События года

XV Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной музыки и песни «СНЕГОВЕЯ» 2017 г.

В октябре - декабре 2017 года в Костромской области прошёл  Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной музыки и песни «Снеговея».

Учредители фестиваля-конкурса:

- департамент культуры Костромской области;

- областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Межрегиональный фестиваль-конкурс эстрадной музыки и песни «Снеговея» проводился в целях создания условий для реализации творческого потенциала, обеспечения доступа граждан к культурным ценностям и благам; выявления и поддержки новых творческих музыкальных дарований, воспитания на лучших образцах российской, зарубежной, советской эстрады; поддержки дебютных проектов молодых рок-музыкантов, авторов и исполнителей рэпа и других музыкальных направлений; повышения исполнительского мастерства самодеятельных коллективов и солистов; развития культурного межрегионального сотрудничества.

 

В фестивале-конкурсе приняли участие 727 исполнителей (коллективы и солисты, в том числе 583 – дети) из 24 муниципальных образований Костромской области и Ярославской области. Свои творческие выступления показали 91 творческий коллектив (в том числе 69 детских) и 165 солистов(в том числе 123 детей). На мастер - классах, проводимых специалистами ОГБУК ОДНТ и членами жюри присутствовало более 600 человек. Творческие выступления отборочных туров и Гала-концертов Межрегионального фестиваля – конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» смогли увидеть 2000 зрителей (в том числе 1109 детей) из муниципальных образований Костромской области: городских округов г. Волгореченск, г. Мантурово, г. Шарья, г. Кострома, г. Нерехта,  г. Буй, Антроповского, Галичского, Нейского, Парфеньевского и Межевского муниципальных районов.

В рамках Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» состоялось 27 мероприятий: 15 отборочных туров, 8  мастер-классов, 1 заключительный Гала-концерт.

15 отборочных туров фестиваля-конкурса «Снеговея» прошли в 11 муниципальных образованиях Костромской области: городских округах г. Кострома (2 отборочных тура и 2 дополнительных отборочных тура), г. Шарья, г. Волгореченск, г. Буй (2 отборочных тура), г. Мантурово, г. Нерехта, Антроповском, Галичском, Парфеньевском, Нейском, Межевском муниципальных районах. В фестивале-конкурсе учувствовали творческие коллективы и исполнители из Вохомского, Паназыревского, Кологривского, Межевского. Антроповского, Солигаличского, Чухломского, Галичского, Нейского, Макарьевского, Буйского, Сусанинского, Парфеньевского, Костромского, Красносельского, Кологривского, Островского муниципальных районов, г. Мантурово, г. Волгореченск, г. Нерехта, г. Буй, г. Галич, г. Кострома и Ярославской области.

В фестивале принимали участие солисты и коллективы вокального, инструментального и хореографического жанров.

Фестиваль-конкурс проводился по 3-м возрастным категориям по номинациям:

- «Солисты-вокалисты»

- «Вокальные ансамбли» (дуэты, трио, квартеты и т.п. не более 12 человек)

- «Вокально-инструментальные ансамбли», «Рок-группы»

- «Солисты – инструменталисты»

- «Инструментальные ансамбли» (дуэты, трио, квартеты и т.п. не более 12 человек)

- «Эстрадный танец» ансамбли, малые формы (дуэты, трио, квартеты)

- «Национальные общественные объединения»

12 октября 2017 г. г. Мантурово. Отборочный тур проходил в МБУ Центре досуговой деятельности г. Мантурово. Участие приняли 12 человек (в том числе 12 детей): Образцовый хореографический коллектив «Восторг», руководитель Светлана Владимировна Голубева МБУДО Детская школа искусств №1 городской округ город Мантурово Костромская область, дуэт в составе: Владислав Грызыхин, Екатерина Щербакова Образцовый художественный коллектив ансамбль эстрадной песни «Сюрприз» руководитель Ирина Валерьевна Соколова МБУ Центр досуговой деятельности г. Мантурово Костромская область.

