События года

XIII Межрегиональный фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральные встречи»

Положение XIII Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи»

В XIII Межрегиональном фестивале-конкурсе любительских театральных коллективов «Театральные встречи» приняли участие лучшие театральные коллективы Костромской области: «Народные», «образцовые» театры, театральные студии, театры миниатюр, театры кукол, музыкальные театры, самодеятельные театральные коллективы и исполнители различных творческих направлений, независимо от ведомственной принадлежности. С 28 января 2021 года по март 2021 г. участники, соблюдая все условия эпидемиологической ситуации, показали спектакли разной жанровой направленности по разным номинациям: Одноактный спектакль, отрывок из спектакля; Театральная миниатюра, литературная композиция, литературно-музыкальная композиция; Театр кукол; Музыкальный театр; Художественное чтение; Национальные общественные объединения (художественное чтение). Учитывая эпидемиологическую ситуацию в Костромской области в 2021 году, оргкомитет, наряду с офлайн конкурсом, отсматривал заявки и конкурсные программы по видеозаписи.

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

XIII Межрегионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи» 

 

Исполнитель

Репертуар

Место

«Спектакли, отрывки из спектаклей» Детские театральные коллективы от 4 до 7 лет

1

Детская театральная студия «Калейдоскоп» младшая группа руководитель Наталия Александровна Малова Молодежный Центр «Пале» г. Кострома

В.Илюхин

«Третий лишний»

Лауреат

I

степени

2

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» младшая группа руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

К.И. Чуковский.

«Бармалей»

Лауреат

II

степени

3

Театральная студия «Колокольчики» руководители: Светлана Викторовна Яковлева, Елена Павловна Новожилова МБОУ « Средняя образовательная школа № 27» дошкольное отделение, МБО ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 3» г. Кострома

«Ефимушке дано увидеть чудеса»

Дипломант

III

степени

4

Подготовительная логопедическая группа «Аленький цветочек» руководители: музыкальный руководитель Алёна Аркадьевна Ипатова, педагог дополнительного образования Надежда Михайловна Тимофеева, инструктор физвоспитания Наталия Валерьевна Толчина, воспитатель Наталия Ивановна

Попова, воспитатель Малышева Галина Николаевна МБ ДОУ «Детский сад №6 «Семицветик» городской округ город Шарья Костромская область

А. Ипатова

«Новогодняя сказка»

Диплом участника

«Спектакли, отрывки из спектаклей» Детские театральные коллективы от 8 до 16 лет

1

«Народный самодеятельный коллектив» театр «Современник» младшая группа режиссер-постановщик Елена Вячеславовна Харитонова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

«Босоногий отряд»

по мотивам пьесы Г.Белых «Республика ШКИД»

Лауреат

I

степени

2

Детская театральная студия «Калейдоскоп» старшая группа руководитель Наталия Александровна Малова Молодежный Центр «Пале» г. Кострома

«Слово о Полку Игореве»

Лауреат

I

степени

3

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» средняя, младшая, инклюзивная группы руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Г.Х.Андерсен

«Снежная королева»

Лауреат

I

степени

4

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» старшая группа руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А.П.Чехов

«Ну, публика!»

Лауреат

I

степени

5

Детская театральная студия «Калейдоскоп» средняя группа руководитель Наталия Александровна Малова Молодежный Центр «Пале» г. Кострома

«Муха Цокотуха NEW»

Лауреат

II

степени

6

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» старшая группа руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Е.Ткаченко

«Мой маленький бог»

Лауреат

III

степени

7

Театральная студия «Маска» руководитель Наталья Вадимовна Повалихина МБОУ г. Костромы «Лицей № 17»

«Хлеб – хлебушко»

Лауреат

III

степени

8

Театральная студия «Браво» руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

«Новогодние выкрутасы»

Лауреат

III

степени

9

Школьный театр «Ровесник»  руководитель Анна Николаевна Арсеньева МБОУ «Лицей № 41»г. Кострома

«На золотом крыльце сидели»

Дипломант

I

степени

10

Театральная студия «Маленький театр»  руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

Л.Разумовская

«Сестра моя Русалочка»

Дипломант

I

степени

11

Театральная студия «Синергия» руководитель Анна Николаевна Арсеньева МБУ ДО г. Костромы «Центр естественного развития ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов) им выдающегося земляка В.Ф.Зубкова»

А.Максимов

«Две истории про гнома Пузю»

Дипломант

I

степени

12

Детский театр «Родник» руководитель Людмила Михайловна ДементьеваМБОУг. КостромыГимназия № 15

Д.Фонвизин

«Недоросль»

Дипломант

I

степени

13

Театральная студия «Маска» руководитель Наталья Вадимовна Повалихина МБОУ г. Костромы «Лицей № 17»

С.Я.Маршак

«Двенадцать месяцев»

Дипломант

I

степени

14

Драматический кружок руководитель Раиса Алексеевна Лазарева МКУК «Районный Дом культуры» Чухломский муниципальный район Костромская область

И.Баина

«Тайна старого сундука»

Дипломант

II

степени

15

Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Отрывок из спектакля

«В гостях у Оле-Лукойе»

По мотивам сказок Г.Андерсена и А.Толстого

Дипломант

II

степени

16

Народный самодеятельный коллектив Шоу-театр режиссёр Евгений Леонидович ОларевМБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Е. Оларев

 «Время сказок»

Дипломант

II

степени

17

Студия ведущих «Затея» старшая группа руководитель Валентина Валерьевна Журавлёва МКУК ЦНК «Традиция» п. Караваево Костромской муниципальный район Костромская область

«Рождественские апельсины»

Дипломант

II

степени

18

Театральная студия «Гимназист» руководитель Марина Николаевна Комова МБОУ г. Костромы «Гимназия № 1»

К.Чуковский

«Бармалей»

Дипломант

II

степени

19

Театральный коллектив «Вдохновение» руководитель Любовь Михайловна Комарова Свточегорский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Ш.Перро

«Золушка»

Дипломант

III

степени

20

Детская театральная студия «Алые паруса» руководитель Марина Алиевна Соловьёва МБУ г. Костромы «Возрождение»

А.Белозёров

«Как Ёжик Новый год встречал»

Дипломант

III

степени

«Спектакли, отрывки из спектаклей»

 Студенческие, молодёжные театральные коллективы: от 17 до 25 лет

1

Народный театр руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

спектакль по мотивам пьесы Д.Голубецкого

«Держись, Дед Мороз!»

