События года

Новости

Всероссийская акция "Уроки доброты"

Всероссийская акция "Уроки доброты" федерального проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Единая страна - доступная среда"

Рекомендации по проведению встреч - "Уроков доброты"

Пособие по проведению встреч - "Уроков доброты"

Цели проекта: 

  • Пропаганда среди студентов средних и высших учебных заведений лучшего понимания потенциальных возможностей инвалидов в спорте. Развитие уважения, понимания и гуманного отношения к людям с инвалидностью;
  • Популяризация Паралимпиады среди молодежной аудитории;
  • Демонстрация силы воли и физических возможностей инвалидов;
  • Содействие защите и развитию в сфере физической культуры и массового спорта, в том числе в сфере инвалидных видов спорта на территории РФ, деятельности в сфере образования, просвещения, духовного развития личности;
  • Содействие ратификации «Конвенции ООН о правах инвалидов» в РФ путем выполнения части задач, отвечающих целям ст. 5 «Равенство и недискриминация».

http://rfpi.ru/#page2

Всероссийская акция «НОЧЬ КИНО» 24 августа 2019

Дорогие друзья, приглашаем вас 24 августа на акцию Ночь кино 2019

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Для вас лучшие фильмы, которые были отобраны на всероссийском голосовании!!!!

«Домовой 6+» смотрим в 15.00

«Балканский рубеж 16+» смотрим в 17.00

«Полицейского с Рублевки. Новогодний беспредел 16+» смотрим в 20.00

Место встречи: в "Ретро - кинотеатре"

Областной дом народного творчества

Адрес г. Кострома, ул. Советская, 23

Вход в кинозал бесплатный

Желаю тебе, земля моя!

Приглашаем всех костромичей и гостей нашего города летом 2019 года каждую пятницу и субботу на площадки проведения Областного фестиваля «Желаю тебе, земля моя!», посвященного 75-й годовщине образования Костромской области! Вас ждут яркие мероприятия и увлекательные культурно-развлекательные программы!

Фестиваль будет проходить каждую пятницу и субботу с 01 июня 2019 г. по 31 августа 2019 г. в городе Костроме пройдет Областной фестиваль «Желаю тебе, земля моя!», посвященный 75-й годовщине образования Костромской области.

Каждую пятницу с 18.00 ч. до 20.00 ч. ждем гостей на площади Сусанинской. Вашему вниманию будут представлены концертные программы лучших творческих коллективов и исполнителей города «Летний вечер в Костроме». На территории «Музейного подворья» (возле «Музея природы» и Рыбных рядов) в это же время пройдут развлекательно-познавательные программы «Интерактивный музей».

По субботам с 11.00 ч. до 17.00 ч. на площади Сусанинской гостей ждет настоящий праздник - интереснейшие программы муниципальных образований Костромской области.

На площади Сусанинской развернутся выставки-ярмарки лучших товаропроизводителей муниципальных образований.

Гостеприимно встретят костромичей «Деревенские подворья», посетив которые гости праздника смогут познакомиться с традиционной культурой костромских сел и деревень, отведать блюд традиционной кухни, испить чаю из настоящего самовара.

Лучшие мастера декоративно-прикладного творчества пригласят гостей принять участие в мастер-классах, овладеть основами какого-нибудь традиционного ремесла или современного искусства.

Творческие презентации и концертные программы лучших творческих коллективов муниципальных образований Костромской области не дадут заскучать никому!

А маленьких гостей праздника мы приглашаем в Ботниковский сквер, где вместе с лучшими аниматорами Костромской области они смогут принять участие в интерактивных игровых программах!

По субботам с 19.00 ч. до 21.00 ч. любителей кино мы приглашаем в вечерний кинотеатр Областного Дома народного творчества (ул. Советская, 23). Зрителей ждут шедевры мирового кинематографа.

 

Всем участникам Областного фестиваля «Желаю тебе, земля моя!» очень важно мнение гостей праздника! Выбрать лучший, по Вашему мнению, муниципальный район и проголосовать за него можно на официальной странице Областного Дома народного творчества» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club65004527 .

Голосование будет открыто в течение одной недели после презентации муниципального образования! По итогам народного голосования будет выбран лучший муниципалитет по мнению зрителей! 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

областного фестиваля «Желаю тебе, земля моя!»,

посвященного 75-й годовщине образования Костромской области 

 

п/п

 

Дата, время проведения мероприятия

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Организаторы (исполнители) мероприятия

 

 

 

 

 

 

 

1.