Выступление посмотрели 200 зрителей – жителей и гостей города Мантурово (из них – 100 дети).

12 октября 2017 г. в с. Георгиевское в МКУ «Районный центр культуры и досуга». В Межрегиональном фестивале-конкурсе эстрадной музыки и песни «Снеговея» приняли участие: солисты МКУ районного центра культуры и досуга Влада Голубцова и Мария Овчинникова, хореографический ансамбль «Данс-Феерия» руководитель Гульнара Гуджатовна Скворцова МКООДО Межевская детская школа искусств, Валерия Смирнова, Ярослав Чикишев (солисты хореографического ансамбля «Данс-Феерия»).

Выступление посмотрели 120 зрителей – жителей и гостей города Мантурово (из них – 69 дети).

13 октября 2017 г. г. Шарья Участников отборочного турафестиваля-конкурса встречали в МБУК «Центр досуга» городского округа город Шарья.

В отборочном смотре-конкурсе приняли участие 69 исполнителей (из них 60 – дети): 9 творческих коллектива (их них 8 детских) и 20 солистов (в том числе 13 детей) из 4 муниципальных образований Костромской области: городского округа г. Шарья, г. Мантуово, Кологривского и Поназырнвского муниципальных районов. Традиционно отборочный тур в г. Шарья один из самых многочисленных. Сюда съезжаются самодеятельные творческие коллективы и солисты из самых отдаленных муниципальных образований Костромской области, для них это непросто выступление, но и знакомство с творчеством других исполнителей, обмен опытом, а для зрителей многочасовой, красочный концерт.

Выступление посмотрели 370 зрителей – жителей и гостей городского округа город Шарья (из них –  130  дети).

17 октября 2017 г. г. Волгореченск. Отборочный тур проходил в ГКЦ «Энергетик» городского округа г. Волгореченск. Участие приняли 9 человек(в том числе детей – 9 человек):Образцовый художественный хореографический коллектив «Ромашка»руководительЕлена Николаевна Новикова, солистка Народный коллектив «Театр песни «Спутник» Любовь Оларь руководитель Наталья Юстиновна ХомичМБУК «Волгореченский городской культурный центр «Энергетик» Во второй этап фестиваля-конкурса «Снеговея» прошел Образцовый художественный хореографический коллектив «Ромашка».

Выступление посмотрели 100 зрителей (из них – 50 дети).

18 октября 2017 г. г. Нерехта. Во МБУ «Дворце культуры «Юбилейный» состоялись отборочный тур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея». Свое творчество представили солисты и творческие коллективы МБУ Дворца культуры «Юбилейный». Дарья Скобинова - солисткаНародного самодеятельного коллектива ансамбль песни «Росинка» руководитель Заслуженный работник культуры РФ Мария Захаровна Кононова, вокальный дуэт «Мечта» руководитель Марина Николаевна Курзина, танцевальный дуэт в составе: Алёна Зверкова, Анастасия Батыгина (Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Созвездие»), студия современного танца «Дао Данс» руководитель Ксения Андреевна Рытова, Народный самодеятельный коллектив ансамбль танца «Созвездие» руководитель Наталья Михайловна Курилова, представивший на конкурс 2 возрастные категории. В отборочном туре приняли участие солисты 1 человек (в том числе дети 1 человек), 6 ансамблей (52 человека) из них детских – 5 (50 человек).

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели около 100 зрителей, из них 50 детей.

20 октября 2017 г., отборочный тур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» прошел в п. Антропово, муниципальном культурном учреждении «Районный передвижной культурно - досуговый центр». Здесь собрались представители Антроповского, Солигаличского, Чухломского муниципальных районов: 8 творческих коллективов (50 человек) из них детские - 7 (43 человека), и солисты - 8 человек (из них дети и молодежь – 6 человек). Вокальные и инструментальные ансамбли, рок группы, солисты - вокалисты, танцевальные коллективы выступали в программе отборочного тура фестиваля-конкурса.

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели около 150 зрителей, из них  около 70 детей.

