События года

Новости

Кинофестиваль "Ура! Каникулы!"

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

2 июня   12.00-14.00 х/ф «После дождичка в четверг» (СССР, 1985г.) сказка, 78 мин., 0+      

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

3 июня  10.00-12.00 х/ф«Айболит-66» (СССР, 1966г. ), сказка, 100 мин., 0+

110-летию советской актрисы Эммы Цесарской

3 июня  12.00-14.00 х/ф «Нахалёнок» (СССР, 1961г.), 57 мин., 0+    

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

3 июня  15.00-17.00 м\ф «Питер Пен» (США, 1953г.) 76 мин., 0+     

4 июня  10.00-12.00 м/ф «Бегемот Гуго» (Венгрия, США, 1980г.) 67 мин., 0+

90-летию советского кинорежиссера Владимира Скуйбина

4 июня  12.00-14.00 х/ф «На графских развалинах» (СССР, 1957г.), 69 мин., 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

4 июня  15.00-17.00  х/ф «Каменный цветок» (СССР, 1946г. ), сказка, 83 мин., 0+

5 июня  10.00-12.00 Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки» (СССР,1965-1995гг.), 52 мин., семейный, 0+ 

5 июня  12.00-14.00 х/ф «Веселое волшебство» (СССР, 1969г.) 65 мин., семейный, 0+

Всемирному дню окружающей среды посвящается:

5 июня  15.00-17.00 х/ф «Сказка о потерянном времени» (СССР, 1964г.), 85 мин., комедия, семейный, 0+

Пушкинскому дню в России

6 июня 10.00-12.00  х/ф «Сказка о царе Салтане» (СССР, 1966г.), 87мин., семейный, 0+      

6 июня 12.00-14.00  х/ф «Осенние колокола» (СССР, 1978г.), 77 мин., семейный, 0+          

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

6 июня  15.00-17.00 м/ф «Гулливер в стране великанов» (Испания, 1983г.), 74 мин., приключения 0+

7 июня  10.00-12.00 Дню рождения киностудии «Сюзмультфильм» Сборник мультфильмов «Котенок с улицы Лизюкова» (СССР, 1972-1989), 59 мин., 0+

7 июня  12.00-14.00 х/ф «Королевство кривых зеркал» (СССР, 1963г.), 75 мин., сказка,  0+

7 июня  15.00-17.00 х/ф «Беглец из «Янтарного»» (СССР, 1969г.), 63 мин., 6+

        Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

9 июня  12.00-14.00 Сборник м/ф «Сказки Пушкина» (СССР,1950-1951г.г.) 59 мин. 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

10 июня  10.00-12.00 Сборник м\ф: «Мойдодыр», «Федорино горе», «Муха-цокотуха», «Айболит и Бармалей» (СССР, 1954-1976г.) 52 мин., 0+  

10 июня  12.00-14.00 х/ф «Три толстяка» (СССР, 1966г.) 85 мин., сказка, приключения, 0+

10 июня  15.00-17.00 х/ф «Разговор с птицами» (СССР, 1997г.)  90 мин., семейный, 0+

11 июня  10.00-12.00 м/ф «Конек-горбунок» (СССР, 1975г.) 70 мин., комедия, мелодрама, 0+

11 июня  12.00-14.00 800-летию А. Невского посвящается:  х/ф «Житие Александра Невского» (СССР, 1991г.) 118 мин., драма, история, 14+

11 июня 15.00-17.00 х/ф «Волга-Волга» (СССР, 1938г.), 108 мин., мюзикл., комедия, 0+

13 июня 10.00-12.00 м/ф  «Горе – не беда», «Василиса Микулишна», «Синеглазка», «Два богатыря»(СССР, 1975-1989г.г.), 66 мин., 0+

13 июня 12.00-14.00 х\ф «Инкогнито из Петербурга» (СССР, 1977г.) По мотивам пьесы Н. В. Гоголя, 6+

13 июня  15.00-17.00 х/ф «Трудные дети» (СССР, 1963г.), семейный, комедия, 67 мин. 6+