1, 7, 14, 21, 28 июня 2019 года,

5, 12, 19, 26 июля 2019 года,

2, 9, 16, 23, 30 августа 2019 года,

18.00

Программа мероприятий на территории Музейного подворья «Интерактивный музей»

Территория культурно-выставочного комплекса «Музейное подворье»: г. Кострома,

ул. Молочная гора, открытая площадка

у Рыбных рядов

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»

2.

7, 14, 21, 28 июня 2019 года,

5, 12, 19, 26 июля 2019 года,

2, 9, 16, 23, 30 августа 2019 года,

18.00

Творческая программа «Летний вечер в Костроме»

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Администрация города Костромы,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

3.

8, 22, 29 июня

2019 года,

6, 13, 20, 27 июля 2019 года,

3, 17, 24, 31 августа 2019 года,

19.00

Вечерний кинофестиваль «Шедевры мирового кинематографа»

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

Творческие презентации муниципальных районов и городских округов Костромской области

4.

1 июня 2019 года,

15.00-17.00

Творческая презентация города Костромы

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Администрация города Костромы,

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

5.

8 июня 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация городского округа город Мантурово Костромской области, Судиславского, Буйского муниципальных районов Костромской области

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»,

администрация городского округа город Мантурово Костромской области,

администрация Судиславского муниципального района Костромской области,

администрация Буйского муниципального района Костромской области

6.

6 июля 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация  Кадыйского, Октябрьского, Парфеньевского муниципальных районов Костромской области,

городского округа город Буй Костромской области

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»,

администрация Кадыйского муниципального района Костромской области,

администрация Октябрьского муниципального района Костромской области,

администрация Парфеньевского муниципального района Костромской области,

администрация городского округа город Буй Костромской области

 

7.

13 июля 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация муниципального района  город Нерехта и Нерехтский район Костромской области, Межевского, Кологривского, Сусанинского муниципальных районов Костромской области

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»,

администрация муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Костромской области,

администрация Межевского муниципального района Костромской области,

администрация Кологривского муниципального района Костромской области,

администрация Сусанинского муниципального района Костромской области

 

8.

20 июля 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация городского округа - город Галич Костромской области, Солигаличского муниципального района Костромской области, муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества», администрация городского округа - город Галич Костромской области,

администрация Солигаличского  муниципального района Костромской области,

администрация муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области

 

9.

27 июля 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация Антроповского, Вохомского, муниципальных районов Костромской области

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»,

администрация Антроповского муниципального района Костромской области,

администрация Вохомского муниципального района Костромской области

10.

3 августа 2019 года,

11.00-19.00

Творческая презентация

городского округа город Волгореченск Костромской области, Пыщугского,  Поназыревского муниципальных районов Костромской области

 

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества», администрация городского округа город Волгореченск Костромской области,

администрация Пыщугского муниципального района Костромской области,

администрация Поназыревского муниципального района Костромской области

11.

17 августа 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация Макарьевского, Костромского, Галичского, Красносельского, Шарьинского муниципальных районов Костромской области

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества», администрация Макарьевского муниципального района Костромской области,

администрация Костромского муниципального района Костромской области,

администрация Галичского муниципального района Костромской области,

администрация Красносельского муниципального района Костромской области,

администрация Шарьинского муниципального района Костромской области

12.

24 августа 2019 года,

11.00-17.00

Творческая презентация Островского, Чухломского и Павинского муниципальных районов Костромской области, городского округа город Шарья

г. Кострома,

пл. Сусанинская

Депкультуры Костромской области,

ОГБУК «Областной Дом народного творчества»,

администрация Островского муниципального района Костромской области,

администрация Чухломского муниципального района Костромской области,

администрация Павинского муниципального района Костромской области,

администрация городского округа город Шарья Костромской области

 

 

 

 

 

Всероссийский конкурс лучших региональных военно-исторических проектов стартовал 22 июля

Всероссийский конкурс лучших региональных военно-исторических проектов стартовал 22 июля 

Российское военно-историческое общество объявляет Всероссийский конкурс лучших региональных проектов военно-исторической тематики. Приём заявок стартовал 22 июля. 

Как сообщили организаторы, проведение конкурса призвано поддержать лучшие региональные инициативы, направленные на сохранение военно-исторического наследия нашей страны.

Заявки на участие в конкурсе можно будет подать до 22 августа 2019 года.

