События года

XXII Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Положение XXII Межрегионального смотра – конкурса патриотической песни  «России верные сыны»

Организатор конкурса "России верные сыны" (Областной Дом народного творчества) по переносу в онлайн-режим  отборочного тура сообщает.
В связи с тем, что на отборочный тур приезжают участники из разных районов области, с разной эпидемиологической ситуацией, для предупреждения риска заболевания коронавирусной инфекцией департаментом культуры Костромской области по рекомендации Роспотребнадзора  принято решение проводить  отборочные туры  детских конкурсов в онлайн-формате. Мы не можем даже в малейшей степени рисковать здоровьем детей.  Это решение распространяется и на смотр-конкурс патриотической песни «России верные сыны».  Жюри  отсмотрит выступления участников в дистанционном формате.

ПРОТОКОЛ XXII Межрегионального смотра – конкурса патриотической песни «России верные сыны»

 

п/п

Исполнитель

Место

Номинация: «Солисты-вокалисты» Младшая возрастная категория

1

Василина Кулакова Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДО «Кологривская ДШИ» Кологривский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

2

Аделаида Каленич вокальная эстрадная студия «Луч» руководитель Светлана Борисовна Красовская Т.О. «Встреча» МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

3

Артём Мельник Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДО «Кологривская ДШИ» Кологривский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

Номинация: «Солисты-вокалисты» Средняя возрастная категория

1

Арсений Солдаткин руководитель Людмила Леонидовна Пащенина МБУ ДО «Детская музыкальная школа городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат I степени

2

Алёна КудельниковаОбразцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДО «Кологривская ДШИ» Кологривский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

3

Дарья Александрова руководитель Юрий Юрьевич Вишневецкий МБУДО ДЮЦ «Заволжье» город Кострома

Лауреат II степени

4

Валерия Дробинина руководитель Елена Константиновна Железова МУК «Центральный дом культуры п. Отрадный» Любимский район Ярославская область

Дипломант I степени

5

Ксения Соколова руководитель Галина Александровна Сомова МКУК Районный центр культуры и досуга Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

6

Ульяна Кокина руководитель Виктория Леонидовна Розова МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

Номинация: «Солисты-вокалисты» старшая возрастная категория

1

Мария Тигилаури руководитель Татьяна Владимировна Мухачёва МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат I степени

2

Любовь Лаптева руководитель коллектива самодеятельного искусства МБУ «КДК» Администрации Вязниковского района Владимирская область

Лауреат I степени

3

Анджелла Соболева Т.О. «Встреча» МКУК Межпоселенческий культурно-досуговый центр «Радуга» Сусанинский муниципальный район Костромская область

Лауреат I степени

4

Анна Горчилина руководитель Лариса Петровна Касаткина МКУК Шунгенский культурно-досуговый центр Костромской муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

5

Андрей ГерманНародный самодеятельный коллектив вокальная студия «Созвездие» руководитель Любовь Александровна Радостная МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат II степени

6

Иоанн Кравченкоруководитель Заслуженный работник культуры РФ Лидия Анатольевна Иванова концертмейстер Любовь Александровна Фёдорова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Лауреат II степени

7

Лидия Тороповаруководитель Светлана Борисовна Красовская МУК Дом культуры «Орфей» городское поселение поселок Чистые Боры» Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

8

Елена СероваНародный самодеятельный коллектив вокальная студия «Созвездие» руководитель Любовь Александровна Радостная МБУК «Культурно-концертный центр «Ветлужский» городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат III степени

9

Леонид Калининруководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Лауреат III степени

10

Юлия СизоваНародный самодеятельный коллектив вокальная студия «Шанс» руководитель Илья Александрович Смирнов МУК Дом народного творчества Судиславский муниципальный район Костромская область

Дипломант I степени

11

Тагуи Геворгянруководитель Нина Ивановна Скворцова МБУК «Районный культурно-досуговый центр» Даниловский муниципальный район Ярославская область

Дипломант I степени

12

Антон Голубев МКУК Районный центр культуры и досуга Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант I степени

13

Оксана Виноградоваруководитель Надежда Афанасьевна Жолобова Филиал № 9 Малышевский сельский клуб МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