14 июня  10.00-12.00 Сборник м/ф «Возвращение блудного попугая» (СССР, 1984г.), 57 мин, комедия, семейный, 0+

14 июня  12.00-14.00 х/ф «Принцесса на горошине» (СССР, 1976г.) 89 мин., семейный, сказка,  0+

14 июня  15.00-17.00 м/ф «Ловушка для кошек» (Венгрия, 1987 г.) 96 мин., 0+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

16 июня  12.00-14.00 Сборник м/ф «Трое из простоквашино» (СССР,1978г.) приключения, 0+     

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

17 июня 10.00-12.00 х/ф «Верные друзья»(СССР,1954г.) 102 мин.,  комедия, музыкальный, 0+

17 июня 12.00-14.00 х\ф «И вот пришел Бумбо…»( СССР, 1984г.) 78 мин., семейный, детский,  0+  

17 июня  15.00-17.00 м/ф  «Горе – не беда», «Василиса Микулишна», «Синеглазка», «Два богатыря»(СССР, 1975-1989г.г.), 66 мин., 0+

18 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф «Возвращение блудного попугая» (СССР, 1987.г.), 57 мин., 0+

18 июня 12.00-14.00 х/ф «Попутного ветра «Синяя птица!» (СССР, 1967г.) 80 мин., семейный,

0+

18 июня 15.00-17.00 х\ф «Шведская спичка» (СССР, 1954г.) 53 мин., Экранизация  рассказа А.П.Чехова, 0+

19 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф: «Пчелка Жу-жу-жу», «Стрекоза и муравей», «Зайчонок и муха», «Утренняя музыка», «Приключения огуречика», «Первая скрипка», «Тараканише», (СССР,1958-1977 г.) 82 мин., семейный,0+

19 июня 12.00-14.00 х/ф «Сын полка» (СССР, 1946г.) 79 мин., драма, военный, 0+

19 июня 15.00-17.00 Дню рождения киностудии «Сюзмультфильм» Сборник м/ф «Котенок с улицы Лизюкова» (СССР, 1972-1989) 63 мин., 0+

20 июня 10.00-12.00 х/ф «Отцы и деды» (СССР, 1982 г.), 79 мин., комедия, 0+

20 июня 12.00-14.00 х/ф «Судьба человека» (СССР, 1959г.) 106 мин., драма, военный, 0+

20 июня 15.00-17.00 х/ф «Сашка» (СССР, 1981г.), 90 мин., военный,6+

21 июня 15.00-17.00 х/ф «Отец солдата» (СССР, 1965 г.), 87 мин., драма, военный, 0+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

23 июня 12.00-14.00 Сборник м/ф «Баба Яга против» (СССР, 1946-1985г.г.) 60 мин. 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

24 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф: «Пчелка Жу-жу-жу», «Стрекоза и муравей», «Зайчонок и муха», «Утренняя музыка», «Приключения огуречика», «Первая скрипка», «Тараканише», (СССР,1958-1977 г.) 82 мин., семейный,0+

24 июня 12.00-14.00 Сборник м\ф № 10 «Аленький цветочек» (СССР, 1952-1957гг.), 6+

24 июня 15.00-17.00 х/ф «Дети Дон-Кихота» (СССР, 1965г.), 78 мин., комедия, 6+

25 июня 15.00-17.00 Сборник м/ф «Спортландия»: «Спортландия», «Необыкновенный матч», «Старые знакомые», «В гостях у лета» (СССР,1958 –1985 г.), 63 мин., семейный, 6+

26 июня 10.00-12.00 м/ф: «Саффи», (Венгрия, 1985 г.), 67 мин, приключения, 0+  

26 июня 12.00-14.00 Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом: х/ф «Дрянь» (СССР, 1990г.) драма, 92 мин., 16+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

26 июня 15.00-17.00 х/ф «Попутного ветра «Синяя птица!» (СССР, 1967г.) 80 мин., семейный, 80 мин.0+

