События года

XIV Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной музыки и песни «Снеговея»

Положение фестиваля-конкурса

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ II отборочного тура

17 декабря 2016 г. во Дворце культуры железнодорожников г. Буй прошел II отборочный тур и Гала-концерт XIV Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея-2016».

В Гала-концерте приняли участие Лауреаты и дипломанты фестиваля.

Лауреатами I степени фестиваля-конкурса «Снеговея-2016» в г. Буе стали:

Александр Рахимов, руководитель Заслуженный работник культуры РФ Людмила Анатольевна Ловчагова МКУ ДО «Детская музыкальная школа» городского округа город Буй Костромская область

Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов «Тальяночка», руководитель Владимир Николаевич Чаенко Дворец культуры железнодорожников СП ДСС ОАО «РЖД» Северной железной дороги, филиала ОАО «РЖД» г. Буй Костромская область

Евгений Бойцов, руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома

Мария Тигилаури

Детская вокальная студия «Золотой колокольчик» руководитель Татьяна Владимировна Мухачёва МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Ансамбль «Джэст»

Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» городское поселение город Кологрив Костромская область

Вокальный ансамбль «Мелодия +»

руководитель Николай Николаевич Овчинников МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение муниципальный район город Нея и Нейский  район Костромская область

Илья Ягодников

студия «Мелодия» руководитель Светлана Борисовна Красовская МУК Дом культуры «Орфей» городское поселение поселок Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреаты II степени фестиваля-конкурса «Снеговея-2016»:

Артём Пакутин

руководитель Светлана Борисовна Красовская МКУ ДО «Детская школа искусств» городское поселение поселок Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Группа «Кварта PLUS»

Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» городское поселение город Кологрив Костромская область

Образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент»

руководитель Оксана Николаевна Тихомирова МОУ ДОД Детская школа искусств № 2 г. Кострома

Народный коллектив ансамбль танца «Молодость» руководитель Светлана Викторовна Далматская Дворец культуры железнодорожников СП ДСС ОАО «РЖД» Северной железной дороги, филиала ОАО «РЖД» г. Буй Костромская область

Вокальный ансамбль «МИКС»

Руководитель Сергей Сергеевич Шильцин МУ «Районный Дворец культуры» г. Тутаев Ярославская область

Анастасия Семеряк

руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Лауреаты III степени фестиваля-конкурса «Снеговея-2016»:

Струнный ансамбль «Камерата»

руководитель Татьяна Александровна Скворцова концертмейстер Ирина Олеговна Новикова МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома

Ансамбль русских народных инструментов

руководитель Нина Николаевна Николаева МКУ «Детская музыкальная школа им. В.Н.Бахвалова» г. Чухлома Костромская область

Арсений Волков

руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома

Диана Мельниченко

руководитель Наталья Геннадьевна Казачкова МКУ ДО «Парфеньевская школа искусств» Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Кристина Комарова

Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» городское поселение город Кологрив Костромская область

Трио «Серпантин»

в составе: Елизавета Аникина, Елизавета Лествиг, Наталия Филатова Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД Детская школа искусств г. Кологрив Костромская область

Детская вокальная студия «Соло»

руководитель Елена Станиславовна Федотова Дворец культуры железнодорожников СП ДСС ОАО «РЖД» Северной железной дороги, филиала ОАО «РЖД» г. Буй Костромская область

Хореографический коллектив «Радость»

руководитель Эльмира Закарайевна Солнышкова МКУ ДО «Детская школа искусств» Солигаличский муниципальный район Костромская область

Детский хореографический ансамбль «Экзотика»

руководитель Наталия Михайловна Кангина МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Вокальный дуэт в составе: Анастасия Семеряк, Леонид Калинин

руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Леонид Калинин

руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

На сцене один коллектив сменял другой, бурные овации зрителей сопровождали каждый концертный номер, благодарности зрителей не было границ, они подолгу не отпускали со сцены участников концерта.

Фестиваль-конкурс эстрадной музыки и песни «Снеговея-2016» безусловно, является большой поддержкой для самодеятельных исполнителей эстрадной музыки и песни, открывает новые талантливые имена, дает возможность принять участие в конкурсе исполнителям как из самых разных районов Костромской области, в том числе и отдаленных, так и других регионов России. Проведение фестиваля способствует воспитанию молодежи на лучших образцах отечественной и зарубежной эстрады, формированию высокохудожественного репертуара исполнителей эстрадной музыки и песни, повышению исполнительского мастерства, возрождению лучших традиций инструментальной, эстрадной, джазовой музыки.