20 октября 2017 г. отборочный тур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» состоялся в Галичском муниципальном районе в Доме народного творчества. Жюри отсмотрело 5 солистов и 1 ансамбль из Галичского муниципального района

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели 50 зрителей, из них 20 детей.

27 октября участников отборочного тура фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» принимал МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение г. Нея. В г. Нею приехали самодеятельные исполнители из г. Нея и Нейского района, г. Мантурово, Макарьевского муниципального района: солисты – 10 человек (из них дети и молодежь – 8человек), ансамбли – 3 (14 человек) из них детских 1 (2 человека).

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели около 130 зрителей, из них 60 детей.

1 ноября отборочныйтур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» состоялся в МКУК «Дворец культуры» городского округа город Буй». Жюри отсмотрело выступления 19 солистов (из них дети и молодежь – 14 человек) и 7 ансамблей (39 человек) из них детских 4 ансамбля (21 человек). Свое  творчество на сцене «Дворца культуры» представили самодеятельные артисты из г. Буй, г. Галич, Буйского, Сусанинского муниципальных районов.

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели около340 зрителей, из них 170 детей

7 ноября отборочныйтур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» прошел в МКУК«Центр культуры и спорта» с.Парфеньево. В нем приняли участие самодеятельные коллективы и исполнители Парфеньевского муниципального района: солисты – 9 человек (из них дети и молодежь –9 человек), ансамбли – 6 (35 человек) из них детские 6 (35 человек)

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели 100 зрителей, из них 50  детей

17 ноября г. Кострома отборочныйтур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» состоялся в ОГБУК «Областном Доме народного творчества» г. Кострома. Поддержать самодеятельные коллективы и исполнителей из г. Кострома, г. Галич, Костромского, Красносельского, Островского муниципальных районов собрались сотни зрителей. 47 солистов (из них дети40 человек), 11 ансамблей - 81 человек (из них детские – 9, 69 человек) приняли участие в этот день в отборочном туре фестиваля-конкурса.

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели более 150 зрителей, из них 80  детей

28 ноября в г. Костроме в ОГБУК «Областном Доме народного творчества» состоялся дополнительный отборочный тур фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея». В нем приняли участие представители г. Костромы 5 солистов (из них дети и молодежь – 5человек), 2 ансамбля (14 человек), из них детские 2 (14 человек).

Выступление отборочного тура фестиваля-конкурса посмотрели 50 зрителей, из них 30 детей

За участие в организации и проведении отборочных туров Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» были вручены благодарственные письма Областного Дома народного творчества главам и руководителям органов управления культуры  муниципальных образований Костромской области, на территории которых проходили отборочные туры фестиваля-конкурса.

Для руководителей творческих коллективов и исполнителей специалистами ОГБУК ОДНТ и членами жюри были проведены мастер-классы по вокалу, хореографии и инструментальному жанру. На мастер-классах присутствовало более 600человек.

Все участники I отборочного тура получили дипломы участников.

Творческие выступления участников первого отборочного тура фестиваля-конкурса «Снеговея» оценивало жюри в составе:

- Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки Института культуры и искусств Костромского государственного университета, кавалер Серебреного ордена «Служение искусству» Андрей Иванович Захаров;

- Член Президиума Совета по культуре и искусству при Администрации Костромской области, заместитель директора ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Марина Александровна Назина;

- заместитель директора ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Елена Леонидовна Меньшикова;

- художественный руководитель ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Светлана Юрьевна Летяева;

- заведующий отделом ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Наталия Леонидовна Просвирова;

- Методист ОГБУК «Областной Дом народного творчества» - Татьяна Сергеевна Алексеева.

9 декабря 2017 г. в г. Буй во Дворце культуры состоялся второй отборочный тур фестиваля-конкурса «Снеговея», в котором приняли участие коллективы и солисты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого отборочного этапа из 13 муниципальных образований Костромской области: городских округов г. Буй, г. Кострома, г. Шарья, г. Галич, Буйского, Кологривского, Парфеньевского, Нейского, Островского, Солигаличского, Сусанинского муниципальных районов, а так же участники из Ярославской области: Даниловского и Тутаевского муниципальных районов.