27 июня 10.00-12.00 х/ф «Василиса Прекрасная» (СССР, 1939г.), 74 мин., семейный, 0+

27 июня 12.00-14.00 х/ф «Дети Дон-Кихота» (СССР, 1965г.), 78 мин., комедия, 6+

27 июня 15.00-17.00 м/ф «Бемби» (США, 1942г.) 72 мин., семейный, 0+

28 июня 10.00-12.00 м/ф «Большие приключения Винни Пуха» (США, 1968 г.), 79 мин., мультфильм, 0+

28 июня 12.00-14.00 х/ф «А если это любовь?» (СССР, 1961г.), 102 мин., мелодрама, 12+    

28 июня 15.00-17.00 х/ф «Сашка» (СССР, 1981г.), 90 мин., военный,6+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

30 июня 12.00-14.00 х/ф «Варвара краса, длинная коса» (СССР, 1969г.), 85 мин. семейный, 0+

 

Вход свободный (бесплатно) 

Контактные телефоны: 31-40-49, 31-21-23

Поздравляем!!!

Поздравляем Людмилу Александровну Тарабрину - директора ОГБУК "Областной Дом народного творчества"

с присвоением Почетного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации"!

Указ Президента РФ "О награждении государственными наградами Российской Федерации"
№ 199 от 29.04.2019

http://prezident.org/articles/ukaz-prezidenta-rf-199-ot-29-aprelja-2019-goda-06-05-2019.html

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ФЕСТИВАЛЯХ И КОНКУРСАХ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!

Концерт Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца им. Ю.К. Рыбникова, посвященный 60 – летию со дня основания коллектива

7 апреля 2019 г. в 16.00 ч. в концертном зале Государственной филармонии Костромской области состоялся Концерт Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля песни и танца им. Ю.К. Рыбникова, посвященный 60 – летию со дня основания коллектива.

Ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова (прежде – Костромской русский народный хор) создан в 1959 году талантливым костромским композитором и поэтом, Заслуженным работником культуры Российской Федерации Юрием Константиновичем Рыбниковым.

 В 2015 году Приказом Министерства культуры Российской Федерации от 20.11.2015 г. № 2828 за высокие достижения в развитии и сохранении народного художественного творчества и традиционной культуры народов России народному самодеятельному коллективу ансамблю песни и танца им. Ю.К. Рыбникова было присвоено   почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

        Художественный руководитель коллектива Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки Института культуры и искусства Костромского государственного университета, Кавалер Серебряного ордена «Служение искусству» Андрей Иванович Захаров.

          Хормейстер коллектива с 1980 года - Заслуженный работник культуры Российской Федерации Евдокия Семеновна Будник. 

В 2016 году Распоряжением Правительства РФ за вклад в развитие народного творчества в номинации «Народное пение» Евдокии Семеновне была вручена Премия Правительства Российской Федерации «Душа России».

          За годы творческой деятельности коллектив достойно представлял Кострому и русскую песню в гастрольных поездках по городам Польши, на Всесоюзном фестивале дружбы «Песни над Горынью» в г. Ровно (Украина), на Всероссийском фестивале «Салют Победы!» во Владимире, в городах:  Москва, Санкт-Петербург, Новгород, Горький, Киров, Суздаль и многих других. Коллектив - Дипломант  ВДНХ СССР, Лауреат Премии обкома ВЛКСМ, Лауреат Всесоюзных, Всероссийских, Межрегиональных фестивалей, смотров и конкурсов народного творчества.

         Сегодня ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова – это  ведущий коллектив в  Костромской области, является Лауреатом Международного фестиваля народного творчества «Наши древние столицы» 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017  гг., дипломантом Межрегионального этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» среди Центрального и Северо-Западного Федеральных округов в г. Тверь 2014 г., участником Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле» 2014, 2015 гг., Лауреатом Регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля, Лауреатом Межрегионального фестиваля  народного творчества «Голоса России», Межрегионального смотра-конкурса патриотической песни «России верные сыны», Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Мир прекрасен», Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока».

