «Царская охота» (СССР, 1990 г.), 134 мин., драма, история, 16+ 

21 марта 17.00 - х/ф «Следопыт» (СССР, 1987 г.), 91 мин., приключения, 0+ 

23 марта 17.00 - х/ф «Ко мне, Мухтар!» (СССР, 1964 г.), 74 мин., драма, 12+ 

26 марта 17.00 - х/ф «Меж высоких хлебов» (СССР, 1970 г.), 81 мин., комедия, 12+ 

28 марта 17.00 - х/ф «Третий принц» (СССР, 1982 г.), 84 мин., сказка, семейный, 6+ 

30 марта 17.00 - х/ф «Запасной игрок» (СССР, 1954 г.), 78 мин., комедия, спорт,0+ 

2 апреля 17.00 - х/ф «Куда он денется!» (СССР, 1981г.), 87 мин, комедия, 12+ 

4 апреля 17.00 - х/ф «Красавец мужчина» (СССР, 1978г.), 121 мин, комедия, 0+ 

6 апреля 17.00 - х/ф «Контрабанда» (СССР, 1974г.), 88 мин, детектив, 12+ 

9 апреля 17.00 - х/ф «Светлый путь» (СССР, 1940г.), 97 мин, комедия, 0+ 

11 апреля 17.00 - х/ф «Семеро смелых» (СССР, 1936г.), 90 мин, боевик, драма 0+ 

13 апреля 17.00 - х/ф «Любовь и голуби» (СССР, 1984г.), 107 мин, комедия, 12+ 

16 апреля 17.00 - х/ф «Женщины» (СССР, 1965г.), 106 мин, мелодрама, 0+ 

18 апреля 17.00 - х/ф «Девушка джигит» (СССР, 1955г.), 100 мин, комедия, 12+ 

20 апреля 17.00 - х/ф «Жди меня» (СССР, 1943г.), 90 мин, драма, военный, 6+ 

23 апреля 17.00 - х/ф «Десять негритят» (СССР, 1987г.), 129 мин, детектив, 12+ 

25 апреля 17.00 - х/ф «Два капитана» (СССР, 1955г.), 98 мин, комедия, 0+ 

27 апреля 17.00 - х/ф «Девушка с характером» (СССР, 1939г.), 87 мин, комедия, 0+ 

Начало в 17.00 Вход свободный (бесплатно) 

Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49, 22-02-74, 22-70-82

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МУЛЬТФИЛЬМОВ - 6 апреля

Приглашаем во Всемирный День мультфильмов  6 апреля в  18.30 на показ анимационного фильма "Корабль-призрак" (Япония, студия "Тоэй", 1969 г., 61 мин., приключения, фантастика 0+) в Ретро-Кинотеатр ОДНТ (Советская, 23) 

«Летающий корабль-призрак» - один из первых японских мультипликационных фильмов, попавших в советский кинопрокат. В создании принимал участие знаменитый режиссёр-аниматор Хаяо Миядзаки. После выхода фильма в СССР появились первые советские поклонники японской анимации. В следующем году фильму исполнится уже 50 лет!

Фантастическая сказка о всепобеждающей силе добра и справедливости! Многие годы в океане бесследно пропадают корабли. Люди, чудом оставшиеся в живых, вспоминают, что незадолго до катастрофы они видели таинственный Корабль-Призрак... Гиганский робот Голем, разрушающий кварталы Токио, объявляет себя посланцем Корабля-Призрака... На улицах города у всех на глазах исчезают люди. Все считают, что это козни Корабля-Призрака... И только у отважного мальчика Хаято есть повод сомневаться в этом. Он готов отправиться в рискованное приключение, чтобы узнать тайну Корабля-Призрака и его загадочного капитана!

производство студии Toei Animation

Режиссёр: Хироси Икэда 
Автор оригинала: Сётаро Исиномори 
Сценарий: Хироси Икэда, Масаки Цудзи 
Художник-постановщик: Исаму Цутида 
Композитор: Косукэ Онодзаки 
Контролёр анимации: Ёити Котабэ 
Ключевая анимация, раскадровка, дизайн: Хаяо Миядзаки 

Вход свободный (бесплатно) 0+

справки по тел. 31-40-49, 31-21-23

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

24 марта в 12.00 час. в зале ОГБУК «Государственная филармония Костромской области» состоялся Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, в котором приняли участие 12 взрослых и детских хоровых коллективов из муниципальных образований Костромской области в двух категориях: «Любительские хоровые коллективы» (взрослые народные хоры/детские народные хоры), «Профессиональные хоровые коллективы».