Всего во втором отборочном туре приняли участие 130 человек (из них 95 детей): 18 коллективов (в том числе 11 детских), 26 солистов (16 из них дети) из Костромской и Ярославской областей. Зрители - 300 человек (около 150 – дети).

Творческие выступления участников второго отборочного тура фестиваля-конкурса «Снеговея» оценивало жюри в составе:

- Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки Института культуры и искусств Костромского государственного университета, кавалер Серебреного ордена «Служениe искусству» Андрей Иванович Захаров;

- Заслуженный деятель искусств РФ, композитор, председатель Костромского регионального отделения союза композиторов России  Елена Владимировна Лебедева;

- Член Президиума Совета по культуре и искусству при Администрации Костромской области, заместитель директора ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Марина Александровна Назина;

- Заместитель директора ОГБУК «Областной Дом народного творчества» Елена Леонидовна Меньшикова.

Конкурсный день завершился большим Гала-концертом. 9 декабря 2017 г. в 17.00 ч. в МКУК «Дворце культуры» городского округа город Буй» состоялся Гала-концерт победителей Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея». Зрительный зал Дворца культуры был заполнен до отказа. Жители и гости городского округа Буй с нетерпением ждали выступлений победителей XV Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» 2017 г. Ярко украшенные фойе, сцена – все создавало предпраздничную новогоднюю атмосферу и прекрасное настроение.

В Гала-концерте приняли участие 117 исполнителей (в том числе 77 детей): 15 коллективов (9 из них детских), 9 солистов (6 детей). Зрители 340 человек (в том числе около 80 детей).

По традиции Гала-концерт открыл гимн фестиваля «Снеговея». Мелодичные, душевные песни сменялись яркими, динамичными произведениями в исполнении взрослых исполнителей.

(Андрей Герман руководитель Любовь Александровна Радостная МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область, Екатерина Максимчук руководитель Елена Владимировна Александрова ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет», Александр Авдеев, студия эстрадного вокала «Эксклюзив» руководитель Нина Васильевна Килькеева ГКУДО Костромской области «Дворец творчества», Александр Загороднев г. Кострома, Ирина Сивкова МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область, Вокальный ансамбль «Мелодия +» руководитель Николай Николаевич Овчинников Дом культуры МУМКДО администрации муниципального района г. Нея и Нейский район Костромская область, вокальный ансамбль «Медуница» руководитель Дмитрий Валериевич Воробьев МУК Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область, Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «МИКС» руководитель Сергей Сергеевич Шильцин МУ «Районный Дворец культуры» г. Тутаев Ярославская область, вокальный дуэт «Нежный омут» руководитель Станислав Николаевич Комаров МУК Дом культуры «Орфей» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область).

Зрители тепло встречали талантливых исполнителей средней возрастной категории фестиваля (Михаил Ханоян руководитель Светлана Борисовна Красовская МБУК Социально-культурный центр «Луч» городской округ город Буй Костромская область, Любовь Шилова руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область, Мария Тигилаури руководитель Татьяна Владимировна Мухачева МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область, вокальное трио «Фиеста» руководитель Александр Владимирович Мельников МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевский муниципальный район Костромская область, вокальная группа «Новый стиль» руководитель Татьяна Ивановна Изюмова МКУДО «Дом детского творчества» городской округ город Буй Костромская область, Детская вокальная студия «Веснушки» руководитель Полина Алексеевна Хитрова МУК Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область, ансамбль военной песни «Белый снег» руководитель Елена Борисовна Острякова ОГБОУ КШИ «Костромской Государя и Великого князя Михаила Фёдоровича кадетский корпус», ансамбль «ДЖЭСТ» Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область).