Деятельность ансамбля является примером бережного отношения к богатой национальной культуре России. Ансамбль песни и танца им. Ю.К. Рыбникова пропагандирует искусство русского народного хорового пения, является образцом неувядаемости русской народной песни.

В концертной программе коллектива:

Песни о Костроме нашего земляка – композитора Юрия Константиновича Рыбникова «Моя Кострома», «Поля родные», «Песня про осину», «Новый дом», «Пусть же тропка полевая»,

русские народные песни «Возле лесу», «Заставил меня муж», «У Катюши горя много», «У голубя сизого», «Выйду на улицу», «Ой, со вечера, с полуночи»,

песни советских и российских композиторов «Люблю просторы русские», «Оренбургский пуховый платок», «Двадцатая весна», «Тополя», «Ой, стога, стога», «Выйду ночью в поле с конем», «Над окошком месяц»,

казачьи народные песни «Казачья», «Люблю я казаченьку».

 

Щелыково ждет "Успех"!

Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех» вновь принимает на Костромской земле лучшие театральные коллективы!

 Фестиваль проводится Министерством культуры Российской Федерации, Государственным Российским Дом народного творчества им. В.Д.Поленова, Костромским Областным Домом народного творчества, Государственным мемориальным и природным музеем-заповедником А.Н. Островского «Щелыково».

ХIX Всероссийский фестиваль любительских театров «Успех» пройдет в с. Щелыково Костромской области с 16 по 20 мая 2019 года. В фестивале примут участие лучшие любительские театральные коллективы России – из Сахалинской, Кемеровской, Кировской, Самарской, Владимирской, Московской, Рязанской, Костромской, Ярославской областей.

За девятнадцать лет фестиваль приобрел большую популярность, каждый раз привлекая новые театральные коллективы разных возрастных категорий и разнообразной жанровой направленности.

Рожденный в самом сердце России, в знаковом для ее истории месте, связанном с именем А.Н.Островского, фестиваль стал подлинным явлением не только в сфере любительского театра, но и в отечественной культуре.

Для каждого из любительских театров этот уникальный по атмосфере и содержанию театральный форум становится незабываемым событием в жизни и творчестве. Здесь всем - и знаменитым, и начинающим - одинаково рады.

Фестиваль «Успех» - это не только показ лучших спектаклей прошедшего сезона, но и творческая лаборатория, учебный момент в которой занимает ведущее место. Ежегодно приглашаются педагоги лучших театральных школ страны. С их участием проводятся творческие лаборатории, мастер-классы, они ведут профессиональные разборы спектаклей, цель которых – помочь, подсказать.

На «Успехе» всегда царит атмосфера духовного единства режиссеров, самодеятельных актеров и зрителей. Здесь уважение к корням и великим традициям театрального искусства сочетается с неподдельным интересом и поддержкой всего нового, яркого и талантливого. Ведь именно любительский театр всегда был, есть и будет театром эксперимента, поиска новых идей и нового театрального языка.

 

Члены жюри и педагоги мастер - классов

ХIX Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех»

 

Председатель жюри:

Фокин Игорь Алексеевич - актер и режиссёр Московского государственного театра «Ленком», Заслуженный артист России (г. Москва);

 

Состав жюри:

 

Федоренко Елена Геннадьевна – театровед, театральный критик, кандидат искусствоведения, редактор отдела музыкальных театров газеты «Культура»

 (г. Москва);

 

Уфимцева Татьяна Игоревна – режиссёр, драматург, киносценарист, актриса театра и кино, Заслуженная артистка РФ (г. Москва);

 

Анохина Елена Васильевна – режиссёр, педагог Школы-студии МХАТ, Лауреат премии «Золотой софит», номинант премии «Золотая маска 2010»

(г. Москва);

 

Журкова Ольга Алексеевна – сценограф, художник-постановщик спектаклей и кинофильмов; педагог кафедры технологии художественного оформления спектакля Школы-студии МХАТ, стажёр театрально-декорационного отделения Российской Академии Художеств (г. Москва);