Лауреат

III

степени

2

Студенческий театр 2Д группы руководитель Лариса Петровна Скворцова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

«Мы любим театр»

коллаж из отрывков из классических пьес

Дипломант

I

степени

3

Заслуженный коллектив народного творчества театр «Полином» руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБУК «Областной Дом народного творчества» г. Кострома

«Дело было вечером»

(«Весёлые истории по стихам С.Михалкова, А.Усачёва)

Дипломант

I

степени

4

Студенческий театр 3Д группы руководитель Валерий Султонназарович Бахтдавлатов ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

отрывок из пьесы А. Володина «Две стрелы»

Дипломант

II

степени

5

«Заслуженный коллектив народного творчества» агиттеатр «Поиск» режиссер-постановщик Валентина Михайловна Хомова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

отрывок из спектакля

«Семейные радости»

 по мотивам произведений писателей-сатириков Г.Терикова, М.Шинкаренко

Дипломант

III

степени

«Спектакли, отрывки из спектаклей» Взрослые театральные коллективы: от 26 лет и старше

1

Театральный коллектив «ДОМ» руководитель Марина Александровна Смирнова МБУ «Районный дом народного творчества и досуга» Кадыйский муниципальный район Костромская область

Л.Н.Толстой

«Власть тьмы»

Лауреат

I

степени

2

Народный самодеятельный коллектив Народный театр Районного Дома культуры руководитель Мария Сергеевна Рыжкова Районный Дом культуры – отделение МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Вохомский муниципальный район Костромская область

А.Н.Островский

«Праздничный сон до обеда»

Лауреат

I

степени

3

Заслуженный коллектив народного творчества театр «Полином» руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБУК «Областной Дом народного творчества» г. Кострома

В.Розов

 «Время и судьбы»

по пьесе «Вечно живые»

Лауреат

II

степени

4

Народный театр «Белое солнце» руководитель Алёна Николаевна Щепина МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Нейский Районный Дом культуры муниципальный район г. Нея и Нейский район Костромская область

А.Дударев

«Не покидай меня»

Лауреат

III

степени

5

Народный самодеятельный коллектив шоу-театр «Театр Охочих Комедиантов» руководитель Любовь Николаевна Сергеева МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область

Е.Ургант

«День Космонавтики»

Лауреат

III

степени

6

Народный театральный коллектив «Светоч» руководитель Наталия Юрьевна Волошина Глебовский сельский Дом культуры МУ СКЦД «Истоки» Судиславский муниципальный район Костромская область

С.Алексеевич

«У войны не женское лицо»

Дипломант

I

степени

7

Народный самодеятельный коллектив Чухломскийнародный театр «Современник» руководитель Раиса Алексеевна Лазарева МКУК «Районный Дом культуры» Чухломский муниципальный район Костромская область

Е.Ткачёва

«Русский бог»

Дипломант

I

степени

8

Народный коллектив «Ковчег» руководитель Екатерина Владиславовна Чайникова ОШКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» г. Кострома

Г.Латышева

«Ну, Новый год, у-у-у»

Дипломант

I

степени

9

Народный театр режиссёр Марина Николаевна Павлова МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Л.Моцарь

«Жених из шкафа»

Дипломант

I

степени

10

Парфеньевский народный театр руководитель Зинаида Борисовна Хадисова МКУК «Централизованная клубная система»Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Л.Моцарь

«Жених для папы»

Дипломант

I

степени

11

Любительский театр «Азарт» руководитель Галина Николаевна МКУ ДО Дом детства и юношества «Дар» Чухломский муниципальный район Костромская область

 

К.Степанычева

«Похищение»

Дипломант

I

степени

12

Кологривский народный театр руководитель Наталья Викторовна Голубева МКУ Дом культуры Кологривский муниципальный район Костромская область

Е.Балакин

«Запеканка по-турецки»

Дипломант

I

степени

13

Рождественский народный театр руководитель Галина Борисовна Смирнова Ивановский сектор МЦКС «Поветлужье» Шарьинский муниципальный район Костромская область

А.П.Чехов

«Предложение»

Дипломант

II

степени

14

Народный самодеятельный театральный коллектив «АМПЛУА» руководитель Марина Александровна Забродина МУК Дом народного творчества и досуга Судиславский муниципальный район Костромская область

С.Лобозёров

«Маленький спектакль на лоне природы»

Дипломант

II

степени

15

Театральный кружок «Каламбур» руководитель Елена Александровна Бекорюкова Николо-Макаровский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Т.Макарская

«Огонёк на ветру»

Дипломант

II

степени

16

Народный театр руководитель Светлана Владимировна Чернявская Творческая объединения «Встреча» МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область

Интерактивна сказка

«Спешите верить в чудеса»

Дипломант

II

степени

17

Театральное объединение «Луч» руководитель Надежда Алфеевна Аладьина Сидоровский сельский Дом культуры МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Н.В.Гоголь

«Женитьба»

Дипломант

II

степени

18

Народный театр «Калейдоскоп» руководитель Дина Петровна ЛуговаяЗебляковский сектор МЦКС «Поветлужье» Шарьинский муниципальный район Костромская область

Д.Луговая

«Тёщина мечта»

Дипломант

II

степени

19

Народный самодеятельный театральный коллектив «АМПЛУА» руководитель Марина Александровна Забродина МУК Дом народного творчества и досуга Судиславский муниципальный район Костромская область

Н.Коляда

«Половинки и валенки»

Дипломант

III

степени

20

Театральный коллектив «Улдуз» руководитель Давудова Флора Ахмед кызы Сухарский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

«Царевна – лягушка»

Дипломант

III

степени

21

Кружок художественного слова «Пигмалион» руководитель Елена Валерьевна Кукушкина Филиал № 11 Углевский сельский Дом культуры МКУК «Дом народного творчества Галичский муниципальный район Костромская область

Т.Макарская

«Огонёк на ветру»

Дипломант

III

степени

22

Народный коллектив театр «Иллюзион» руководитель Мария Александровна Смирнова МКУ Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

«Любовный треугольник и другие геометрические фигуры» по пьесе О.Зверлиной

«Пожизненно – смерть»

Дипломант

III

степени

23

Поназыревский Народный театр руководитель Наталья Витальевна Ивкова МУК Центр Досуга городское поселение п. Поназырево Костромской область

Ю.Сергеева

«Рукавичка Деда Мороза»

Диплом участника

24

Театральный коллектив «Весёлые девчата» руководитель Нина Николаевна Бурнина Якимовский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Э.Поженко

«Восток дело тонкое»

Диплом участника

25

Семейный клуб «Калейдоскоп праздников» руководитель Юлия Алексеевна ПоспеловаЕленский сельский Дом культуры МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение муниципальный район г. Нея и Нейский район Костромская область

Новогоднее театрализованное представление по мотивам русской народной сказки

«Морозко»

Диплом участника

26

Театральная бригада «Летучка» руководитель Алена Владимировна Везбердева режиссёр Марина Михайловна Арсенюк Номженский сельский Дом МУМКДО муниципального района г. Нея и Нейский район культуры Костромская область

По мотивам пьесы А.Котляр

«Ангелы не плачут?...»