На конкурс могут быть представлены региональные проекты военно-исторической тематики по следующим направлениям:

1) проекты в сфере военно-исторической науки;

2) военно-патриотическая работа с молодежью, проекты и программы военно-патриотического воспитания и исторического образования;

3) мероприятия военно-исторической реконструкции, фестивали, семинары, лекции, олимпиады и иные мероприятия информационно-просветительской направленности, в том числе с применением современных информационных технологий;

4) информационно-пропагандистская работа, производство и распространение социальной рекламы, включая рекламу в интернете, в формате видеопродукции, в виде баннеров и граффити;

5) производство, поддержка и распространение научных, научно-популярных, документальных и художественных фильмов, литературы, телепередач, радиопередач, периодических печатных изданий и проектов на военно-историческую тематику;

6) осуществление деятельности по сохранению, восстановлению и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов России;

7) осуществление музейно-выставочной и экспозиционной деятельности, создание мультимедийных материалов для обеспечения музейно-экспозиционной деятельности, устройство мобильных передвижных выставок для демонстрации их в различных регионах России и за рубежом;

8) поисковое движение и осуществление военно-археологической и поисковой деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Контактное лицо от РВИО: Александра Башкова, тел.: +7 (495) 648-18-12 (доб. 5145), +7 (916) 420-36-24, эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

bus.gov.ru Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях

bus.gov.ru

Государственный сайт с информацией о государственных муниципальных учреждениях.

Можно производить поиск в реестре учреждений по названиям, видам услуг, карте, ключевым словам.

Также присутствуют аналитические отчёты об учреждениях, рейтинги. 

Каждому учреждению можно поставить оценку и оставить соответствующий отзыв, либо просмотреть оценки и отзывы других пользователей.

Инструкция 

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо: 

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru 

2. Выбрать регион 

3. В строке поиска набрать наименование организации 

4. Выбрать вкладку «Оценить» 

4. В появившемся окне поставить оценку (по шкале от 1 до 5) 

6. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо ввести символы с картинки и выбрать кнопку «Оценить» 

II. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями: 

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru 

2. Выбрать регион 

3. В строке поиска набрать наименование организации 

4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» 

5. В случае появления окна «Политика безопасности», отметить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв» 

6. Заполнить форму 

XX Областной фестиваль-конкурс гармонистов, плясунов, частушечников «Играй, Костромская гармонь!»

Сводный Протокол XX Областного фестиваля-конкурса гармонистов, плясунов, частушечников «Играй Костромская гармонь!» 2019 г.

12 июля 2019г., в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в селе Боговарово Октябрьского района Костромской области прошел праздник – День села – «Село мое – гордость моя», посвященный 235-летию с. Боговарово, в рамках которого состоялся Гала-концерт XX Областного фестиваля-конкурса гармонистов, плясунов, частушечников «Играй, Костромская гармонь!».

Праздник прошел на открытой площадке перед МУК «Межпоселенческий центр культуры и досуга», Октябрьского муниципального района. День выдался теплым и солнечным. Игру на гармони, задорные песни и танцы пришли посмотреть и послушать не только боговаровцы, но и жители из соседних сел и деревень.

Зрители тепло приветствовали участников художественной самодеятельности из Павинского, Пыщугского, Нейского, Вохомского, Октябрьского муниципальных районов Костромской области. Горячими аплодисментами встречали и поддерживали каждый коллектив, каждого исполнителя. Сердца зрителей покорили: Вокальный ансамбль «Семейный круг» руководитель Елена Станиславовна Цветкова Нейский Районный Дом культуры МУ межпоселенческого культурно-досугового объединения муниципального района город Нея и Нейский район Костромской области; Образцовый фольклорный коллектив «Семицветик» и Народный фольклорный коллектив «Ветлугаи» руководитель Ольга Борисовна Кислякова МУК Районный центр культуры и досуга Пыщугского муниципального района; Фольклорный песенно-танцевальный народный коллектив «Вохомские узоры» руководитель Ольга Анатольевна Ветеркова Районный Дом культуры – отделение МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Вохомский муниципальный район; Народный фольклорно-этнографический коллектив «Вочарочки» руководитель Нина Александровна Баранова Районный центр культуры и досуга филиал Муниципального учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Павинского муниципального района; Народный вокальный ансамбль «Истоки» руководитель Светлана Николаевна Одегова Леденский сельский дом культуры Павинский муниципальный район. Завершал Гала-концерт Образцовый фольклорно-этнографический коллектив «Ирдом» руководитель Лариса Анатольевна Селезнёва, аккомпаниатор А.В. Галкин МУК МРЦКД Октябрьского муниципального района.