 

Руководитель проекта:

 

Куц Марина Ивановна – доцент, заведующая отделом театрального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Член Совета по массовым формам театрального искусства Союза театральных деятелей РФ (г. Москва)

 

Участники

ХIX Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех»

 

Народный театр г. Анива

Сахалинская область, г. Анива

К. Антонова «Пока я здесь»

Режиссёры Юлия Тронина, Валентина Дырочкина

 

Народный коллектив театр «Лица»

Кемеровская область, пгт. Тяжинский

А. Слаповский «Сошедший с поезда (Вокзал жизни)»

Режиссёр Марина Чипелева

 

Молодежный театр «КРУГ-2» им. Е.П. Ступаковой

Московская область, г. Краснознаменск

Д. Данилов «Человек из Подольска»

Режиссёр Андрей Ведмецкий

 

Народный театр «Муравей-НИК»

Самарская область, с.Приволжье

По мотивам рассказов В.Шукшина «Праздник души»

Режиссёр Марина Адиякова

 

Ассоциация Кольчугинских театров

Владимирская область, г. Кольчугино

Инсценировка по рассказам Р.Брэдбери «Всякое бывает»

Режиссёры Александр Рыжов, Александр Жулин

 

Театр-студия «Круг»

Кировская область, г. Киров

Н. Садур «Ехай»

Режиссёр Артём Ефимов

 

Народный театр «Левый берег»

Ярославская область, г.Тутаев

Вяч. Шишков «Дело было в Огрызове»

Режиссёр Светлана Асафьева

 

Народный молодёжный театр «Вертикаль»

Владимирская область, г. Ковров

Ст. Писахов «Звездный дождь»

Режиссёр Евгений Соколов

 

Заслуженный коллектив народного творчества театр «Полином»

Костромская область, г. Кострома

А. Кристи «Мышеловка»

Режиссёр Ирина Люстрова

 

Народный театр «Аспект»

Рязанская область, г. Касимов

Э. Олби «Что случилось в зоопарке»

Режиссёр Феликс Романов

Программа «Фестиваля Сыра» Кострома 2019

Ждем 15-16 июня 2019 года на главном гастрономическом празднике в Костроме!

Самый сырный, самый вкусный, самый молочный, самый гастрономический, самый веселый летний праздник уже скоро! Первый «Фестиваль Сыра» состоялся в 2018 году и прошел с большим успехом.

Для гостей, туристов, участников, костромичей подготовлена насыщенная программа фестиваля. Фестиваль объединит на своей площадке всех: кто любит сыр, кто делает сыр и все, кто делает все, что с сыром связано.

Приглашаем в Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества! (ул.Советская, 23)

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества (ул. Советская, 23)

г. Кострома 

приглашает бесплатно в КИНО 

 

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

1 мая 12.00-14.00    х/ф «Девочка ищет отца» (СССР, 1959 г.), 87 мин., военный, драма, 0+      

 

Детский воскресный кинозал

5 мая 12.00-14.00    Сборник м/ф «Песенка мышонка», «Пятачок», «Верное средство», «Так сойдет», «Дядя Миша» , «Мой друг зонтик», «Приключения на плоту», «Чуня» (СССР,1967-1982г.) 63 мин. 0+

          

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

6 мая 12.00-14.00    х/ф «Летят журавли» (СССР, 1957 г., мелодрама, 95 мин., 12+          

8 мая 12.00-14.00    х/ф «Падение Берлина» (СССР, 1949 г., драма, 167 мин., 0+ 

 

Детский воскресный кинозал

12 мая 12.00-14.00   Сборник м/ф «Легенда о старом маяке» (СССР, 1976 г.), мультфильм, 70 мин., 6+

 

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

13 мая 12.00-14.00   х/ф «Аллегро с огнём» (СССР, 1979 г., боевик, 91 мин., 12+ 

 