Диплом участника

Музыкальный театр Детские театральные коллективы от 8 до 16 лет

1

Детский музыкальный театр постановщик Наталия Валентиновна Артемьева МБУ ДО «Детская музыкальная школа им В.Н.Бахвалова» Чухломский муниципальный район Костромская область

«Взрослые и дети»

По мотивам м/ф «Маша и медведь»

Дипломант

I

степени

2

Образцовый художественный коллектив детский музыкальный театр «Музыкальная сказка» руководитель Ольга Константиновна Павлюк МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Муз. Ю.Кулаков

сл. И.Трофимова

«Приключения ёлочки»

Дипломант

I

степени

Музыкальный театр Студенческие, молодёжные театральные коллективы: от 17 до 25 лет

1

«Театр Песни КГУ» руководитель Марина Сергеевн Бондарева ФГБОУ ВО «Костромской государственный университет»

Джим Стейнман, Микаел Кунце

«Легенда Трансильвании»

Лауреат

I

степени

Музыкальный театр Взрослые театральные коллективы: от 26 лет и старше

1

Театральный коллектив «Театр+» руководитель Олег Алексеевич Мельников МКУК «Районный центр досуга» Макарьевский муниципальный район Костромская область

А.С.Пушкин

«Барышня-крестьянка»

Лауреат

III

степени

«Спектакли, отрывки из спектаклей» Театр кукол

Взрослые театральные коллективы: от 26 лет и старше

1

Народный самодеятельный коллектив кукольный театр «Теремок» руководитель Ольга Витальевна Плаксина МБУК «Центр народной культуры «Светлица»» городской округ город Шарья Костромская область

О.Емельянова

«Как колобок пошел в школу»

Лауреат

II

степени

2

Кукольный театр «Лукоморье» руководитель Марина Юрьевна Кислицына МБУ Центр народной культуры городской округ город Мантурово Костромская область

О.Пичурин

 «А в душе Баба Яга – снежинка!»

Лауреат

II

степени

«Театральная миниатюра, литературная композиция»

 Детские театральные коллективы от 4 до 7 лет

1

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

С. Маршак

«Усатый-полосатый»

Лауреат

I

степени

2

Студия ведущих «Затея» младшая группа руководитель Валентина Валерьевна Журавлёва МКУК ЦНК «Традиция» п. Караваево Костромской муниципальный район Костромская область

«Профессора на экзамене»

Дипломант

II

степени

3

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Т. Басманова

«Молитва»

Дипломант

II

степени

4

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Э.Успенский

«Рассеянная няня»

Дипломант

II

степени

5

Драматический детский кружок «Задоринка» руководитель Людмила Павловна Кузнецова Крутогорский клуб-библиотека Павинский муниципальный район Костромская область

С.Маршак

«Багаж»

Дипломант

III

степени

«Театральная миниатюра, литературная композиция»

 Детские театральные коллективы от 8 до 16 лет

1

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Д. Хармс

«Сказочники»

Лауреат

III

степени

2

Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

С. Писахов

«Подруженьки»

Дипломант

I

степени

3

Образцовый художественный коллектив  «ТЕАТРиК» средняя группа руководитель Ольга Константиновна Цветкова МУК Дом народного творчества и досуга Судиславский муниципальный район Костромская область

К.Чуковский

«Чудо-дерево»

Дипломант

I

степени

4

Образцовый детский музыкальный театра «Аллегро» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДО «Кологривская детская школа искусств» Кологривский муниципальный район Костромская область

«Сказки Старого Фонаря»

По мотивам рассказов Т.Домаренко

Дипломант

I

степени

5

Театральный коллектив «Крош» учащихся 3 б класса руководитель Эльвира Владиславовна Нушкалюк МБОУ «Гимназия № 33» г. Кострома

С.Чёрный

«Дневник фокса Микки»

Дипломант

I

степени

6

Елизавета Крылова, Даниил Смирнов руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

С.Логинов

«На речке»

Дипломант

II

степени

7

Ксения Кузнецова, Ульяна Щелокова руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

Л.Петрушевская

«Моллюски»

Дипломант

II

степени

8

Студия сценического мастерства «Цитрус» руководитель Алёна Николаевна Щепина МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Нейский Районный Дом культуры муниципальный район г. Нея и Нейский район Костромская область

Г.Остер

«Вредные советы»

Дипломант

II

степени

9

Детский любительский театр «Мир театра» руководитель Татьяна Сергеевна Воронцова МБУ Дом культуры Селище Костромской муниципальный район Костромская область

В.Дубахин И.Дубахин

«Экскурсия по Костроме»

Дипломант

II

степени

10

Детский театральный коллектив «Мельпомена» руководитель Елена Вячеславовна Чернова МКУК районный центр культуры и досуга Островский муниципальный район Костромская область

«Детство, опаленное войной»

Дипломант

III

степени

11

Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Р.Рождественский

«Концерт в госпитале»

Дипломант

III

степени

12

Образцовый художественный коллектив  «ТЕАТРиК» младшая группа руководитель Ольга Константиновна Цветкова МУК Дом народного творчества и досуга Судиславский муниципальный район Костромская область

В.Маяковский

«Кем быть»

Дипломант

III

степени

13

Театральная студия «Талантики» руководитель Ирина Геннадьевна Рыжова МБУК «Центр Досуга» городской округ город Шарья Костромская область

А.Твардовский

«Я убит подо Ржевом»

Дипломант

III

степени

14

Кирилл Смирнов, Полина Веселова руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

Антуан де Сент-Экзюпери

«Маленький принц»

Дипломант

III

степени

«Театральная миниатюра, литературная композиция»