Номинация: «Вокальные ансамбли» младшая возрастная категория

1

Ансамбль «ДЖЭСТ» Образцовая вокальная студия «Весна» руководитель Елена Владимировна Данилова МОУ ДО «Кологривская ДШИ» Кологривский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Номинация: «Вокальные ансамбли» средняя возрастная категория

1

Вокальный дуэт в составе: Арсений Солдаткин, Артём Солдаткинруководитель Людмила Леонидовна Пащенина МБУ ДО «Детская музыкальная школа» городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат I степени

2

Детский образцовый вокальный ансамбль «Золотой колокольчик» руководитель Ирина Анатольевна Киселёва концертмейстер Татьяна Сергеевна Терейковская МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат I степени

3

Вокальный ансамбль «Сольфеджио» руководитель Марина Эрнестовна Мищенко концертмейстер Юрий Юрьевич Вишневецкий МБУДО ДЮЦ «Заволжье» город Кострома

Лауреат II степени

4

Вокальный ансамбль «Улыбка»руководитель Людмила Леонидовна Пащенина МБУ ДО «Детская музыкальная школа» городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат II степени

Номинация: «Вокальные ансамбли» старшая возрастная категория

1

Вокальное трио «Аккорд» руководитель Сергей Сергеевич Шильцин МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г.Малова» г. Тутаев Ярославская область

Лауреат I степени

2

Заслуженный коллектив народного творчества вокальный ансамбль «Субботея» руководитель Валентина Викторовна Лапина МБУК «Культурно-досуговое объединение» Тульская область

Лауреат I степени

3

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Микс»руководитель Сергей Сергеевич Шильцин МУ «Районный Дворец культуры имени А.Г.Малова» г. Тутаев Ярославская область

Лауреат I степени

4

Мужской квартет муниципального вокального ансамбля «Дебют»руководитель Лариса Алексеевна Корьева МБУ Возрождение» г. Кострома

Лауреат I степени

5

Вокальный дуэт «Контраст» в составе: Алёна Апушкина, Мария Тигилаури руководители: Татьяна Владимировна Мухачёва, Ирина Анатольевна Киселёва концертмейстер Татьяна Сергеевна Терейковская МКУ ДО «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат I степени

6

Ансамбль Народного хора «Родники»руководитель Александр Николаевич Цветков концертмейстер Александр Николаевич Цветков МУК «Буйский районный дом культуры «Камертон» Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

7

Вокальный ансамбль  «Элегия»руководитель Наталья Владимировна Смирнова концертмейстеры: Ольга Сергеевна Верховская, Ирина Юрьевна Смирнова МБОУ ДО Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

8

Народный вокальный ансамбль «Гармония»руководитель Любовь Борисовна Лебедева МКУК «Дом народного творчества» Галичский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

9

Народный коллектив ансамбль народной песни «Перезвоны» руководитель Заслуженный работник культуры РФ Лидия Анатольевна Иванова концертмейстеры Денис Владимирович Казнин, Любовь Александровна Фёдорова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Лауреат III степени

Номинация: «Военнослужащие Солисты-вокалисты» Старшая возрастная категория 

1

Дмитрий Корнилов Почётный ветеран Органов внутренних дел и внутренних войск России Владимирской области Звукорежиссёр передвижного клуба МБУ «КДК» Администрации Вязниковского района Владимирская область

Лауреат I степени

2

Юрий Шишкин Заслуженный артист РФ полковник внутренней службы ГБПОУ «Колледж связи №54» имени П.М.Вострухина г. Москва

Лауреат I степени

Номинация: «Военнослужащие Вокальные ансамбли» Средняя возрастная категория

1

Ансамбль военной песни «Белый снег» «Школа барабанщиков» руководители: Елена Борисовна Острякова, Роман Валентинович Казанцев ОГБОУ КШИ «Костромской Государя и Великого князя Михаила Федоровича кадетский корпус» г. Кострома

Лауреат III степени

Номинация: «Военнослужащие Вокальные ансамбли» Старшая возрастная категория

1

Вокальный ансамбль УМВД России по Костромской области «Поколение МВД» Управление МВД России по Костромской области

Лауреат I степени

2

Творческий коллектив сотрудников УФСИН России по Костромской областируководитель Марина Юрьевна Буланкова г. Кострома

Лауреат II степени

3

Ансамбль казачьей песни «Благость» руководитель Алексей Александрович Морковкин Общественная организация ветеранов внутренних дел и внутренних войск УМВД России по Костромской области