В конкурсных прослушиваниях Фестиваля, приняли участие 7 лучших творческих коллективов г. Костромы и Костромской области, рекомендованных ОГБУК «Областной Дом народного творчества»:

- Образцовый художественный коллектив детский ансамбль русской песни «Рябинушка» ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»;

- Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» МБУ «Фольклорный ансамбль «Венец» города Костромы, руководитель Марич Татьяна Юрьевна;

- Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Соловьев Валерий Леонидович, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»;

- Народный самодеятельный коллектив хор «Русь» МБУК «Дворец культуры» городского округа город Буй Костромской области, хормейстер Веселова Ирина Николаевна;

- Хор ветеранов «Русская песня» МБУК Дом культуры «Селище» администрации городского округа город Кострома, руководитель Шилова Маргарита Георгиевна;

- Хор русской песни «Отрада» МБУК ЦНК «Традиция» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области, руководитель Станкявичете Мария Видо;

- Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов МБУ Дворец культуры «Юбилейный» администрации городского поселения город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Кононова Мария Захаровна.

В категории Л 2 «Любительские хоровые коллективы» (взрослые народные хоры) выступили 6 коллективов: Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов МБУ Дворец культуры «Юбилейный» администрации городского поселения город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, хормейстер Заслуженный работник

культуры РФ Кононова Мария Захаровна, концертмейстер Шигин Евгений Владимирович; Народный самодеятельный коллектив Хор «Русь» МБУК «Дворец культуры» городского округа город Буй, хормейстер Веселова Ирина Николаевна, концертмейстер Владимир Николаевич Чаенко; Хор ветеранов «Русская песня» МБУК Дом культуры «Селище» администрации городского округа город Кострома, руководитель Шилова Маргарита Георгиевна; Русский народный хор МКУК КДЦ «Минское» п. Минское Костромского района, руководитель Коробкова Наталья Вадимовна; Хор народной песни «Отрада» МБУК ЦНК «Традиция» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района, руководитель Станкявичете Мария Видо, концертмейстер Тырышкин Александр Николаевич и Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Соловьев Валерий Леонидович, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России».

В категории Л 1 «Любительские хоровые коллективы (детские народные хоры) показали свое мастерство 5 коллективов: Образцовый художественный коллектив детский ансамбль русской песни «Рябинушка» ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России»; Ансамбль народной песни «Посиделки» МБОУ г. Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 22», руководитель Босов Сергей Александрович; Фольклорный ансамбль «Горенка» (младшая группа) МБОУДО «Детско-юношеский центр «АРС» города Кострома, руководитель Щербакова Елена Александровна; Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» МБУ «Фольклорный ансамбль «Венец» города Костромы, руководитель Марич Татьяна Юрьевна;

Фольклорный ансамбль «Горенка» (старшая группа), МБОУДО города Костромы «Детско-юношеский центр «АРС», руководитель Щербакова Елена Александровна.

Кроме того, в категории «Профессиональные и учебные хоровые коллективы» принял участие Народный хор Костромского областного музыкального колледжа города Костромы, руководитель Альбина Владимировна Коптева.

Все творческие коллективы достойно представили конкурсные программы. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, под председательством художественного руководителя Государственного академического Сибирского русского народного хора, Заслуженной артистки Российской Федерации Елены Николаевны Кутузовой.

Решением жюри Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля

 

Звания Лауреатов I степени (победителей) Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в категории Л2 «Любительские хоровые коллективы» (взрослые народные хоры) в 2018 году удостоены:

- Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, художественный руководитель Заслуженный работник культуры РФ Соловьев Валерий Леонидович, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России».

- Народный самодеятельный коллектив хор «Русь» МБУК «Дворец культуры» городского округа город Буй Костромской области, руководитель Веселова Ирина Николаевна.

Звания Лауреатов I степени (победителей) Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в категории Л1 «Любительские хоровые коллективы» (детские народные хоры) удостоены:

- Фольклорный ансамбль «Горенка» (младшая группа) МБОУДО «Детско-юношеский центр «АРС» города Костромы, руководитель Щербакова Елена Александровна.

- Образцовый художественный коллектив студия традиционного и современного народного творчества «Кудыкина гора» МБУ города Костромы “Фольклорный ансамбль «Венец»”, руководитель Марич Татьяна Юрьевна.