Совсем юные артисты ничуть не уступали взрослым исполнителям. Зрители поддерживали их выступления громкими аплодисментами и криками «браво». (Арсений Волков руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома, Вероника Кананина руководитель Валентина Валерьевна Кожарская Районный Дом культуры МУМКДО администрации муниципального района г. Нея и Нейский район Костромская область, Евгений Бойцов руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома).

Концертную программу украсили хореографические номера ярких танцевальных коллективов (Образцовый художественный хореографический коллектив «Ромашка» руководитель Елена Николаевна Новикова МБУК «Волгореченский городской культурный центр «Энергетик» городской округ город Волгореченск Костромская область, Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Веретенце» руководители Надежда Павловна Карышева, Татьяна Игоревна Карышева МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область, хореографический ансамбль «Экзотика» руководитель Наталья Михайловна Кангина МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область, Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Рондо» руководители Эльмира Закарайевна Солнышкова, Анна Ивановна Веселова МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область).

Выразительно и эмоционально выступили инструментальный ансамбль саксофонистов, руководитель Владимир Борисович Лубков концертмейстер Людмила Александровна Лубкова ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» Костромская область, и солист-инструменталист Иван Соколов руководитель Владимир Борисович Лубков концертмейстер Людмила Александровна Лубкова ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» Костромская область.

Зрелищность, красочные костюмы, ритм, но в то же время простота и мелодичность создали в этот день на сцене праздничную атмосферу. Зрители горячо поддерживали артистов аплодисментами и криками «Браво», «Молодцы».

Специальными призами главы администрации городского округа город Буй Игоря Александровича Ральникова были отмечены: вокальная группа «Новый стиль» (руководитель Татьяна Ивановна Изюмова МКУДО «Дом детского творчества» городской округ город Буй Костромская область) и самый юный исполнитель - Арсений Волков (руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома).

В завершении концерта наступил кульминационный момент – на сцену поднялся председатель жюри Заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры музыки Института культуры и искусств Костромского государственного университета, кавалер Серебреного ордена «Служениe искусству» Андрей Иванович Захаров. Он поздравил всех с праздником, поблагодарил организаторов и участников XV Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» за огромную работу, которая была проведена в ходе подготовки и проведения фестиваля, и объявил имя обладателя Гран-при конкурса «Снеговея». Им стала Группа «Кварта PLUS» Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область. С заслуженными наградами Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни»: дипломами, кубками и отличным новогодним настроением артисты вернулись домой, где продолжат свою творческую работу по подготовке к фестивалям и смотрам-конкурсам различного уровня.

По итогам Межрегионального фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни «Снеговея» места распределились следующим образом:

Гран-при

Группа «Кварта PLUS» Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область

Номинация «Солисты-вокалисты» младшая возрастная категория

Лауреат I степени

Арсений Волков руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома

Евгений Бойцов руководитель Марина Вячеславовна Кондратьева концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 9» г. Кострома

Лауреат II степени

Вероника Кананина руководитель Валентина Валерьевна Кожарская Районный Дом культуры МУМКДО администрации муниципального района г. Нея и Нейский район Костромская область

Алёна Кудельникова Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область

Дипломант II степени

Александра Попова вокальная эстрадная студия «Радость» руководитель Рада Николаевна Морозова МБУК Социально-культурный центр «Луч» городской округ город Буй Костромская область Варвара

Номинация «Солисты-вокалисты» средняя возрастная категория

Лауреат I степени

Мария Тигилаури руководитель Татьяна Владимировна Мухачева МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Михаил Ханоян руководитель Светлана Борисовна Красовская МБУК Социально-культурный центр «Луч» городской округ город Буй Костромская область

Лауреат II степени

Мария Воронова Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область

Екатерина Губанова руководитель Александр Владимирович Мельников МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Кристина Комарова Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область

Любовь Шилова руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Дипломант I степени

Тагуи Геворгян руководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Номинация «Солисты-вокалисты» старшая возрастная категория

Лауреат I степени

Александр Загороднев г. Кострома

Лауреат II степени

Екатерина Максимчук руководитель Елена Владимировна Александрова ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»