Студенческие, молодёжные театральные коллективы: от 17 до 25 лет

1

Этнографическое отделение 1 курс руководитель Наталия Александровна Малова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

«Солдатские сказки»

Лауреат

III

степени

2

Студия современного музыкально-пластического театра «АртHOUSE. Пилигрим» руководитель Мария Александровна Миронова МБУК «Центр Досуга» городской округ город Шарья Костромская область

Пластический коллаж на стихи З.Рамазановой

«Зависимость»

Дипломант

I

степени

3

Народный самодеятельный коллектив Народный театр «Поиск» руководитель Надежда Александровна Трофимова МКУК Районный центр культуры и досуга Пыщугский муниципальный район Костромская область

«Приключения в новогоднем лесу»

Дипломант

II

степени

4

Студенческий театр 1Д группы «Веселое трио» руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Миниатюра

«Импровизации»

Дипломант

II

степени

5

«Заслуженный коллектив народного творчества» агиттеатр «Поиск» режиссер-постановщик Валентина Михайловна Хомова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

 «Обычная семья»

Диплом участника

«Театральная миниатюра, литературная композиция»

 Взрослые театральные коллективы: от 26 лет и старше

1

Театральное объединение «Калейдоскоп» руководитель Олеся Сергеевна Белова СП МКУ Завражский СДК Кадыйский муниципальный район Костромская область

Б.Васильев

«А зори здесь тихие»

Дипломант

II

степени

2

Театральный кружок «Чародей» руководитель Надежда Михайловна Терехова Никулинский  СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Народная сказка

«Яичко золотое»

Дипломант

II

степени

3

Народный коллектив театр «Иллюзион» руководитель Мария Александровна Смирнова МКУ Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

И.Самарина

«Молодость и зрелость»

Дипломант

III

степени

4

Театральная студия «Виктория» руководитель Елена Ивановна Порхаева Дорогинский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

«Три девицы»

Дипломант

III

степени

5

Кружок художественного слова «Балаганчик» руководитель Елена Павловна Бойкова Филиал № 7 Чёлсменский сельский Дом культуры МКУК «Дом народного творчества Галичский муниципальный район Костромская область

«Четыре мая»

Дипломант

III

степени

6

Кружок художественного слова «Лира» руководитель Валерий Владимирович Вершков Филиал № 1 Берёзовский сельский Дом культуры МКУК «Дом народного творчества Галичский муниципальный район Костромская область

«Курочка Ряба»

Дипломант

III

степени

7

Народный самодеятельный театральный коллектив «Встреча» руководитель Любовь Владимировна Попова Филиал № 12 Пронинский сельский Дом культуры МКУК «Дом народного творчества Галичский муниципальный район Костромская область

«Дорога к храму»

Диплом участника

8

Творческий коллектив «Поднятая целина» руководитель Светлана Евгеньевна Канарейкина Шолоховский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

О.Дрей

«Страшные няньки»

Диплом участника

«Художественное чтение» 1 Младшая возрастная категория от 4 до 5 лет

1

Роман Гоффер Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Плещеев

«Старик»

Лауреат

 II

степени

2

Виктория Бородина Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А.Барто

«Щенок»

Лауреат

II

степени

3

Маргарита Огородникова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Б. Житков

«Храбрый утенок»

Дипломант

I

степени

4

Вероника Тарасова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

К.И.Чуковский

«Телефон»

Дипломант

I

степени

«Художественное чтение» 2 Младшая возрастная категория от 6 до 10 лет

1

Дарина Пырина Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

С. Писахов

«Сахарна редька»

Лауреат

I

степени

2

Вирсавия Фукалова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А.Усачев

«Горчица»

Лауреат

II

степени

3

Юлия Дьякова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Барто

«Верёвочка»

Лауреат

II

степени

4

Кирилл Маслов Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Барто

«Однажды я разбил стекло»

Лауреат

II

степени

5

Дарья Тютюкина Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Усачев

«Любопытная Варвара»

Лауреат

II

степени

6

Милана Валова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Сима Радченко

«Свет»

Лауреат

II

степени

7

Валерия Христова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

С. Маршак

«Багаж»

Лауреат

II

степени

8

Анастасия Тихомирова руководитель Ирина Николаевна Звонова МБОУ ДО Центр детского творчества городской округ город Мантурово Костромская область

Лора Тасси

 «Ой, мишка, как же страшно мне»

Лауреат

III

степени

9

Анна Севастьянова руководитель Светлана Вячеславовна Скитихина МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств № 6»

А.Шилов

«Правдивая история»

Лауреат

III

степени

10

Ульяна Самусева театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

Б. Заходер

«Крыса поехала»

Лауреат

III

степени

11

Глеб Маслов Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

О.Николаева

«Счастье»

Лауреат

III

степени

12

Валерия Кочулина руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

«Сказка о лунном лучике»

Лауреат

III

степени

13

Елисей Орлов руководитель Зинаида Борисовна Хадисова МКУК «Централизованная клубная система»Парфеньевский муниципальный район Костромская область

В.Постников

«Жених из 3-го Б»

Лауреат

III

степени

14

Анастасия Носонова кружок художественного слова «Лира» руководитель Оксана Дмитриевна Смирновафилиал № 4 Дмитриевский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

«Лиса и журавль»

Дипломант

I

степени

15

Алиса Койбаева руководитель Татьяна Олеговна Мишина МБОУг. КостромыГимназия № 15

А.Дементьев

 «Баллада о матери»

Дипломант

I

степени

16

Дарья Коростина руководитель Галина Александровна СомоваМКУК районный центр культуры и досуга Островский муниципальный район Костромская область

О.Киселева

«Баллада о матери»

Дипломант

I

степени

17

Мария Щербакова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Барто

«Три очка»

Дипломант

I

степени

18

Вера Некипелова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Е. Пермяк

«Хитрый коврик»

Дипломант

I

степени

19

Таисия Антонова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

С. Куцко

«Волки»

Дипломант

I

степени

20

Анастасия Щенникова театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

Г. Остер

«Вредные советы»

Дипломант

I

степени

21

Георгий Четвериков театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

«В нашем классе»

Дипломант

I

степени

22

Дмитрий Поликарпов кружок «Непоседы» руководитель Ольга Леонидовна Лупанова Боровиковский сельский Дом культуры МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Л.Шмидт

«Ледяная сказка»

Дипломант

I

степени

23

Милана Дмитриева руководитель Ирина Викторовна Блинова МБДОУ детский сад № 4 «Огонёк» «Солнышко» городской округ город Мантурово Костромская область

А.Еськов

«Конфета»

Дипломант

I

степени

24

Артем Ревельцев Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

О Фокина

«Осознание»

Дипломант

II

степени

25

Матвей Беша «Заслуженный коллектив народного творчества» агиттеатр «Поиск» режиссер-постановщик Валентина Михайловна Хомова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

С.Есенин

«Закружилась листва золотая»

Дипломант

II

степени

26

Елизавета Крюкова руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

К.Мелихан

 «Не спугните рассвет»

Дипломант

II

степени

27

Петр Лебедев театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

Г. Остер

«Вредные советы»

Дипломант

II

степени

28

Нелли Мухина руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

В.Крапивин

 «Котёнок»

Дипломант

II

степени

29

Ева Андреева руководитель Татьяна Олеговна Мишина МБОУг. КостромыГимназия № 15

А.Голд

«Говорил нерождённый малыш»

Дипломант

II

степени

30

Таисия Белова руководитель Ирина Николаевна Звонова МБОУ ДО Центр детского творчества городской округ город Мантурово Костромская область 

С.Михалков

«Сон живописца»

Дипломант

II

степени

31

Александр Кузнецов театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

«Невидимка»

Дипломант

II

степени

32

Ирина Перелётова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

В. Белевская

«Я никогда не видела войны»

Дипломант

II

степени

33

Валерия Ширяева Образцовый коллектив театр «Сказка» руководитель Альбина Васильевна Антонова МКУ ЦКМ «Сухоноговский» с/п Чернопенское Костромской муниципальный район Костромская область

Б.Ганаго

«Зеркало»

Дипломант

II

степени

34

Анисим Маякин руководитель Лариса Александровна Батина МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» с. Шунга Костромской муниципальный район Костромская область

И.Троицкая

«Кострома»

Дипломант

II

степени

35

Алиса Поленова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

А. Введенский

«Сны»

Дипломант

II

степени

36

София Козак Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

 «Дети войны»

Дипломант

II

степени

37

Константин Решетняк Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Г. Скребицкий

«Лесной голосок»

Дипломант

II

степени

38

Виталий Корнев Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

О. Кошкин

«Надоело воевать!»

Дипломант

II

степени

39

Лилия Дергачёва Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Г. Орлова

«Родное Красноселие!»

Дипломант

II

степени

40

Татьяна Корнева руководитель Светлана Сергеевна Хахилева Дом творчества «Искусница» МЦКС «Поветлужье» Шарьинский муниципальный район Костромская область

«Подарок Богу»

Дипломант

II

степени

41

Кристина Смирнова руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

Ф.Маляренко

«Сказка о девочке Элли»

Дипломант

II

степени

42

Юлия Маркова Студия выразительного чтения «Художественное слово» руководитель Татьяна Владимировна Воробьева МКУ Районный центр культуры и досуга Межевской муниципальный район Костромская область

А.Барто

«Болтунья»

Дипломант

II

степени

43

Мирон Поляков руководитель Людмила Михайловна Вохмянина МУК «Межпоселенческоий районный Центр культуры и досуга» Октябрьский муниципальный район Костромская область

РНП

«Колобок»

Дипломант

II

степени

44

Софья Бурлакова театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

«Трудное задание»

Дипломант

II

степени

45

Михаил Белков студия ведущих «Затея» младшая группа руководитель Валентина Валерьевна Журавлёва МКУК ЦНК «Традиция» п. Караваево Костромской муниципальный район Костромская область 

отрывок из произведения Л.Филатова

«Про Федота стрельца, удалого молодца»

Дипломант

II

степени

46

Арсений Гладков руководитель Руслана Леонидовна Гостева МКУК Ильинский СДК с. Ильинское Самсоновское сельское поселение Костромской муниципальный район Костромская область

А.Твардовский

«Рассказ танкиста»

Дипломант

II

степени

47

Алиса Смелова кружок «Непоседы» руководитель Ольга Леонидовна Лупанова Боровиковский сельский Дом культуры МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Ф.Достоевский

«Божий дар»

Дипломант

II

степени

48

Александр Градусов руководитель Ирина Венедиктовна Голубева Гравкарьерский сельский Дом культуры МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

С.Маршак

«Рассказ о неизвестном герое»

Дипломант

II

степени

49

Соня Беляева руководитель Алевтина Анатольевна Веселова Шушкодомский Центр досуга – филиал МУК Буйский РДК «Камертон» Буйский муниципальный район Костромская область

И.Пивоварова

«Как меня учили музыке»

Дипломант

III

степени

50

Матвей Крылов руководитель Любовь Вадимовна Наумова МБДОУ детский сад № 4 «Огонёк» «Солнышко» городской округ город Мантурово Костромская область

Т.Маршалова

«Рождественская ёлка»

Дипломант

III

степени

51

Виктория Красавина «Народный самодеятельный коллектив» театр «Современник» режиссер-постановщик Елена Вячеславовна Харитонова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

О.Николаева

«Счастье»

Дипломант

III

степени

52

Кира Кравченко руководитель Оксана Евгеньевна Кияшко МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

Ф.Маляренко

«Девочка Ноя»

Дипломант

III

степени

53

Екатерина Бусыгина Театральная студия «Фантазия» руководитель Светлана Владимировна Чигарева МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Районный центр культуры и досуга Павинский муниципальный район Костромская область

С.Черный

«В яслях спал на свежем сене»

Дипломант

III

степени

54

София Смирнова руководитель Ирина Николаевна Звонова МБОУ ДО Центр детского творчества городской округ город Мантурово Костромская область

Г. Рублёв

«Памятник»

Дипломант

III

степени

55

Дмитрий Хвостов руководитель (воспитатель) Елена Александровна Серова МБДОУ детский сад № 10 «Солнышко» общеобразовательного вида городской округ город Мантурово Костромская область

А.С.Пушкин

«Сказка о царе Салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебедь»

Дипломант

III

степени

56

Арсений Ногов кружок художественного слова «Ритм» руководитель Оксана Александровна Ногова филиал № 13 Россоловский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

М.Волкова

 «Песнь о Невской битве и о победе благоверного князя Александра»

Дипломант

III

степени

57

Арина Шалагина руководитель Оксана Евгеньевна Кияшко МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

Притча

«О здоровье, любви и богатстве»

Дипломант

III

степени

58

Елизавета Тарасова руководитель Татьяна Михайловна Кириллова МКОУ «Сущёвская СОШ» с Сущёво Костромской муниципальный район Костромская область

В.Вольман-Спасская

 «Девочка у рояля»

Диплом участника

59

Семён Стакин руководитель Людмила Николаевна Ермакова Ильинский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Ю.Олифер

«День Победы»

Диплом устника

60

Марьяна Москвина руководитель Ольга Николаевна Зайцева МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

В.Виноградов

Берегиня Души»

Диплом участника

61

Ратмир Саров руководитель Ольга Николаевна Зайцева МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

В. Баяринов

«Как пошёл комар гулять»

Диплом участника

62

Николай Шаляпин руководитель (воспитатель) Елена Александровна Серова МБДОУ детский сад № 10 «Солнышко» общеобразовательного вида городской округ город Мантурово Костромская область

А.С.Пушкин

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Диплом участника

63

Мария Шаляпина руководитель (воспитатель) Елена Петровна Алиева МБДОУ детский сад № 10 «Солнышко» общеобразовательного вида городской округ город Мантурово Костромская область

А.Барто

«В защиту Деда Мороза»

Диплом участника

64

Софья Липакова руководитель Ольга Николаевна Зайцева МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

В. Баяринов

 «Кони»

Диплом участника

65

Захар Миронов руководитель Ольга Николаевна Зайцева МБОУ Средняя образовательная школа № 6 г. Кострома

И.А.Крылов

 «Слон и моська»

Диплом участника

«Художественное чтение» Средняя возрастная категория от 11 до 15 лет

1

Николай Гуркин руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

«Как я провел лето»

Лауреат

I

степени

2

Софья Калмыкова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Е. Евтушенко

«Ванька - Встанька»

Лауреат

II

степени

3

Анастасия Орлова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

М. Цветаева

«Я вас больше не люблю»

Лауреат

II

степени

4

Татьяна Лобанова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

О. Уайльд

«Дневники»

Лауреат

II

степени

5

Дмитрий Козырев руководитель Зинаида Борисовна Хадисова МКУК «Централизованная клубная система»Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Е.Евтушенко

«Сказ о русской игрушке»

Лауреат

III

степени

6

Виктория Барцева руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

И.Самарина

«Пойду, схожу за счастьем, на базар»

Лауреат

III

степени

7

Дмитрий Красин студия художественного чтения «Слово» руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

С.Есенин

«Собаке Качалова»

Лауреат

III

степени

8

Дарья Мельникова руководитель Татьяна Михайловна Табакова филиал № 22 Лопаревский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

П.Вяземский

«Заем вы дни! Сказал поэт»

Лауреат

III

степени

9

Ярослав Соболев детский театральный коллектив «Золотой ключик» руководитель Любовь Ивановна Громова МУК Воронский культурно-досуговый комплексСудиславский муниципальный район Костромская область

Л.Ремферт

«Подарок Богу»

Лауреат

III

степени

10

Даниил Горохов Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Ч. Диккенс

 приключения Оливера Твиста

монолог кражи в доме

Лауреат

III

степени

11

Сергей Христов Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Е.Гришковец

«Любить по-настоящему»

Лауреат

III

степени

12

Ксения Барашкова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

В.Белинский

«Театр!»

Лауреат

III

степени

13

Алиса Вознесенская руководитель Светлана Вячеславовна Скитихина МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств № 6»

М.Милехан

 «Заслуженная оценка»

Лауреат

III

степени

14

Елизавета Золина руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

А.Н.Островский

монолог Липочки из пьесы

«Свои люди - сочтемся»

Лауреат

III

степени

15

Дарья Сыромятникова руководитель Светлана Вячеславовна Скитихина МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств № 6»

М.Дружинина

«Взмах веера»

Дипломант

I

степени

16

Елизавета Крылова руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

«Экзамен»

Дипломант

I

степени

17

Варвара Скрябина руководитель Светлана Вячеславовна Скитихина МБУ ДО г. Костромы «Детская школа искусств № 6»

Дружинина

«Искусства чтеца»

Дипломант

I

степени

18

Лисандр Безручков детский театр «Родник» руководитель Людмила Михайловна ДементьеваМБОУг. КостромыГимназия № 15

Джером К Джером

«Про дядюшку Поджера»

Отрывок из книги «Трое в лодке, не считая собаки»

Дипломант

I

степени

19

Артем Волков Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

В.Тендряков

«Хлеб для собаки»

Дипломант

I

степени

20

Валерия Батаева Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Э. Бонивур

«Ищите своих людей»

Дипломант

I

степени

21

Сергей Щербаков Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Р.Рождественский

«Баллада о крыльях»

Дипломант

I

степени

22

Артём Дейнеко Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область 

Д.Кедрин

«Пленные»

Дипломант

I

степени

23

Кирилл Баронов руководитель Зинаида Борисовна Хадисова МКУК «Центр культуры и досуга» Парфеньевский муниципальный район Костромская область

А.П.Чехов

«Злой мальчик»

Дипломант

II

степени

24

Варвара Макарова руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

Я.Беленький

«Сказка про обиду»

Дипломант

II

степени

25

Семён Гречушников руководитель Ирина Львовна Метелькова МБУДО ДЮЦ «Ровесник» Центр детского творчества «Надежда» г. Кострома

К.Мелихан

«Русалка»

Дипломант

II

степени

26

Злата Бобеску руководитель Руслана Леонидовна Гостева МКУК Ильинский СДК с. Ильинское Самсоновское сельское поселение Костромской муниципальный район Костромская область

И.Крылов

«Две собаки»

Дипломант

II

степени

27

Виктория Опарина Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область  

М.Луцкий

«Бухенвальд»

Дипломант

II

степени

28

Надежда Голячкова кружок художественного слова «Ритм» руководитель Оксана Александровна Ногова филиал № 13 Россоловский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

В.Баранова

 «Озеро Байкал»

Дипломант

II

степени

29

София Никитина кружок художественного слова «Ритм» руководитель Оксана Александровна Ногова филиал № 13 Россоловский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

авторское стихотворение

 «Галич»

Дипломант

II

степени

30

Милена Смирнова руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

Н.В.Гоголь

«Женитьба»

Дипломант

II

степени

31

Андрей Чигарев  руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

М.Зощенко

«Баня»

Дипломант

II

степени

32

Юлия Скобелева группа 1Д Стихотворение руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Юлия Друнина

«В семнадцать»

Дипломант

II

степени

33

Дарья Хохина Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область

М.Цветаева

«Генералам 12 года»

Дипломант

II

степени

34

Анастасия Чижова Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область 

А.С.Пушкин

Отрывок из поэмы

«Медный всадник»

Дипломант

II

степени

35

Анастасия Самарская Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область  

О.Бергольц

«Ленинградская поэма»

Дипломант

II

степени

36

Варвара Софронова руководитель Эльвира Владиславовна Нушкалюк МБОУ «Гимназия № 33» г. Кострома

С.Чёрный

«Мишка»

Дипломант

II

степени

37

Тимофей Мыльников руководитель Галина Сергеевна Терентьева МБОУ «Шунгенская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Г.И.Гузанова» с. Шунга Костромской муниципальный район Костромская область

В.Виноградова

«Летописец Нестор»

Дипломант

II

степени

38

Вероника Сотникова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Т.Черновская

«Почтальонка»

Дипломант

II

степени

39

Матвей Оларев Народный самодеятельный коллектив Шоу-театр режиссёр Евгений Леонидович Оларев МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

С. Бартохова

 отрывок из поэмы «Память»

Дипломант

II

степени

40

Дарья Лебедева руководитель Ольга Уразбаевна Подпорина МКУ Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

С.Копылова

«Пастуший тулуп, или Рождественская легенда»

Дипломант

II

степени

41

Георгий Голубев руководитель Лидия Витальевна Маслова Первомайский сельский дом культуры Макарьевский муниципальный район Костромская область

С.Копылова

«Бирюзовый платок»

Дипломант

II

степени

42

Александра Марамохина  руководитель Светлана Вячеславовна Аввакумова МБУ ДО г. Костромы «Детско-юношеский центр «АРС»

А.П.Чехов

«Антрепренер под диваном»

Дипломант

II

степени

43

Елизавета Сергеев руководитель Руслана Леонидовна Гостева МКУК Ильинский СДК с. Ильинское Самсоновское сельское поселение Костромской муниципальный район Костромская область

С.Михалков

«Заяц и черепахи»

Дипломант

II

степени

44

Полина Саморукова Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область  

А.Павлова

«Люблю тебя милая Родина»

Дипломант

II

степени

45

Виктория Колбина театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

«Монолог школьной доски»

Дипломант

III

степени

46

Ксения Соболева детский театральный коллектив «Друзья театра» руководитель Наталия Юрьевна Волошина Глебовский сельский Дом культуры МУ СКЦД «Истоки» Судиславский муниципальный район Костромская область

Н.Кирей

«Плохо девочкой мне жить»

Дипломант

III

степени

47

Анастасия Мухлаева кружок «Детство» руководитель Ирина Валерьевна Мухлаева Нежитинский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

М.Толмачева

«Моей маме»

Дипломант

III

степени

48

Арсений Никитин «Народный самодеятельный коллектив» театр «Современник» режиссер-постановщик Елена Вячеславовна Харитонова МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

В.Полозкова

«Папа заявил мне прямо»

Дипломант

III

степени

49

Александра Овчинникова Студия выразительного чтения «Художественное слово» руководитель Татьяна Владимировна Воробьева МКУ Районный центр культуры и досуга Межевской муниципальный район Костромская область

С.Михалков

«Смешная фамилия»

Дипломант

III

степени

50

Полина Тарасова руководитель Татьяна Михайловна Кириллова МКОУ «Сущёвская СОШ» с Сущёво Костромской муниципальный район Костромская область

П.Тарасова редактор Т.М.Кириллова  

«С любовью к театру»

Диплом участника

«Художественное чтение» Старшая возрастная категория: от 16 до 24 лет

1

Алёна Кордюкова студия художественного чтения «Слово» руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

С.Алексеевич отрывок из книги «Последний свидетель»

Лауреат

I

степени

2

Андрей Сахаров студия художественного чтения «Слово» руководитель Зоя Александровна Андреева МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

Н.Некрасов

«Генерал Топтыгин»

Лауреат

I

степени

3

Семён Стяжков руководитель Татьяна Михайловна Кириллова МКОУ «Сущёвская СОШ» с Сущёво Костромской муниципальный район Костромская область

Р.Рождественский

отрывок из поэмы

«Посвящение» 

Лауреат

III

степени

4

Кирилл Сажин театральная подростково-молодежная студия «Апельсин» режиссёр Елена Николаевна Евсеенко МКУ «Центр досуга» Солигаличский муниципальный район Костромская область

А.Твардовский

«Рассказ танкиста»

Лауреат

III

степени

5

Ксения Виноградова руководитель Алевтина Анатольевна Веселова Шушкодомский Центр досуга – филиал МУК Буйский РДК «Камертон» Буйский муниципальный район Костромская область

А.С.Пушкин

отрывок из повести

«Барышня – крестьянка»

Лауреат

III

степени

6

Анастасия Смуглянова театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область   

«Я увидел звезду»

Дипломант

I

степени

7

Анастасия Белоусова Образцовый художественный коллектив детский театр «Буратино» руководитель Ангелина Васильевна Беляева МБУ Дворец культуры «Юбилейный» городское поселение г. Нерехта муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район Костромская область  

К.Симонов

«Родина»

Дипломант

I

степени

8

Ульяна Кротова группа 1Д руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

В. Волкодав

«Немой»

Дипломант

I

степени

9

Ангелина Громова руководитель Елена Николаевна Хлябина МБОУ Лицей № 1 городской округ город Мантурово Костромская область

О.Киевская

«Баллада о матери»

Дипломант

I

степени

10

Дмитрий Ваулин группа 1Д руководитель Ирина Юрьевна Люстрова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Авторское стихотворение «Размышление»

Дипломант

II

степени

11

Павел Уваров руководитель Екатерина Ивановна Воробьева МКУК «Районный Дом культуры» Чухломский муниципальный район Костромская область  

И.Аржанов

«Бесценная награда»

Дипломант

II

степени

12

Мария Котлова театральная студия «Друзья театра» руководитель Светлана Махмутовна Балан МБУ ДО Центр дополнительного образования «Восхождение» городской округ город Шарья Костромская область

«Монолог счастливой женщины»

Дипломант

II

степени

13

Олеся Соколова Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

Ю. Друнина

«Зинка»

Дипломант

II

степени

14

Даниил Чернов Образцовый художественный коллектив детско-юношеская театральная студия «Арлекин» руководитель Елена Геннадьевна Всемирнова МКУКС «Истоки» поселок городского типа Красное-на-Волге Костромская область

В. Брюсов

«Египетский раб»

Дипломант

III

степени

15

Юлия Носкова Народный театр режиссёр Марина Николаевна Павлова МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Н.Димчевский

 «Великий»

Дипломант

III

степени

16

Анастасия Докучаева руководитель Людмила Михайловна Вохмянина МУК «Межпоселенческоий районный Центр культуры и досуга» Октябрьский муниципальный район Костромская область

Японская народная сказка

«Жадная хозяйка»

Дипломант

III

степени

17

Олеся Шарыпова руководитель Катерина Валерьевна Бекреева МБУ г. Костромы «Дом культуры» «Селище»

Э.Асадов

«Отцы и дети»

Дипломант

III

степени

18

Елена Дудина руководитель Дина Петровна ЛуговаяЗебляковский сектор МЦКС «Поветлужье» Шарьинский муниципальный район Костромская область

Д.Луговая

«Баллада о собаке»

Диплом

участника

«Художественное чтение» Старшая возрастная категория 25 лет и старше

1

Валентина Бошина Зарецкий СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

А.Бовсуновский

«Дед Федот»

Лауреат

II

степени

2

Владимир Никольский руководитель Зинаида Борисовна Хадисова МКУК «Центр культуры и досуга» Парфеньевский муниципальный район Костромская область

А.П.Чехов

«Неосторожность»

Лауреат

II

степени

3

Татьяна Черезова руководитель Наталья Павловна Соковнина МКУК «Районный центр досуга» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Э.Асадов

«Письмо с фронта»

Лауреат

III

степени

4

Александр Агапов Творческое объединение «Встреча» МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область

Б.Васильев

«Завтра была война»

Лауреат

III

степени

5

Валентин Фролов руководитель Наталия Леонидовна Смирнова Кужбальский сельский Дом Культурымуниципальный район город Нея и Нейский район Костромская область

А.Твардовский отрывок из поэмы «Василий Тёркин»

«Гармонь»

Лауреат

III

степени

6

Ирина Лабазова руководитель Татьяна Александровна Смирнова Горчухинский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Л.Бойкова

«Баллада о Юрии Смирнове»

Лауреат

III

степени

7

Анна Гречина Театральная студия «Фантазия» руководитель Светлана Владимировна Чигарева МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Районный центр культуры и досуга Павинский муниципальный район Костромская область

Э.Асадов

«О рыжей дворняге»

Лауреат

III

степени

8

Лариса Стучкова Филиал № 16 Степановский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

В.Маяковский

«Облако в штанах»

Дипломант

I

степени

9

Алёна Щепина МУ Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Нейский Районный Дом культуры муниципальный район г. Нея и Нейский район Костромская область

Г.Поженян

«Я такое дерево»

Дипломант

I

степени

10

Светлана Румянцева руководитель Галина Борисовна Самолётова Унженский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

С.Теребилина

«Алфавит»

Дипломант

II

степени

11

Галина Вагина руководитель Светлана Николаевна Одегова МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Леденский сельский дом культуры Павинский муниципальный район Костромская область

Г.Попова

«У реки на косогоре»

Дипломант

II

степени

12

Сергей Труль руководитель Светлана Евгеньевна Шишкина КООМОИ «Белый дельфин» г. Кострома

С.Труль

«Сказка про деда»

Дипломант

II

степени

13

Елена Симонова руководитель Ольга Владимировна Шешина Юровский СДК Макарьевский муниципальный район Костромская область

Н.Задорожная

«Скажи, а ты меня любишь?»

Дипломант

II

степени

14

Маргарита Гаврилиди МКУ Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

Э. Асадов

«Когда порой влюбляется поэт»

Дипломант

II

степени

15

Татьяна Вершкова руководитель Валерий Владимирович Вершков Филиал № 1 Берёзовский сельский Дом культуры МКУК «Дом народного творчества Галичский муниципальный район Костромская область

Федатовских

«Баллада о верности»

Дипломант

II

степени

16

Никита Виноградский руководитель Светлана Евгеньевна Шишкина КООМОИ «Белый дельфин» г. Кострома

О.Партала

«Вспыхнуть пламенем новой мечты»

Дипломант

III

степени

17

Александр Кокарев театральный кружок «Премьера  руководитель Елена Ивановна Кочнева Ефинский сельский дом культуры Макарьевский муниципальный район Костромская область

Э.Асадов

«Прислали нам девушку в полк медсестрой»

Дипломант

III

степени

18

Вера Коновалова руководитель Лидия Витальевна Маслова Первомайский сельский дом культуры Макарьевский муниципальный район Костромская область

А.Дементьев

«Ни о чем не жалейте»

Дипломант

III

степени

19

Ольга Титова руководитель Лариса Александровна СтучковаФилиал № 16 Степановский сельский Дом культуры МКУК ДНТ Галичский муниципальный район Костромская область

Е.Понкратова

«Баллада о подвиге Подольских курсантов»

Дипломант

III

степени

20

Надежда Коновалова руководитель Елена Александровна Бекорюкова Николо-Макаровский сельский дом культуры Макарьевский муниципальный район Костромская область

Г.Серебряков

«Иван»

Дипломант

III

степени

21

Светлана Канарейкина творческий коллектив «Поднятая целина» Шолоховский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Н.Задарожная

«Мальчик тормошил на кухне мать»

Дипломант

III

степени

22

Любовь Баженова руководитель Давудова Флора Ахмед кызы Сухарский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

А.С.Пушкин

«Сказка о рыбаке и рыбке»

Диплом участника

23

Алёна Абдина творческий коллектив «Поднятая целина» руководитель Светлана Евгеньевна Канарейкина Шолоховский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

Н.Разумовская

Ода «Классному руководителю»

Диплом участника

Национальные общественные объединения «Художественное чтение»

Старшая возрастная категория 25 лет и старше

1

Давудова Флора Ахмед кызы Сухарский СДК МКУК «Культурно-досуговый центр» Красносельский муниципальный район Костромская область

А.С.Пушкин

«Сказка о рыбаке и рыбке»

Лауреат

III

степени

Контактные телефоны: 

8 (4942) 47-20-33 – Заместитель директора ОГБУК ОДНТ Меньшикова Елена Леонидовна

8 (4942) 31-22-42 – Заведующий отделом ОГБУК ОДНТ Просвирова Наталия Леонидовна

8 (4942) 47-08-72 – Методист ОГБУК ОДНТ Алексеева Татьяна Сергеевна