Эти коллективы допущены к участию в Окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля.

Звание Лауреата II степени в категории Л2 «Любительские хоровые коллективы» (взрослые народные хоры) удостоен:

- Русский народный хор МКУК КДЦ «Минское» п. Минское Костромского района, руководитель Коробкова Наталья Вадимовна.

Звание Лауреатов II степени в категории Л1 «Любительские хоровые коллективы» (детские народные хоры) удостоены:

- Образцовый художественный коллектив детский ансамбль русской песни «Рябинушка» ОГБУК «Областной Дом народного творчества» город Кострома, хормейстер Будник Евдокия Семеновна, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Премии Правительства РФ «Душа России».

- Фольклорный ансамбль «Горенка» (старшая группа) МБОУДО города Костромы «Детско-юношеский центр «АРС», руководитель Щербакова Елена Александровна.

Звание Лауреата II степени в категории «Профессиональные и учебные хоровые коллективы» удостоен:

- Народный хор Костромского областного музыкального колледжа города Костромы, руководитель Альбина Владимировна Коптева.

Звания Лауреатов III степени в категории Л2 «Любительские хоровые коллективы» (взрослые народные хоры) присуждены:

- Хору народной песни «Отрада» Караваевского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области, руководитель Станкявичете Мария Видо.

- Хору ветеранов «Русская песня» МБУ Дом культуры «Селище» администрации городского округа город Кострома, руководитель Шилова Маргарита Георгиевна.

Дипломом Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля за сохранение народно-хоровых традиций награждены:

- Народный самодеятельный коллектив Хор ветеранов МБУ Дворец культуры «Юбилейный» администрации городского поселения город Нерехта муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, хормейстер Заслуженный работник культуры РФ Кононова Мария Захаровна.

- Ансамбль народной песни «Посиделки» МБОУ г. Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 22», руководитель Босов Сергей Александрович.

Поздравляем хоровые коллективы с заслуженными званиями и желаем им дальнейших успехов в деле сохранения, преемственности и развития отечественных традиций народного хорового творчества.

Гала-Концерт Лауреатов «Театральные встречи»

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

Гала-Концерт Лауреатов X Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи» 10 апреля в 15.00. Зал Областного Дома народного творчества (ул. Советская, 23)

В концерте лучшие любительские театральные коллективы и исполнители Костромской области – Лауреаты Областного фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи».

В Областном фестивале принимают участие «Народные» театры и театральные студии, театры миниатюр, театры кукол, музыкальные театры, самодеятельные театральные коллективы и исполнители различных творческих направлений. Областной фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов является знаковым событием в культурной жизни Костромской области. Он способствует сохранению и развитию творчества самодеятельных театров, ежегодно собирая не только лучшие любительские театральные коллективы Костромской области, но и понимающих и ценящих искусство театра зрителей.

Вход свободный 0+

справки по тел. 47-08-72, 31-49-08, 31-21-23

«Открытая Премьера» продолжается!!! Дню российской анимации посвящается

Приглашаем 1, 8 и 15 апреля на показ ЛУЧШИХ НОВЕЙШИХ РОССИЙСКИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ в Детском воскресном кинозале по адресу г. Кострома, ул. Советская, 23. Начало в 12.00 Вход свободный (бесплатно)

5-я Юбилейная акция «Открытая Премьера» - ключевое мероприятие 23-го Открытого российского фестиваля анимационного кино!

В этом году Открытый российский Фестиваль анимационного кино в пятый раз проводит широкомасштабную всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие стало традиционным и всенародно любимым.

Начавшись с 7 городов, «Открытая премьера» значительно «подросла», и в 2017 году была проведена в более чем 250 городах и других населенных пунктах России. Число площадок превысило 350, а суммарное количество зрителей, посмотревших фильмы, достигло 100.000. И каждую весну к акции присоединяются все новые города и поселки по всей нашей большой стране.

Суть «Открытой Премьеры»: показ новейших мультфильмов конкурсной программы Фестиваля и зрительское голосование за самую полюбившуюся картину. В этом году показы стартовали 13 марта и завершились 17 марта, в день, когда 23-й Открытый российский фестиваль анимационного кино назвал своих победителей.