Александр Авдеев Студия эстрадного вокала «Эксклюзив» руководитель Нина Васильевна Килькеева ГКУДО Костромской области «Дворец творчества»

Ирина Сивкова МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область

Виктория Розова руководитель Елена Владимировна Александрова ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»

Илья Ягодников руководитель Светлана Борисовна Красовская МУК Дом культуры «Орфей» г.п.п. Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Андрей Герман руководитель Любовь Александровна Радостная МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

Номинация «Вокальные ансамбли» средняя возрастная категория

Лауреат I степени

Ансамбль военной песни «Белый снег» руководитель Елена Борисовна Острякова ОГБОУ КШИ «Костромской Государя и Великого князя Михаила Фёдоровича кадетский корпус»

Ансамбль «ДЖЭСТ» Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДОД «Кологривская детская школа искусств» г. Кологрив Костромская область

Лауреат II степени

Вокальное трио «Фиеста» руководитель Александр Владимирович Мельников МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Детская вокальная студия «Веснушки» руководитель Полина Алексеевна Хитрова МУК Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

Вокальная группа «Новый стиль» руководитель Татьяна Ивановна Изюмова МКУДО «Дом детского творчества» городской округ город Буй Костромская область

Номинация «Вокальные ансамбли старшая возрастная категория»

Лауреат I степени

Вокальный дуэт «Нежный омут» руководитель Станислав Николаевич Комаров МУК Дом культуры «Орфей» г.п.п. Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «МИКС» руководитель Сергей Сергеевич Шильцин МУ «Районный Дворец культуры» г. Тутаев Ярославская область

Вокальный ансамбль «Медуница» руководитель Дмитрий Валериевич Воробьев МУК Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль «Мелодия +» руководитель Николай Николаевич Овчинников Дом культуры МУМКДО администрации муниципального района г. Нея и Нейский район Костромская область

Дипломант I степени

Вокальный дуэт «Ремикс» руководитель Светлана Борисовна Красовская МБУК «Социально-культурный центр «Луч» городской округ город Буй Костромская область

Дуэт в составе» Наталия Перминова, Игорь Толчин руководитель Ирина Фёдоровна Скурихина МБУК «Городской Центр Досуга» г. Шарья Костромская область

 

Номинация «Эстрадный танец» ансамбли средняя возрастная категория

Лауреат I степени

Хореографический ансамбль «Экзотика» руководитель Наталья Михайловна Кангина МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Лауреат II степени

Народный самодеятельный коллектив ансамбль «Веретенце» руководители Надежда Павловна Карышева, Татьяна Игоревна Карышева МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область

Образцовый художественный хореографический коллектив «Ромашка» руководитель Елена Николаевна Новикова МБУК «Волгореченский городской культурный центр «Энергетик» городской округ город Волгореченск Костромская область

Дипломант I степени

Студия современного танца «DANCE TIME» руководитель Елена Александровна Алексеева МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

 

Номинация «Эстрадный танец» малые формы средняя возрастная категория

Лауреат II степени

Образцовый художественный коллектив ансамбль танца «Рондо» руководители Эльмира Закарайевна Солнышкова, Анна Ивановна Веселова МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область

 

Номинация «Солисты – инструменталисты» младшая возрастная категория

Дипломант III степени

Николай Богатырев руководитель Татьяна Александровна Багаева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

 

Номинация «Солисты – инструменталисты» средняя возрастная категория

Дипломант II степени

Дмитрий Богатырев руководитель Татьяна Александровна Багаева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

 

Номинация «Солисты – инструменталисты» старшая возрастная категория

Лауреат II степени

Иван Соколов руководитель Владимир Борисович Лубков концертмейстер Людмила Александровна Лубкова ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» Костромская область

 

Номинация «Инструментальные ансамбли» старшая возрастная категория

Лауреат III степени

Ансамбль саксофонистов руководитель Владимир Борисович Лубков концертмейстер Людмила Александровна Лубкова ОГБПОУ «Буйский областной колледж искусств» Костромская область