Международному дню семей

15 мая 12.00-14.00   х/ф «Судьба человека» (СССР, 1959 г., драма, 97 мин., 0+    

 

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

17 мая 12.00-14.00   х/ф «Актриса» (СССР, 1943г.), мелодрама, 76 мин., 0+

 

Детский воскресный кинозал

19 мая 12.00-14.00   х/ф «В тридевятом царстве» (СССР, 1970г.), 81 мин., 0+

 

Дню Волги посвящается

20 мая 12.00-14.00   х/ф «Волга -  Волга» (СССР, 1938г.), 104 мин., мюзикл, комедия, 0+  

 

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

22 мая 12.00-14.00   х/ф «В бой идут одни старики» (СССР, 1973 г.), 87 мин.; драма, военный, 12+

 

Дню славянской письменности и культуры

24 мая 12.00-14.00   х/ф «По Руси» (СССР, 1968г.) драма, 95 мин., 6+

          

Детский воскресный кинозал Семейный киноклуб «Кино7Я!»

26 мая 12.00-14.00   х/ф «Иван да Марья» (СССР, 1974г.), 84 мин., 0+       

 

 

Кинофестиваль «Дорогами Победы»

27 мая 12.00-14.00   х/ф «По законам военного времени» (СССР, 1983г.) 80 мин., военный, 12+

29 мая 12.00-14.00   х\ф «Большая земля» (СССР, 1944г.), 83 мин., военный, драма, 0+      

 

Ретроспективные кинопоказы

31 мая 12.00-14.00   х/ф «Пацаны» (СССР 1983г.), 97 мин., приключения, драма,12+

 

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

2 июня   12.00-14.00 х/ф «После дождичка в четверг» (СССР, 1985г.) сказка, 78 мин., 0+      

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

3 июня  10.00-12.00 х/ф«Айболит-66» (СССР, 1966г. ), сказка, 100 мин., 0+

110-летию советской актрисы Эммы Цесарской

3 июня  12.00-14.00 х/ф «Нахалёнок» (СССР, 1961г.), 57 мин., 0+    

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

3 июня  15.00-17.00 м\ф «Питер Пен» (США, 1953г.) 76 мин., 0+     

4 июня  10.00-12.00 м/ф «Бегемот Гуго» (Венгрия, США, 1980г.) 67 мин., 0+

90-летию советского кинорежиссера Владимира Скуйбина

4 июня  12.00-14.00 х/ф «На графских развалинах» (СССР, 1957г.), 69 мин., 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

4 июня  15.00-17.00  х/ф «Каменный цветок» (СССР, 1946г. ), сказка, 83 мин., 0+

5 июня  10.00-12.00 Сборник м/ф «Осторожно, обезьянки» (СССР,1965-1995гг.), 52 мин., семейный, 0+ 

5 июня  12.00-14.00 х/ф «Веселое волшебство» (СССР, 1969г.) 65 мин., семейный, 0+

Всемирному дню окружающей среды посвящается:

5 июня  15.00-17.00 х/ф «Сказка о потерянном времени» (СССР, 1964г.), 85 мин., комедия, семейный, 0+

Пушкинскому дню в России

6 июня 10.00-12.00  х/ф «Сказка о царе Салтане» (СССР, 1966г.), 87мин., семейный, 0+      

6 июня 12.00-14.00  х/ф «Осенние колокола» (СССР, 1978г.), 77 мин., семейный, 0+          

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

6 июня  15.00-17.00 м/ф «Гулливер в стране великанов» (Испания, 1983г.), 74 мин., приключения 0+

7 июня  10.00-12.00 Дню рождения киностудии «Сюзмультфильм» Сборник мультфильмов «Котенок с улицы Лизюкова» (СССР, 1972-1989), 59 мин., 0+

7 июня  12.00-14.00 х/ф «Королевство кривых зеркал» (СССР, 1963г.), 75 мин., сказка,  0+