Фестиваль ежегодно проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен без исключения всем, кто работает в индустрии мультфильмов. Ежегодно профессионалы анимации и студенты профильных учебных заведений собираются на площадке Форума, чтобы показать свои новейшие работы соратникам по «мультцеху». Ведь показ в конкурсной программе Фестиваля – уже шаг к победе и профессиональное признание фильма.

Конечно, любому творцу очень важно, чтобы его работу увидели и оценили жюри, гости и участники Фестиваля – такие же профессионалы, как и сами конкурсанты. Но самый главный судья для каждого режиссера и художника – это Зритель, который полюбит его фильм и отдаст свой голос за него. Поэтому призовому месту в «Открытой Премьере» аниматоры зачастую радуются даже больше, чем оценке строгого жюри.

Как и все предыдущие годы, в каждом городе-участнике «Открытой Премьеры» был выбран свой лучший, по мнению зрителей, фильм. А та картина, которая набрала самое большое количество голосов, получила специальный приз Фестиваля на торжественной церемонии его закрытия. 

На 500 площадках в более чем 350 городах и населенных пунктах России зрители смотрели новые мультфильмы и выбирали своих фаворитов. Главный приз «Открытой премьеры» получил фильм «В погоне за сенсацией» Антона Верещагина.

Подробности: https://regnum.ru/news/2392949.html

Сайт Фестиваля www.suzdalfest.ru

1 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультипликационных фильмов – номинантов ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, в рамках акции «Открытая премьера» 0+ 

8 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультипликационных фильмов – номинантов ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в рамках акции «Открытая премьера» 6+ 

15 апреля 12.00 – Сборник лучших новейших российских мультипликационных фильмов – номинантов ХХIII Открытого российского фестиваля анимационного кино в рамках акции «Открытая премьера» 0+ 

Начало в 12.00 ВХОД СВОБОДНЫЙ

Справки по телефону: 31-40-49, 31-21-23

Подарите себе и близким хорошее настроение!

Премьера спектакля "Девочка, где ты живешь?"

С большим успехом и при полном аншлаге 24 марта в 18.00 час. и 1 апреля 2018 года в 17.00 час. в зале Областного Дома народного творчества (ул. Советская, д.23) состоялась Премьера спектакля Заслуженного коллектива народного творчества театра «Полином» по пьесе М. Рощина «Девочка, где ты живешь?», режиссер Ирина Юрьевна Люстрова, художник – постановщик Юрий Олегович Юзенков.

Жанр пьесы – драматургия. Пьеса «Девочка, где ты живёшь?» - о доброй Душе, о помощи и внимании друг к другу, о вере в то, что все мечты сбываются. Как бы ни было трудно, надо стараться не изменять себе, своему таланту и своим чувствам, только тогда ты будешь счастлив и можешь дать счастье другим.

Юная фантазерка Катя, (которую великолепно сыграли актрисы театра Ольга Акимова и Анастасия Барышева) частенько оказывается в затруднительных ситуациях. Стараясь помочь и поддержать тех, кому тяжело, она без оглядки вступает в конфликт, защищая слабого, не обращая внимания на то, кто нуждается в ее помощи – уставшее животное или попавший в очередную передрягу ровесник. Оказавшись на заснеженной улице, Катя прислушивается к тому, как живет окружающий мир, а ее детская добрая душа распахнута навстречу этому миру и всем, кто его наполняет.

И не беда, что понять Катю дано не каждому: ее сердечности хватит на всех бессердечных, а душевного тепла достанет на тех, кто резок, прагматичен и не всегда добр. Нет сомнений, что из Кати вырастет замечательный чуткий человек.

В спектакле есть место и волшебству, сказочным моментам, когда вдруг появляются звери: говорящая лошадь и собака, которые, ко всему прочему, умеют и танцевать. Поэтому, частично история превращается в сказочную, хотя в основном рассказана вполне реальная жизненная история, которая может случиться и в современной семье.

Наградой для актеров стали бурные аплодисменты и крики «Браво!»

В спектакле 24 марта и 1 апреля приняли участие 32 актера, насладиться великолепной игрой смогли 300 человек.

Общенациональный траур в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области

ОГБУК "Областной Дом народного творчества" присоединяется к соболезнованиям и информирует об отмене мероприятий 28 марта в связи с общенациональным трауром в связи с гибелью людей в результате пожара в Кемеровской области.

Отменены показы художественных фильмов

"В начале славных дел" (12.00, Советская,23)

и "Третий принц" (17.00, Льняная, 15)

Скорбим по погибшим и соболезнуем их родным и близким.