Все творческие коллективы награждены дипломами Лауреата и памятными кубками.

Участниками Гала-концерта стало 70 человек, зрителей праздника 2000 человек.

Всероссийский фестиваль авторской песни "ГРИНЛАНДИЯ" им. И.Д.Кобзона

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни продолжает прием заявок на участие в очном конкурсе. 

 
 
 
 
В этом году авторы, исполнители и творческие коллективы могут проявить свои таланты в основном и военно-патриотическом конкурсах, мастерской детского и семейного творчества «Пусть всегда будет солнце!», поэтическом конкурсе «Романтики дальних дорог» и мастерской Михаила Трегера. Сделать это можно на официальном сайте фестиваля https://grinlandia.ru/grinlandiya-2019/zayavka-na-uchastie
 
Участникам предстоит пройти два этапа: прослушивание и второй тур. По словам организаторов, уже сейчас список зарегистрировавшихся участников получается географически-пестрым: в нем есть гости из Нижнего Новгорода, Москвы, Нижнего Тагила, республики Коми, Красноярска, Тулы и других регионов России, а также авторы и исполнители из ближнего и дальнего зарубежья.
 
- «Гринландия» объединяет страны и континенты, - говорит организатор и идейный вдохновитель «Гринландии» Олег Валенчук. Традиционно в заочном и очном конкурсах принимают участие авторы-исполнители из разных уголков мира. — Год от года растет профессионализм исполнителей, их поэтическое и исполнительское мастерство. Также хочется отметить особую душевность текстов, многие из которых пропитаны чувством патриотизма и любви к Родине.
 
Традиционно на фестивале присуждается Гран-при. Победителя «Гринландии- 2019», помимо признания гостей поляны и возможности спеть на большой сцене с ведущими бардами страны, ждет и солидный денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

«Ретро-кинотеатр» Областного Дома народного творчества

г. Кострома, ул. Советская, 23 

приглашает бесплатно в кино в ИЮЛЕ 2019 г. 

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!» 

1 июля –

10.00 - Сборник м/ф «Песенка мышонка» СССР 1967-1982, 67 мин., 0+

12.00 - 85-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР Инны Ульяновой 

            х/ф «Осторожно - Василек!» СССР 1985, 68 мин., семейная комедия 0+

15.00 - м/ф «Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы» СССР 1991, 74 мин., 0+

 

2 июляМеждународный День собак

10.00 - м/ф «Пес в сапогах», «Мы с Шерлоком Холмсом», «Бобик в гостях у Барбоса», «Следы на асфальте» СССР 1964-1985, 57 мин., 0+

12.00 - х/ф «Где ты, Багира?» СССР 1977, 79 мин., семейный 0+

15.00 - м/ф «Леди и Бродяга» США, Уолт Дисней 1955, 76 мин., приключения 0+

 

3 июля –

10.00 - м/ф «Мультипотам» Россия 2001, 67 мин., мульт-сборник 0+

12.00 - 85-летию Заслуженной артистки УССР Людмилы Сосюры

             х/ф «Андриеш» СССР 1954, 60 мин., сказка 0+

15.00 - В рамках Года театра в России

             м/ф Приключения Буратино СССР 1959, 60 мин., сказка 0+

 

4 июля –

10.00 - м/ф «Приключения Топа и Тутти» СССР 1978-1990, 0+

12.00 - 110-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР Евгении Мельниковой

            х/ф «Не хочу быть взрослым» СССР 1982, 77 мин., семейная комедия 0+

15.00 - м/ф «Чудесный лес» Югославия 1986, 83 мин., приключения 0+

 

5 июля –

10.00 - Сборник м/ф «Возвращайся, Капитошка» СССР 1980-1989, 0+

12.00 - 130-летию со дня рождения французского писателя и кинорежиссера Жана Кокто

             х/ф «Красавица и чудовище» Франция-Люксембург 1946, 96 мин., сказка, мелодрама 0+

15.00 - х/ф «Вечер накануне Ивана Купала» СССР 1968, 69 мин., сказка 12+

 

6 июля – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

       19.00 - х/ф «Любовь и голуби» СССР 1984, 106 мин., мелодрама, комедия 12+

 

 

7 июля - Детский воскресный кинозал

120-летию со дня рождения кинорежиссёра золотого фонда Голливуда Джорджа Кьюкора

        12.00 - х/ф «Синяя птица» СССР-США 1976, 99 мин., сказка 0+

 

8 июляДень семьи, любви и верности

10.00 - Сборник м/ф «Мешок яблок, «Паровозик из Ромашково» СССР 1967-1974, 58 мин. 0+

