События года

VIII Областной фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур "КОСТРОМА - ЗИМНЯЯ СКАЗКА", посвященный Году российского кино 2016

Положение VIII Областного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур "КОСТРОМА - ЗИМНЯЯ СКАЗКА", посвященного Году российского кино

Сводный протокол VIII Областного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка»

На Сусанинской площади Костромы состоялось подведение итогов и торжественное закрытие VIII областного фестиваля снежных и ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». На этот раз темой фестиваля стал объявленный Год российского кино. Всего в конкурсе приняли участие команды почти со всех районов Костромской области. 
Обладателем Гран-при фестиваля стала команда районного центра досуга из Макарьева с ледовой композицией «Кино, кино, кино!». В номинации «Снежная скульптура» лауреатом I степени признана работа команды Волгореченской детской художественной школы «Любимые герои кино». В номинации «Ледовая скульптура» лауреатом I степени стала команда семейная команда отдела культуры, молодежи, спорта и туризма администрации Судиславского района со скульптурой «Конёк-Горбунок». 


Администрация города Костромы и муниципальные предприятия внесли большой вклад в организацию и проведение конкурса. Прежде всего, это МКУ «Дорожное хозяйство», обеспечившее заготовку и доставку снега и льда для изготовления конкурсных работ. Регулярный подвоз воды был организован МУП «Костромаговодоканал». Силами МКУ «Служба муниципального заказа по жилищно-коммунальному хозяйству» проведены работы по установке ферм для дополнительного освещения площади. МУП «Фабрика-кухня» организовало выездную торговлю горячими напитками и выпечкой. 
Глава Администрации города Костромы Виктор Емец поблагодарил за слаженную работу всех, принявших участие в организации и проведении конкурса, что дало возможность участникам в полной мере реализовать свои творческие замыслы. 

http://www.gradkostroma.ru/news/a0776a27-e9e9-4113-9f38-cf72e704d8e2.aspx

ПОБЕДИТЕЛИ

VIII областного фестиваля-конкурса снежно-ледовых скульптур

«Кострома - зимняя сказка»

 

ГРАН-ПРИ

Команда «Районного центра досуга», г. Макарьев Костромской области в составе: Александр Смирнов, Михаил Смирнов

Скульптура «Кино, кино, кино!»

 

Номинация «Ледовая скульптура»

 

Диплом Лауреата I степени

Семейная команда Отдела культуры, молодёжи, спорта и туризма администрации Судиславского муниципального района в составе: Денис, Владимир и Алёна Сериковы

Скульптура «Конёк-Горбунок»

 

Диплом Лауреата II степени

Команда Отдела культуры, молодежи и спорта городского округа г. Буй, ОГБОУСПО «Буйский областной колледж искусств», капитан Сергей Цветков

Скульптура « «Сохраняя традиции»

 

Команда Отдела культуры и молодежи, туризма, физической культуры и спорта администрации Парфеньевского муниципального района Костромской области, капитан Руслан Капралов

Скульптура «Кино - в жизнь!»

 

Диплом Лауреата III степени

Команда Отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа город Галич Костромской области в составе: Юрий Ласков, Сергей Князев

Скульптура « Благовест»

 

Команда в составе: Валерий Голубев, Максим Носков, г. Кострома

Скульптура «Ностальгия сквозь время»

 

Команда Отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа г. Галич Костромской области в составе: Алексей Ласков, Владимир Ласков

Скульптура «Жестокий романс»

 

Диплом «За яркий художественный образ»

Команда МУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район в составе: Дмитрий и Оксана Зайцевы

Скульптура «Ностальгия»

(филиал) ФГБОУ ВПО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», капитан Дмитрий Филатов

Скульптура «Падал прошлогодний снег»

 

Команда ФГБОУ ВПО Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова, Институт культуры и искусств, капитан Андрей Тихонов

Скульптура «Тихо, идет съёмка!»

 

 

Номинация «Снежная скульптура»

 

Диплом Лауреата I степени

Команда МБУ ДОД «Волгореченская детская художественная школа городского округа», г. Волгореченск Костромской области», капитан Татьяна Мохова

Скульптура «Любимые герои кино»

 

Диплом Лауреата II степени

Команда ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», капитан Дарья Румянцева

Скульптура «Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше»

 

Команда ФГБОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет», технологический факультет, капитан Эльвира Сеханова

Скульптура «Бременские музыканты»

 

Диплом Лауреата III степени

Команда Отдела культуры, молодежи и спорта городского округа, г. Буй, ОГБОУСПО «Буйский областной колледж искусств», капитан Светлана Барашкова

Скульптура «Синема»

 

Команда МДОУ «Детский сад № 2 п. Вохма», Вохомский муниципальный район Костромской области, капитан Елена Чичерина

Скульптура «Светлый путь»

 

Команда ФГБОУ ВПО Костромская сельскохозяйственная академия, архитектурно-строительный факультет, капитан Анна Белоусова

Скульптура «Иван Васильевич меняет профессию»

 

Диплом «За яркий художественный образ»

Команда Красносельского училища художественной обработки металлов (филиал) ФГБОУ ВПО «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова», капитан Сергей Дурков

Скульптура «Ну, погоди!»

 

Команда ОГБОУ СПО «Костромской машиностроительный техникум», капитан Сергей Малехонов

Скульптура «Лебедушка»

 

Команда Отдела культуры, туризма, спорта и молодёжной политики администрации Пыщугского муниципального района Костромской области, капитан Дарья Плотникова

Скульптура «Волк и телёнок»

 

Команда МКУ «Районный центр культуры и досуга», Межевской муниципальный район Костромской области, капитан Любовь Сушина

Скульптура «Великолепная троица»

 

Команда ОГБПОУ «Костромской политехнический колледж», г. Кострома, капитан Никита Елизаров

Скульптура «Тайна третьей планеты»

 

Команда ОГБПОУ «Костромской автодорожный колледж», капитан Ирина Мазилова

Скульптура «Терем царя Берендея»

 

Команда Комитета культуры, туризма, молодежной политики и спорта администрации городского округа г. Шарья Костромской области, капитан Людмила Рыбакова

Скульптура «За тобой должок»

 

Специальная премия памяти Владимира Клиентова -

самой молодой и креативной команде

Команда «Средней общеобразовательной школы № 29», г. Кострома, капитан Нанули Харебова

Скульптура «Котенок Гав»

 

«Приз за сохранение народных традиций»

Отдел культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Сусанинского муниципального района Костромской области», заведующий отделом – Соболева Анджелла Ервандовна