Лауреат III степени

Номинация: «Инструментальный жанр. Ансамбли» Младшая возрастная категория

1

Инструментальный дуэт в составе: Александр Хапов, Алла Закатова руководители: Зоя Анатольевна Чиркова, Алия Самигулаевна Соколова МБУ ДО «Детская школа искусств» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Номинация: «Инструментальный жанр. Ансамбли» Старшая возрастная категория

1

Ансамбль народных инструментов «Русские узоры» руководитель Станислав Николаевич Комаров МБУ ДО «Детская школа искусств» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

Номинация: «Хореография Ансамбли» Младшая возрастная категория 

1

Хореографический ансамбль «Искорка» младшая группаруководитель Наталья Владимировна Синёва МУДО «Дом творчества города Галича» Костромская область

Лауреат I степени

2

Хореографический коллектив «Забава»руководители: Татьяна Игоревна Карышева, Ольга Ивановна Большакова концертмейстер Елена Николаевна Вишнякова МБУ ДО Дом детства и юношества «Дар» г. Чухлома Костромская область

Лауреат II степени

3

Хореографический ансамбль «Сувенир» младшая группа руководитель Елизавета Николаевна Тейш МБУ Молодёжный Центр «Юность» городской округ город Мантурово Костромская область

Лауреат III степени

4

Образцовый хореографический коллектив «Планета детства» руководитель Татьяна Семёновна Кавадина МБУ ДО «Детская школа искусств» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Номинация: «Хореография Ансамбли» Средняя возрастная категория 

1

Хореографический ансамбль «Искорка» средняя группа руководитель Наталья Владимировна Синёва МУДО «Дом творчества города Галича» Костромская область

Лауреат I степени

2

Хореографический ансамбль «Сувенир» средняя группа руководитель Елизавета Николаевна Тейш МБУ Молодёжный Центр «Юность» городской округ город Мантурово Костромская область

Лауреат III степени

3

Народный ансамбль танца «Ленок» балетмейстер Юлия Николаевна Коновалова МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Дипломант I степени

4

Группа  «Про-движение» Народный танцевальный коллектив «»Светлана» руководитель Светлана Юрьевна Орлова МКУК ЦКС Парфеньевский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

Номинация: «Хореография Ансамбли» Старшая возрастная  категория

1

Детский хореографический ансамбль «Искорка» старшая группаруководитель Любовь Вадимовна Михайловская МУДО «Дом творчества города Галича» Костромская область

Лауреат II степени

2

Народный ансамбль танца «Молодость» балетмейстер Светлана Викторовна Далматская МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Дипломант I степени

Номинация: «Хореография Малые формы» Младшая возрастная категория 

1

Мария Ермилова руководители: Надежда Павловна Карышева, Татьяна Игоревна Карышева МБУ ДО «ДШИ» Солигаличский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

Номинация: «Хоры» Младшая возрастная категория

1

Хор младших классов «Дружба» руководитель Оксана Борисовна Сердакова концертмейстер Марина Владимировна Ваганова МБУ ДО «Детская школа искусств» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Дипломант I степени

Номинация: «Хоры» Средняя возрастная категория

1

Сводной хорруководитель Любовь Васильевна Зайцева МБУ ДО школа искусств «Гармония» городской округ город Мантурово Костромская область

Лауреат III степени

2

Хор «Солнечный круг» руководитель Светлана Викторовна Яковлева концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова МБУ ДО г. Костромы «Детская музыкальная школа № 3»

Дипломант I степени

Номинация: «Хоры» Старшая возрастная категория 

1

Народный коллектив Хор ветеранов хормейстер Лариса Валерьевна Смирнова хореограф Юлия Викторовна Канарейкина МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

Лауреат II степени

2

Народный хор «Русь»хормейстер Ирина Николаевна Веселова аккомпаниатор Владимир Николаевич Чаенко МБУК «Дворец культуры» городской округ город Буй Костромская область

Лауреат II степени

3

Хоровой коллектив «Расловчанка» художественный руководитель Ираида Витальевна Крылова музыкальный руководитель Елена Александровна Курлаева МУК Дом народного творчества структурное подразделение Расловский сельский Дом культуры Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