12.00 - х/ф «Карантин» СССР 1983, 80 мин., семейная комедия 0+

15.00 - х/ф «Золотые рога» СССР 1972, 74 мин., сказка 0+

 

9 июля –

10.00   -   м/ф «Кот в сапогах», «Приключения Зига и Пюса», «Чехарда», «Приключения слоненка Денди» Россия 1997, 66 мин., 0+

12.00 - 115-летию со дня рождения Народного артиста СССР Владимира Белокурова

             х/ф «Звонят, откройте дверь» СССР 1965, 79 мин., мелодрама 0+

15.00 - 95-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР Музы Крепкогорской

             х/ф «Огонь, вода и … медные трубы» СССР 1968, 86 мин., сказка 0+

 

10 июля –

10.00 - м/ф «Мук-скороход», «Новый Аладдин», «Волшебная Серна», «Халиф-Аист» СССР 1975-1981, 63 мин., сказки 0+

12.00 - 90-летию со дня рождения советского и латвийского актёра театра и кино Эдуарда Павулса  х/ф «Стрелы Робин Гуда» СССР 1975, 91 мин., приключения 0+

15.00 - м/с «Джонни Квест» ч.1  Золотая коллекция мультиков. Выпуск 82  США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

11 июляВсемирный День шоколада

10.00 - Сборник м/ф «Сладкая сказка» СССР 1970, 59 мин., 0+

12.00 - х/ф «Алёнка» СССР 1961, 85 мин., комедия 0+

15.00 - х/ф «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» США 1971, 101 мин., приключения 0+

 

12 июля –

10.00 - м/ф «Стрела улетает в сказку», «Петя и Красная Шапочка» СССР 1954-1958, 58 мин., 0+

12.00 - х/ф «Последний дюйм» СССР 1958, 90 мин., приключения 0+

15.00 - м/с «Джонни Квест» ч.2 Золотая коллекция мультиков. Выпуск 83 США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

13 июля – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

       19.00 - х/ф «Укрощение строптивого» Италия 1980, 104 мин., комедия, мелодрама 12+

 

14 июля - Детский воскресный кинозал

12.00 - м/ф «Приключения кузнечика Кузи» истории 1-2, «Первая скрипка», «Зеленый кузнечик»,

«Коротышка – зеленые штанишки», «Однажды утром», «Дора-дора-помидора» СССР-Россия 1958-2001, 68 мин., борник мультфильмов 0+

 

15 июля –

10.00 - Сборник м/ф «Пропал Петя-петушок» СССР 1985-1989, 0+

12.00 -  х/ф «Бесконечная история»  Германия – Великобритания - США 1984, 96 минут, фэнтези, приключения 0+

15.00 - м/ф «Тайна третьей планеты» СССР 1981, 48 мин., фантастика, приключения 0+

16.00 - «Фестиваль уличного кино» - ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, 95 мин. 16+

 

16 июля –

10.00 - х/ф Храбрый прогульщик» ГДР 1967, 67 мин., комедия 0+

12.00 - Сборник м/ф «Лесные сказки» СССР 1961-1975, 65 мин., 0+

15.00 - м/ф «Иван и Митрофан» Россия 1997, 95 мин., приключения 0+

 

17 июля - День военно-морской авиации

10.00 - м/ф «Рассказы старого моряка» СССР 1970, 56 мин., приключения 0+

12.00 - х/ф «Мой папа – капитан» СССР 1969, 70 мин., приключения 0+

15.00 - м/ф «Корабль-призрак» Япония 1969, 61 мин., фантастика, приключения 0+

 

18 июля –

10.00 - м/ф «Кот в сапогах», «Капризная принцесса», «Храбрый портняжка» СССР 1964-1969, 60 мин., сказки 0+

12.00 - 90-летию со дня рождения Заслуженной артистки РСФСР Дануты Столярской

            х/ф «Что с тобой происходит?» СССР 1975, 71 мин., мелодрама, семейный 6+

15.00 - м/с «Джонни Квест» ч.3 Золотая коллекция мультиков. Выпуск 84 США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

19 июля –

10.00 - м/ф «Уолт Дисней. Дракон-лежебока и все, все, все» США 1932-1941, 77 мин. 0+

12.00 - 85-летию Народного артиста РСФСР Александра Ширвиндта

             х/ф «Ни слова о футболе» СССР 1973, 68 мин., спортивная комедия 0+

15.00 - м/ф «Дикие лебеди» СССР 1962, 61 мин., сказка 0+

 

20 июля – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

       19.00 - х/ф «Иван Васильевич меняет профессию» СССР 1973, 88 мин., комедия 6+

 

21 июля - Детский воскресный кинозал

       12.00 - х/ф «Детство Бемби» СССР 1985, 79 мин., сказка 0+

 

22 июля –

10.00 -  м/ф  «Три толстяка», «Исполнение желаний», «Кентервильское привидение»  СССР 1963-1970, 57 мин., 0+

12.00 - х/ф «Ура! У нас каникулы! СССР – ГДР 1972, 66 мин., семейный 0+

15.00  -  м/с «Джонни Квест» ч.4  Золотая коллекция мультиков. Выпуск 85  США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

23 июля - Всемирный День китов и дельфинов

10.00 - м/ф «В порту», «Девочка и дельфин», «Катерок» СССР 1970-1983, 54 мин., 0+

12.00 - 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР советского кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя Василия Шукшина

            х/ф «Какое оно, море?» СССР 1965, 81 мин., приключения 6+

15.00 - х/ф «Флиппер» США 1963, 90 мин., приключения 0+

 

24 июля –

10.00 - х/ф «Чиполлино» СССР 1972, 81 мин., сказка 0+

12.00 - 105-летию со дня рождения Заслуженного артиста РСФСР Григория Шпигеля

            х/ф «Огненное детство» СССР 1976, 66 мин., приключения, по повести Г.Мирошниченко «Юнармия» 6+

15.00 - м/ф «Приключения в Изумрудном городе» ч.1 Россия 2000, 52 мин., 0+

 

25 июля –

10.00 - м/ф «Приключения в Изумрудном городе» ч.2 Россия 2000, 54 мин. 0+

12.00 - 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР советского кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя Василия Шукшина

            х/ф «Мы, двое мужчин» СССР 1962, 80 мин, семейный 0+

15.00 - м/с «Джонни Квест» ч.5 Золотая коллекция мультиков. Выпуск 86 США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

 

 

26 июля –

10.00 - х/ф «Маленький принц» СССР 1966, 63 мин., сказка 0+

12.00 - К 105-летию со дня начала Первой мировой войны

            х/ф «Моонзунд» 1 серия СССР 1987, 71 мин., драма, мелодрама, военный, история 12+

15.00 - м/ф «Ико – отважный жеребенок» Аргентина 1987, 65 мин., приключения 0+

 

27 июля – Вечерний кинотеатр «Шедевры мирового кинематографа»

       19.00 - х/ф «Парижские тайны» Франция, Италия 1962, 110 мин., боевик, приключения 6+

 

28 июля - Детский воскресный кинозал

       12.00 - м/ф «Путешествие Гулливера» США 1939, 76 мин., приключения 0+

 

29 июля – Международный День тигра

10.00 - Сборник м/ф «Вот так тигр!» «Чудесный сад» «Скоро будет дождь» «Желтый аист» «Братья Лю» СССР 1959-1962, 66 мин., 0+

12.00 - К 105-летию со дня начала Первой мировой войны

           х/ф «Моонзунд» 2 серия СССР 1987, 71 мин., драма, мелодрама, военный, история, 12+

15.00 - м/ф «Книга Джунглей» США, Уолт Дисней 1967, 78 мин., приключения 0+

 

30 июля – Международный День дружбы

10.00 - Сборник м/ф «Грибной дождик», «Ночной цветок», «Зеркальце» (СССР, 1947-1985гг.) 49 мин. 0+

12.00 - 90-летию со дня рождения Заслуженного деятеля искусств РСФСР советского кинорежиссёра, актёра, сценариста и писателя Василия Шукшина

            х/ф «Мишка, Серега и я» СССР 1961, 97 мин., семейный 0+

15.00 - м/с «Джонни Квест» ч.6 Золотая коллекция мультиков. Выпуск 87 США 1960-1970, 110 мин., фантастика, приключения 0+

 

31 июля –

10.00 - Сборник м/ф «Пинчер Боб и семь колокольчиков», «Непоседа», «Котенок Филя и...», «Динозаврик», «Светлячок и росинка» СССР 1984, 59 мин. 0+

12.00 - х/ф «Паруса моего детства» СССР 1981, 71 мин., приключения 0+

15.00 - х/ф «Юность Бемби» СССР 1986, 68 мин., сказка 0+

 

 

 

Вход свободный (бесплатно)

 

Контактные телефоны: 31-40-49, 31-21-23