7 июня  15.00-17.00 х/ф «Беглец из «Янтарного»» (СССР, 1969г.), 63 мин., 6+

        Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

9 июня  12.00-14.00 Сборник м/ф «Сказки Пушкина» (СССР,1950-1951г.г.) 59 мин. 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

10 июня  10.00-12.00 Сборник м\ф: «Мойдодыр», «Федорино горе», «Муха-цокотуха», «Айболит и Бармалей» (СССР, 1954-1976г.) 52 мин., 0+  

10 июня  12.00-14.00 х/ф «Три толстяка» (СССР, 1966г.) 85 мин., сказка, приключения, 0+

10 июня  15.00-17.00 х/ф «Разговор с птицами» (СССР, 1997г.)  90 мин., семейный, 0+

11 июня  10.00-12.00 м/ф «Конек-горбунок» (СССР, 1975г.) 70 мин., комедия, мелодрама, 0+

11 июня  12.00-14.00 800-летию А. Невского посвящается:  х/ф «Житие Александра Невского» (СССР, 1991г.) 118 мин., драма, история, 14+

11 июня 15.00-17.00 х/ф «Волга-Волга» (СССР, 1938г.), 108 мин., мюзикл., комедия, 0+

13 июня 10.00-12.00 м/ф  «Горе – не беда», «Василиса Микулишна», «Синеглазка», «Два богатыря»(СССР, 1975-1989г.г.), 66 мин., 0+

13 июня 12.00-14.00 х\ф «Инкогнито из Петербурга» (СССР, 1977г.) По мотивам пьесы Н. В. Гоголя, 6+

13 июня  15.00-17.00 х/ф «Трудные дети» (СССР, 1963г.), семейный, комедия, 67 мин. 6+

14 июня  10.00-12.00 Сборник м/ф «Возвращение блудного попугая» (СССР, 1984г.), 57 мин, комедия, семейный, 0+

14 июня  12.00-14.00 х/ф «Принцесса на горошине» (СССР, 1976г.) 89 мин., семейный, сказка,  0+

14 июня  15.00-17.00 м/ф «Ловушка для кошек» (Венгрия, 1987 г.) 96 мин., 0+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

16 июня  12.00-14.00 Сборник м/ф «Трое из простоквашино» (СССР,1978г.) приключения, 0+     

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

17 июня 10.00-12.00 х/ф «Верные друзья»(СССР,1954г.) 102 мин.,  комедия, музыкальный, 0+

17 июня 12.00-14.00 х\ф «И вот пришел Бумбо…»( СССР, 1984г.) 78 мин., семейный, детский,  0+  

17 июня  15.00-17.00 м/ф  «Горе – не беда», «Василиса Микулишна», «Синеглазка», «Два богатыря»(СССР, 1975-1989г.г.), 66 мин., 0+

18 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф «Возвращение блудного попугая» (СССР, 1987.г.), 57 мин., 0+

18 июня 12.00-14.00 х/ф «Попутного ветра «Синяя птица!» (СССР, 1967г.) 80 мин., семейный,

0+

18 июня 15.00-17.00 х\ф «Шведская спичка» (СССР, 1954г.) 53 мин., Экранизация  рассказа А.П.Чехова, 0+

19 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф: «Пчелка Жу-жу-жу», «Стрекоза и муравей», «Зайчонок и муха», «Утренняя музыка», «Приключения огуречика», «Первая скрипка», «Тараканише», (СССР,1958-1977 г.) 82 мин., семейный,0+

19 июня 12.00-14.00 х/ф «Сын полка» (СССР, 1946г.) 79 мин., драма, военный, 0+

19 июня 15.00-17.00 Дню рождения киностудии «Сюзмультфильм» Сборник м/ф «Котенок с улицы Лизюкова» (СССР, 1972-1989) 63 мин., 0+

20 июня 10.00-12.00 х/ф «Отцы и деды» (СССР, 1982 г.), 79 мин., комедия, 0+

20 июня 12.00-14.00 х/ф «Судьба человека» (СССР, 1959г.) 106 мин., драма, военный, 0+