4

Народный хор «Меряне»руководитель Елена Владимировна Плуталова концертмейстер Геннадий Михайлович Кузнецов МКУК Районный центр культуры и досуга Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат III степени

5

Народный хор ветеранов руководитель Елена Анатольевна Чиркова концертмейстер Татьяна Сергеевна Журавлёва МКУК Районный центр культуры и досуга Пыщугский муниципальный район Костромская область

Дипломант I степени

6

Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов» руководитель Валентина Ивановна Чичерина концертмейстер Татьяна Михайловна Адеева Районный Дом культуры – отделение МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Вохомский муниципальный район Костромская область

Дипломант I степени

7

Народный коллектив хор «С песней по жизни» руководитель Алексей Александрович Морковкин МКУКС ЦКС «Талисман» п. Никольское Костромской муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

8

Народный коллектив хор «Родники» руководитель Светлана Аркадьевна Шилова концертмейстер Виталий Александрович Егоров МУК «Центр культуры и досуга «Ритм» городской округ город Галич Костромская область

Дипломант II степени

9

Хор народной песни «Отрада» 

руководитель Мария Видо Станкявичете концертмейстер Владимир Васильевич Зиновьев МКУК центр народной культуры «Традиция» Караваевское сельское поселение Костромской муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

10

Народный коллектив хор ветеранов «Околица» руководитель Софья Александровна Кулакова МУК «Межпоселенческое социально-культурное объединение» Павинский муниципальный район Костромская область

Дипломант II степени

Номинация: «Авторская песня»

1

Юрий Шишкин Заслуженный артист РФ полковник внутренней службы ГБПОУ «Колледж связи №54» имени П.М.Вострухина г.Москва

Лауреат I степени

2

Светлана Красовская МБУ ДО «Детская школа искусств» г.п.п Чистые Боры Буйский муниципальный район Костромская область

Лауреат II степени

Учредители: 

- Департамент культуры Костромской области.

- Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Организаторы: 

- Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества»;

- Отдел культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа город Мантурово;

- Комитет культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Шарья;

- Отдел по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа город Галич;

- Отдел культуры, молодежи спорта администрации городского округа город Буй. 

Цели и задачи смотра-конкурса: 

- Воспитание у подрастающего поколения, молодежи патриотических чувств, уважительного отношения к Родине и ее историческим корням;

- Создание и пропаганда произведений патриотической тематики, укрепляющих духовно-нравственное состояние современного общества;

- Раскрытие ярких творческих индивидуальностей, совершенствование исполнительского мастерства участников, стимулирование творческих самодеятельных авторов по созданию современных высокохудожественных произведений патриотической тематики. 

Номинации: 

Вокал:

- Солисты-вокалисты;

- Вокальные ансамбли (не более 12 чел. дуэты, трио, квартеты);

- Авторская песня;

- Военнослужащие;

- Хоры: академические, народные, ансамбли песни и танца (минимальный количественный состав хора – 12 человек);

Хореография:

- Ансамбли (от 4 чел.),

- Малые формы (соло, дуэты, трио); 

Инструментальный жанр:

- Ансамбли (не более 12 человек);

- Оркестры: симфонические, народных инструментов, духовые, струнные  и др.

Смотр-конкурс проводится по 3-м возрастным категориям: 

  • Младшая возрастная категория: 5 - 11 лет
  • Средняя возрастная категория: 12 - 16 лет
  • Старшая возрастная категория: 17 лет и старше. 

Участники смотра-конкурса: 

В смотре-конкурсе принимают участие: детские, ученические, студенческие, взрослые творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных образований, национальных общественных организаций, общественных объединений, студий, ДМШ и ДШИ, средних образовательных школ, средних профессиональных учебных заведений, вузов, территориальных военных гарнизонов, высших военных учебных заведений, военнослужащие и члены их семей, гражданский персонал вооружённых сил, а также творческие коллективы и исполнители, проживающие в разных регионах России. 

Контактные телефоны:

8(4942) 47-20-33 – Меньшикова Елена Леонидовна, зам. директора ОГБУК ОДНТ;

8 (4942) 31-22-42 – Просвирова Наталия Леонидовна, зав. отделом ОГБУК ОДНТ;

8 (4942) 47-08-72 – Алексеева Татьяна Сергеевна методист ОГБУК ОДНТ.