20 июня 15.00-17.00 х/ф «Сашка» (СССР, 1981г.), 90 мин., военный,6+

21 июня 15.00-17.00 х/ф «Отец солдата» (СССР, 1965 г.), 87 мин., драма, военный, 0+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

23 июня 12.00-14.00 Сборник м/ф «Баба Яга против» (СССР, 1946-1985г.г.) 60 мин. 0+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

24 июня 10.00-12.00 Сборник м/ф: «Пчелка Жу-жу-жу», «Стрекоза и муравей», «Зайчонок и муха», «Утренняя музыка», «Приключения огуречика», «Первая скрипка», «Тараканише», (СССР,1958-1977 г.) 82 мин., семейный,0+

24 июня 12.00-14.00 Сборник м\ф № 10 «Аленький цветочек» (СССР, 1952-1957гг.), 6+

24 июня 15.00-17.00 х/ф «Дети Дон-Кихота» (СССР, 1965г.), 78 мин., комедия, 6+

25 июня 15.00-17.00 Сборник м/ф «Спортландия»: «Спортландия», «Необыкновенный матч», «Старые знакомые», «В гостях у лета» (СССР,1958 –1985 г.), 63 мин., семейный, 6+

26 июня 10.00-12.00 м/ф: «Саффи», (Венгрия, 1985 г.), 67 мин, приключения, 0+  

26 июня 12.00-14.00 Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом: х/ф «Дрянь» (СССР, 1990г.) драма, 92 мин., 16+

В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

26 июня 15.00-17.00 х/ф «Попутного ветра «Синяя птица!» (СССР, 1967г.) 80 мин., семейный, 80 мин.0+

27 июня 10.00-12.00 х/ф «Василиса Прекрасная» (СССР, 1939г.), 74 мин., семейный, 0+

27 июня 12.00-14.00 х/ф «Дети Дон-Кихота» (СССР, 1965г.), 78 мин., комедия, 6+

27 июня 15.00-17.00 м/ф «Бемби» (США, 1942г.) 72 мин., семейный, 0+

28 июня 10.00-12.00 м/ф «Большие приключения Винни Пуха» (США, 1968 г.), 79 мин., мультфильм, 0+

28 июня 12.00-14.00 х/ф «А если это любовь?» (СССР, 1961г.), 102 мин., мелодрама, 12+    

28 июня 15.00-17.00 х/ф «Сашка» (СССР, 1981г.), 90 мин., военный,6+

Детский воскресный кинозал. В рамках кинофестиваля «Ура! Каникулы!»

30 июня 12.00-14.00 х/ф «Варвара краса, длинная коса» (СССР, 1969г.), 85 мин. семейный, 0+

 

Вход свободный (бесплатно) 

Контактные телефоны: 31-40-49, 31-21-23

В Костромской области пройдет Всероссийском экологический субботник «Зеленая весна»

В 2019 году Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» пройдет в период с 20 апреля по 20 мая. К участию в организации и проведении мероприятий Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы. 

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» стал традиционной, массовой и ожидаемой акцией федерального масштаба. Посредством практических мероприятий проект «Зеленая Весна» способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодежи.

Мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» охватывают практически все регионы нашей страны и традиционно включают:

    - уборку территорий от мусора;

    - посадку цветов и деревьев;

    - сбор макулатуры и вторсырья;

    - раздельный сбор мусора;

    - акции помощи ветеранам ВОВ, социально незащищенным слоям населения;

    - возведение и восстановление детских площадок;

    - восстановление и благоустройство памятников участникам ВОВ;

    - другие экологические и социально значимые мероприятия.

Для участия в проекте необходимо:

  1. Пройти регистрацию на сайте акции vesna.vernadsky.ru
  2. Организовать субботник «Зеленая Весна»
  3. Прислать отчет с итогами проведения экологических мероприятий в рамках проекта

Лучшие отчеты будут размещены на нашем сайте в разделе отчеты участников.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» просьба обращаться в Оргкомитет: тел.:  +7(495)953-74-65; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .