События года

VII Межрегиональный фестиваль классической, духовной и народной музыки «От чистого истока»

Положение о проведении VII Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» 2021 г.

Сводный Протокол

VII Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока»

 

№ п/п

Исполнитель

Место

Номинация: «Народная вокальная музыка»

солист 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

1.

Маргарита Гелета руководитель Ирина Рудольфовна Добролюбова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Дипломант

I степени

 

2.

Мария Червонная руководитель Евгения Сергеевна Гюмюшлю, концертмейстер Александр Васильевич Плешкан Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»

Дипломант

II степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

солист 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

3.

Таисия Панкратова преподаватель и концертмейстер Татьяна Николаевна Панова Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» городской округ город Нея и Нейский район Костромская область

Лауреат

I степени

4.

Евгения Карабанова руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Лауреат

III степени

5.

Алина Решеткина руководитель Кристина Юрьевна Прохорова, концертмейстер Станислав Николаевич КомаровМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» Костромская область

Лауреат

III степени

6.

Любовь Омелькова руководитель Евгения Сергеевна Гюмюшлю, концертмейстер Александр Васильевич Плешкан Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»

Дипломант

I степени

7.

Варвара Павелко преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

III степени

8.

Мария Еремеева руководитель Ирина Рудольфовна Добролюбова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Дипломант

III степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

солист средняя возрастная категория (13-16 лет)

9.

Алёна Звонкова руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Лауреат

II степени

10.

Виктория Ярошева руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Лауреат

II степени

11.

Валерия Медведева преподаватель Ольга Владимировна Мотылева, концертмейстер Владимир Николаевич Чаенко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городской округ город Буй Костромская область

Лауреат

II степени

12.

Елизавета Отмахова руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Дипломант

I степени

13.

Максим Храмцов руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Дипломант

I степени

14.

Влада Федоренко преподаватель Ольга Владимировна Мотылева, концертмейстер Владимир Николаевич Чаенко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» городской округ город Буй Костромская область

Дипломант

I степени

15.

Анна Баженкина руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования

«Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Дипломант

II степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

солист старшая возрастная категория (17 лет и старше)

16.

Александра Савельева Муниципальное казённое учреждение Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

Лауреат

II степени

17.

Иоанн Кравченко руководитель Заслуженный работник культуры РФ Лидия Анатольевна Иванова, концертмейстер Любовь Александровна Фёдорова ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Лауреат

II степени

18.

Игумен Гермоген (Базанов) Муниципальное учреждение культуры «Социально-культурное объединение Ильинского городского поселения» Ильинского муниципального района Ивановской области

Дипломант

I степени

19.

Антонина Филатова руководитель Наталия Станиславовна Максимова Космынинский Дом культуры Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Диплом

участника

Номинация: «Народная вокальная музыка»

дуэт средняя возрастная категория (13-16 лет)

20.

Дуэт в составе: Елизавета Отмахова, Алёна Звонкова руководитель Лариса Вениаминовна Парусова, концертмейстер Виталий Александрович Егоров Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Галича Костромской области

Лауреат

II степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

дуэт старшая возрастная категория (17 лет и старше)

21.

Вокальный дуэт «Задоринка» руководитель Галина Михайловна Рысакова Муниципальное казённое учреждение культуры районный центр культуры и досуга Гуляевский сельский дом культуры Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

квартет старшая возрастная категория (17 лет и старше)

22.

Квартет «Малина» руководитель Наталия Станиславовна Максимова Космынинский Дом культуры Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Дипломант

II степени

Номинация: «Народная вокальная музыка»

ансамбли 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

23.

Вокальный ансамбль «Ладушки» руководитель Алёна Аркадьевна Ипатова МБДОУ «Детский сад №6 «Семицветик»» городской округ город Шарья Костромская область

Диплом

участника

Номинация: «Народная вокальная музыка»

ансамбли средняя возрастная категория (13-16 лет)

24.

Фольклорный ансамбль «Соловейка» руководитель Евгения Сергеевна Гюмюшлю, концертмейстер Александр Васильевич Плешкан Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №1 им. М.М. Ипполитова-Иванова»

Лауреат

III степени

Номинация: «Народная вокальная музыка» ансамбли

старшая возрастная категория (17 лет и старше)

25.

Народный коллектив ансамбль народной песни «Перезвоны» руководитель Заслуженный работник культуры РФ Лидия Анатольевна Иванова, концертмейстер Денис Владимирович Казнин ОГБПОУ «Костромской областной колледж культуры»

Лауреат

II степени

26.

Фольклорный ансамбль «Куматош» руководитель Александра Михайловна Савельева Муниципальное казённое учреждение Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

27.

Фольклорный коллектив «Семейный круг» руководитель Елена Станиславовна Цветкова МУ МКДО Муниципальный район город Нея и Нейский район Костромская область

Дипломант

I степени

28.

Народный коллектив вокальный ансамбль «Косогор» руководитель Софья Александровна Кулакова Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческое социально-культурное учреждение «Районный Центр Культуры и Досуга Павинский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

29.

Вокальный ансамбль «Светлица» руководитель Галина Викторовна Данилова МКУ ЦКМ «Сухоноговский» Костромской муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

30.

Ансамбль «Сударушки» руководитель Наталия Станиславовна Максимова  Космынинский Дом культуры Муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район Костромская область

Дипломант

II степени

31.

Ансамбль «Калинушка» руководитель Сергей Васильевич ЗолотовМУКС «Поветлужье» ДТ «Искусница» Шарьинский муниципальный район Костромская область

Дипломант

III степени

32.

Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Сударушки» руководитель Ольга Петровна Краева Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры «Светлица» городской округ город Шарья Костромская область

Диплом

участника

33.

Ансамбль «Калина красная» руководитель Марина Михайловна Арсенюк Номженский сельский Дом культуры Нейский муниципальный район Костромская область

Диплом

участника

Номинация: «Народная хоровая музыка»

хоровые коллективы старшая возрастная категория (17 лет и старше)

34.

Народный хор ветеранов руководитель Елена Анатольевна Чиркова, концертмейстер Татьяна Сергеевна Журавлёва Муниципальное казенное учреждение культуры Районный центр культуры и досуга Пыщугский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

солист 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

35.

Яромир Багров преподаватель Людмила Алексеевна Ступакова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Костромы «Детская школа искусств №2»

Лауреат

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

солист 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

36.

Павел Шевелёв руководитель Ирина Павловна Балина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Дипломант

I степени

37.

Екатерина Овчинникова преподаватель Зинаида Дмитриевна Кривенок, концертмейстер Эльвира Гарольдовна Нарбут МБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

I степени

38.

Полина Груздева руководитель Юрий Валентинович НабатовМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

39.

Софья Мурашкина преподаватель Зинаида Дмитриевна Кривенок, концертмейстер Елена Павловна ЧистяковаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

40.

Мирон Ронжин преподаватель Лариса Петровна РонжинаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

41.

Матвей Запевалов преподаватель Ирина Александровна ПережогинаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

42.

Егор Громов преподаватель Ольга Михайловна Волкова МБУ ДО ДШИ №2 город Кострома

Дипломант

II степени

43.

Никита Торопов руководитель Ольга Александровна Мокрецова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

солист средняя возрастная категория (13-16 лет)

44.

Тимофей Абатин преподаватель Зинаида Дмитриевна Кривенок, концертмейстер Эльвира Гарольдовна Нарбут МБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат

III степени

45.

Михаил Рыжов преподаватель Лариса Петровна РонжинаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

солист старшая возрастная категория (17 лет и старше)

46.

Владимир Огнев Муниципальное казённое учреждение Районный передвижной культурно-досуговый центр Антроповский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

дуэт 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

47.

Инструментальный дуэт «ТимъЯр» (Тимофей Ступаков – балалайка, Яромир Багров – аккордеон) руководитель Людмила Алексеевна Ступакова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Костромы «Детская школа искусств №2»

Лауреат

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

дуэт средняя возрастная категория (13-16 лет)

48.

Инструментальный дуэт Тимофей и Елисей Ступаковы преподаватель Людмила Алексеевна Ступакова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Костромы «Детская школа искусств №2»

Лауреат

III степени

49.

Дуэт в составе: Кирилл Разиков, Константин Крашенинников преподаватель Ирина Александровна ПережогинаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

I степени

50.

Дуэт в составе: Ксения Полудина, Яков Кожаев преподаватель Ирина Александровна Пережогина МБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

I степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

ансамбли 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

51.

Ансамбль ложкарей «Горошина» преподаватель и концертмейстер Татьяна Николаевна Панова Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Нея и Нейский район Костромская область

Дипломант

II степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

ансамбли средняя возрастная категория (13-16 лет)

52.

Ансамбль ложкарей «Забава» руководитель Ирина Рудольфовна Добролюбова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Лауреат

III степени

53.

Ансамбль аккордеонистов «Аккорд» преподаватель Лариса Петровна РонжинаМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат

III степени

54.

Ансамбль народных инструментов «Радуга» руководитель Оксана Николаевна Лебедева Муниципальное учреждение дополнительного образования «Павинская детская школа искусств» Павинский муниципальный район Костромская область

Дипломант

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

ансамбли старшая возрастная категория (17 лет и старше)

55.

Ансамбль русских народных инструментов «Ложкари» руководитель Ирина Александровна Ушанова Костромская областная общественная молодёжная организация инвалидов «Белый дельфин»

Дипломант

III степени

Номинация: «Народная инструментальная музыка»

оркестры 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

56.

Оркестр русских народных инструментов руководитель Зоя Анатольевна ЧирковаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» Костромская область

Диплом

участника

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

солист 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

57.

Полина Порфирьева руководитель Алевтина Алексеевна Удалова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

III степени

58.

Эмилия Флегонтова руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы Детская музыкальная школа №3

Дипломант

III степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

солист 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

59.

Максим Виноградов преподаватель Татьяна Владимировна Мухачёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна ТерейковскаяМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

60.

Елена Сарыгина преподаватель Тамара Михайловна Воеводина, концертмейстер Ольга Викторовна Раёва Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №2»

Дипломант

I степени

61.

Варвара Герцева руководители Светлана Викторовна Яковлева, Елена Павловна Новожилова, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

I степени

62.

Елизавета Широкова преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

63.

Анна Мухачёва преподаватель Татьяна Владимировна Мухачёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна ТерейковскаяМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

64.

Мария Кроткова преподаватель Тамара Алексеевна Рябинина, концертмейстер Ирина Петровна СычеваМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

65.

Владислав Клапоть руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

II степени

66.

Арина Кузнецова руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

II степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

солист средняя возрастная категория (13-16 лет)

67.

Анна Забелина преподаватель Тамара Алексеевна Рябинина, концертмейстер Эльвира Гарольдовна НарбутМБУДО «ДМШ ГО г. Шарья»городской округ город Шарья Костромская область

Лауреат

II степени

68.

Алёна Удалихина преподаватель Татьяна Владимировна Мухачёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна ТерейковскаяМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

69.

Софья Кокарева преподаватель  Надежда Васильевна Иванова, концертмейстер Ольга Викторовна Раёва МБУ ДОДШИ№2 город Кострома

Дипломант

I степени

70.

Татьяна Кузнечихина руководитель Алевтина Алексеевна УдаловаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

I степени

71.

Варвара Сергеева руководитель Светлана Валерьевна Сафронова, концертмейстер Наталья Евгеньевна Афонина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №4»

Дипломант

I степени

72.

Евдокия Груздева руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

I степени

73.

Виктория Тарасова руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

II степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

солист старшая возрастная категория (17 лет и старше)

74.

Алёна Апушкина преподаватель Ирина Анатольевна Киселёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна Терейковская Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат

I степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

дуэт 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

75.

Дуэт в составе: Варвара Герцева, Арина Кузнецова руководитель Светлана Викторовна Яковлева, концертмейстер Ирина Евгеньевна Горбунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы

Детская музыкальная школа №3

Дипломант

I степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

дуэт старшая возрастная категория (17 лет и старше)

76.

Дуэт «Контраст» в составе: Алёна Апушкина, Мария Тигилаурипреподаватели Татьяна Владимировна Мухачёва, Ирина Анатольевна Киселёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна Терейковская Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат

I степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

квартет старшая возрастная категория (17 лет и старше)

77.

Вокальный ансамбль «Элегия» в составе: Наталья Смирнова, Ирина Дианова, Ирина Смирнова, Елена Смирнова руководитель Наталья Владимировна Смирнова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

I степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

ансамбли 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

78.

Ансамбль среднего хора руководитель Ирина Александровна Голубкова Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» город Ярославль

Лауреат

III степени

79.

Ансамбль «Веснушки» руководитель Алевтина Алексеевна УдаловаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

I степени

Номинация: «Классическая вокальная музыка»

ансамбли средняя возрастная категория (13-17 лет)

80.

Ансамбль «Экспромт» руководитель Светлана Валерьевна Сафронова, концертмейстер Наталья Евгеньевна Афонина, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №4»

Дипломант

I степени

Номинация: «Классическая хоровая музыка»

хоровые коллективы 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

81.

Хор «Акварель» преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

II степени

82.

Хор младших классов «Весёлые нотки» руководитель Татьяна Михайловна Павловская, концертмейстер Анна Сергеевна Авраменко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Лауреат

III степени

83.

Хор «Звонкие голоса» преподаватель Татьяна Владимировна Мухачёва, концертмейстер Татьяна Сергеевна ТерейковскаяМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

84.

Хор «Весёлые нотки» руководитель Светлана Валерьевна Сафронова, концертмейстер Наталья Евгеньевна Афонина, хормейстер Мария Викторовна Власкова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №4»

Лауреат

III степени

85.

Хор «Вдохновение» руководитель Мария Викторовна Власкова, концертмейстер Алёна Вадимовна Пищулова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №4»

Лауреат

III степени

86.

Хор младших классов «Дружба» руководитель Оксана Борисовна Сердакова, концертмейстер Марина Владимировна ВагановаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» Костромская область

Дипломант

II степени

Номинация: «Классическая хоровая музыка»

хоровые коллективы средняя возрастная категория (13 16 лет)

87.

Сводный хор учащихся старших классов ДШИ №6 и ДМШ №9 «Созвучие»руководитель Татьяна Михайловна Павловская, концертмейстеры Анна Сергеевна Авраменко, Марина Владимировна Мелузова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская школа искусств №6»

Лауреат

II степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

солист 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

88.

София Голубева руководитель Елена Викторовна СмирноваМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

II степени

89.

Алексей Григорьев преподаватель Ирина Львовна Благова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

90.

Ангелина Артамонова преподаватель Людмила Васильевна Казак, концертмейстер Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

91.

Ася Хватова преподаватель Людмила Викторовна ЧеркайМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

92.

Елизавета Вязникова руководитель Елена Николаевна Субботина Детская музыкальная школа №3 город Кострома

Дипломант

I степени

93.

Варвара Соглачаева руководитель Елена Валерьевна Заплетина, концертмейстер Анастасия Дмитриевна Пушко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М. М. Ипполитова – Иванова»

Дипломант

III степени

94.

Майя Бородина руководитель Татьяна Николаевна Мезенева Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Дипломант

III степени

95.

Валерия Комиссарова руководитель Елена Валерьевна Заплетина, концертмейстер Анастасия Дмитриевна Пушко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа № 1 им. М. М. Ипполитова – Иванова»

Диплом

участника

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

солист 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

96.

Артём Варсанофьев преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Дмитриевна Иванова, концертмейстер Юлия Викторовна Григорьева МБУДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

II степени

97.

Егор Никитин руководитель Ирина Анатольевна ДиановаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

II степени

98.

Александр Петечел руководитель Галина Еллиевна НечаеваМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

99.

Валентина Оганисян руководитель Ирина Юрьевна Смирнова, концертмейстер Ирина Анатольевна Дианова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

100.

Виктория Малофеева руководитель Ирина Анатольевна ДиановаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

101.

Максим Виноградов преподаватель Людмила Викторовна ЧеркайМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

102.

Алексей Ваганов руководитель Станислав Николаевич Комаров Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» Костромская область

Дипломант

I степени

103.

Тимофей Юрьев руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Дипломант

I степени

104.

Ульяна Ручко руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Дипломант

I степени

105.

София Маринова руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Дипломант

I степени

106.

Елизавета Васильева руководитель Любовь Семёновна Котина, концертмейстер Ольга Вячеславовна Прыгунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №3»

Дипломант

I степени

107.

Екатерина Заплетина преподаватель Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

108.

Карина Пронозина преподаватель Людмила Викторовна ЧеркайМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Островская детская школа искусств» Островский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

109.

Алина Седешова преподаватель по классу фортепиано Марина Макаровна ВасильеваМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

110.

Мария Лебедева руководитель Татьяна Николаевна Мезенева Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Дипломант

I степени

111.

Анастасия Хабарова преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Дмитриевна Иванова, концертмейстер Марина Владимировна Гусева МБУДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

112.

Иван Лебедев преподаватель Ирина Александровна Фарбер МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

113.

Екатерина Веселова преподаватель Ирина Львовна Благова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

114.

София Туманова руководитель Любовь Семёновна Котина, концертмейстер Ольга Вячеславовна Прыгунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №3»

Дипломант

II степени

115.

Анна Дубова руководитель Ольга Александровна Ткаченко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

II степени

116.

Данила Корёгин преподаватель по классу фортепиано Ирина Аникеевна РукавишниковаМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

117.

Надежда Вишнякова преподаватель по классу фортепиано Нина Васильевна ЕвдокимоваМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

118.

Сафина Корёгина преподаватель по классу фортепиано Елена Владимировна ТетёркинаМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

119.

Евдокия Гуляева руководитель Татьяна Николаевна Мезенева Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Дипломант

II степени

120.

Карина Смирнова руководитель Татьяна Николаевна Мезенева Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Дипломант

II степени

121.

Ирина Хрисанфова преподаватель Татьяна Александровна Скворцова, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

122.

Егор Перов руководитель Наталья Ивановна Пушко, концертмейстер Марина Игоревна Сапова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №3»

Дипломант

III степени

123.

Анастасия Воробьёва руководитель Галина Евгеньевна БеловаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

III степени

124.

Егор Кананин преподаватель по классу баяна, аккордеона Галина Юрьевна Горюнова Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

III степени

125.

Софья Долиновская руководитель Наталья Николаевна ТитоваМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ветлужская детская музыкальная школа имени композитора Чистякова В.П.» городской округ город Шарья Костромская область

Дипломант

III степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

солист средняя возрастная категория (13-16 лет)

126.

Лидия Смирнова преподаватель Людмила Васильевна Казак, концертмейстер Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

I степени

127.

Дарина Хапкова преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Дмитриевна Иванова, концертмейстер Марина Владимировна Гусева МБУДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

II степени

128.

Валерия Гетьман преподаватель Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

II степени

129.

Михаил Петечел руководитель Галина Еллиевна НечаеваМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

II степени

130.

Ирина Баракова руководитель Татьяна Николаевна Мезенева Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Лауреат

II степени

131.

Ульяна Кудрявцева руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Лауреат

III степени

132.

Максим Щербаченко преподаватель Маргарита Вячеславовна Лазарева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

133.

Кристина Потапова преподаватель Татьяна Александровна Скворцова, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

134.

София Сергеева руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Дипломант

I степени

135.

Антон Кулигин руководитель Ирина Леонидовна ПакинаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Дипломант

I степени

136.

Софья Кузнецова преподаватель Ирина Геннадьевна Мочалова, концертмейстер Екатерина Алексеевна Мухамадеева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

137.

Алина Перовская преподаватель по классу фортепиано Елена Владимировна ТетёркинаМуниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

138.

Екатерина Варощук преподаватель по классу фортепиано Людмила Николаевна Гречухина Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Макарьевская детская музыкальная школа» Макарьевский муниципальный район Костромская область

Дипломант

II степени

139.

Александр Девочкин преподаватель Татьяна Владимировна Антипычева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

солист старшая возрастная категория (17 лет и старше)

140.

Алёна Думенкова руководитель Любовь Семёновна Котина, концертмейстер Ольга Вячеславовна Прыгунова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №3»

Лауреат

III степени

141.

Дарья Крючкова руководитель Светлана Ивановна Абраменко Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Кологривская детская школа искусств» город Кологрив Костромская область

Лауреат

III степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

дуэт 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

142.

Фортепианный ансамбль «Звёздочки» в составе: Ульяна Ручко, Тимофей Юрьев руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Лауреат

III степени

143.

Ансамбль скрипачей «Восьмушки» в составе: Валентина Оганисян, Антонина Вагина руководитель Ирина Юрьевна Смирнова, концертмейстер Ирина Анатольевна Дианова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Судиславская школа искусств Судиславский муниципальный район Костромская область

Лауреат

III степени

144.

Дуэт скрипачей в составе: Анастасия Заплетина, Анастасия Хабарова преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Дмитриевна Иванова, концертмейстер Марина Владимировна Гусева МБУДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

145.

Фортепианный дуэт в составе: Вероника Мурач, Яна Мурач преподаватель Маргарита Вячеславовна Лазарева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

146.

Дуэт в составе: Ирина Хрисанфова, Алина Невструева преподаватель Татьяна Александровна Скворцова, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

I степени

147.

Дуэт скрипачей в составе: София Миронова, Кира Шатрова преподаватель Татьяна Владимировна Антипычева, концертмейстер марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

III степени

148.

Дуэт в составе: Николай Правдин, Кира Правдина руководители Марина Владимировна Ваганова, Анна Андреевна Жирова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств городского поселения поселок Чистые Боры Буйского муниципального района» Костромская область

Диплом

участника

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

дуэт средняя возрастная категория (13-16 лет)

149.

Фортепианный ансамбль «Мелодия» в составе: Ульяна Кудрявцева, София Сергеева руководитель Марина Владимировна Гусева МБУ ДО «ДМШ №9» город Кострома

Лауреат

II степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

дуэт старшая возрастная категория (17 лет и старше)

150.

Камерный ансамбль в составе: Татьяна Антипычева, Марина Мелузова руководитель Татьяна Вадимовна Антипычева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

трио средняя возрастная категория (13-16 лет)

151.

Трио скрипачей «Аккорд» преподаватель Людмила Васильевна Казак, концертмейстер Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

I степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

квартет 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

152.

Ансамбль трубачей в составе: Демид Коровин, Илья Белов, Егор Перов, Вадим Петехин руководитель Наталья Ивановна Пушко, концертмейстер Марина Игоревна Сапова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы «Детская музыкальная школа №3»

Дипломант

I степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

ансамбли 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

153.

Ансамбль скрипачей «Экспромт» преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Ирина Дмитриевна Иванова, концертмейстер Марина Владимировна Гусева МБУДО города Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

II степени

154.

Ансамбль скрипачей «Фантазия» руководитель Ирина Геннадьевна Мочалова, концертмейстеры Ирина Сергеевна Смирнова, Екатерина Алексеевна Мухамадеева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

155.

Ансамбль скрипачей «Кантабиле» преподаватель Татьяна Александровна Скворцова, концертмейстер Ирина Олеговна Новикова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

Номинация: «Классическая инструментальная музыка»

ансамбли средняя возрастная категория (13-16 лет)

156.

Ансамбль скрипачей «Тутти» преподаватель Людмила Васильевна Казак, концертмейстер Юлия Викторовна Григорьева МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

I степени

Номинация: «Духовная вокальная музыка»

солист 1 младшая возрастная категория (6-8 лет)

157.

Константин Иванов руководитель Анна Леонидовна Комиссарова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования школа искусств «Гармония» Городской округ город Мантурово Костромская область

Дипломант

III степени

Номинация: «Духовная вокальная музыка»

солист 2 младшая возрастная категория (9-12 лет)

158.

Алиса Хитрова преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

159.

Анастасия Коваль преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Ирина Сергеевна Смирнова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

III степени

Номинация: «Духовная вокальная музыка»

солист средняя возрастная категория (13-16 лет)

160.

Дарья Кондратьева преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Лауреат

III степени

161.

Анна Зайцева руководитель Алевтина Михайловна Есакова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования школа искусств «Гармония» Городской округ город Мантурово Костромская область

Дипломант

I степени

162.

Валерия Усманова преподаватель Марина Вячеславовна Кондратьева, концертмейстер Марина Владимировна Мелузова МБУДО г. Костромы «Детская музыкальная школа №9»

Дипломант

II степени

 

 

 

 

 

 

1 апреля 2021 г.                                                                                    г. Мантурово

2 апреля 2021 г.                                                                                    г. Шарья

6 апреля 2021 г.                                                                                    г. Кострома

9 апреля 2021 г.                                                                                    г. Галич

16 апреля 2021 г.                                                                                  г. Буй

13 апреля 2021 г.                                                                                  п. Судиславль

21 апреля 2021 г.                                                                                  г. Кострома

 

Май 2021 г.                                                                                           г. Кострома

 

 

Учредители:

- Департамент культуры Костромской области.

- Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества».

Организаторы:

 - Областное государственное бюджетное учреждение культуры

«Областной Дом народного творчества»;

- Органы управления культуры муниципальных образований Костромской области.

 

Цели и задачи:

- Сохранение духовного и нематериального культурного наследия Костромского края.

- Сохранение Российской культурной самобытности.

- Повышение интереса к музыкальным традициям;

- Раскрытие исторических корней духовности русского народа через классическую, духовную, народную музыку.

- Популяризация классической, духовной, народной музыки.

- Воспитание исполнительской культуры, продвижение талантов и помощь в их творческом росте;

- Обмен творческими достижениями и опытом коллективов, исполняющих духовную музыку.

 

Участники фестиваля:

          К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы и отдельные исполнители классической, духовной, народной музыки из учреждений культуры, образования, учреждений дополнительного и профессионального образования, воскресных школ, а также детские, ученические, студенческие, взрослые коллективы и отдельные исполнители муниципальных образований Костромской области, национальных общественных организаций, общественных объединений, студий, ДМШ и ДШИ, средних образовательных школ, средних профессиональных учебных заведений, ВУЗов, а также  творческие коллективы и исполнители из регионов России.

Номинации:

- Классическая вокальная музыка:

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

- Классическая хоровая музыка:

хоровые коллективы (от 12 до 50 человек)

- Классическая инструментальная музыка:

Оркестры (от 12 до 50 человек)

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

- Народная вокальная музыка:

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

- Народная хоровая музыка:

хоровые коллективы (от 12 до 50 человек)

- Народная инструментальная музыка:

Оркестры (от 12 до 50 человек)

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

- Духовная вокальная музыка:

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

- Духовная хоровая музыка:

хоровые коллективы (от 12 до 50 человек)

- Духовная инструментальная музыка:

Оркестры (от 12 до 50 человек)

Ансамбли (от 5 до 11 ч-к)

Дуэт, трио, квартет

Солист

 

Фестиваль проводится в 4-х возрастных категориях:

  • 1 Младшая возрастная категория: 6 - 8 лет
  • 2 Младшая возрастная категория: 9 - 12 лет
  • Средняя возрастная категория: 13 - 16 лет
  • Старшая возрастная категория: 17 лет и старше.

Условия проведения:

          Творческие коллективы и отдельные участники представляют 2 произведения соответствующие тематике фестиваля. Исполняются произведения классической, духовной, народной музыки. Количество взрослых исполнителей в составе детских и юношеских (молодёжных) ансамблей и оркестров не должен превышать 30 % от общего состава выступающих. В программе инструментального ансамбля и оркестра допускается включение вокала.

Произведения исполняются под «живой» аккомпанемент или фонограмму (-), а так же без музыкального сопровождения. Фонограммы предоставляются на носителе CD-диск, флэшка. Продолжительность звучания 2-х произведений не более 8 минут.

Для участия в VII Межрегиональном фестивале классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» 2021 г. в адрес оргкомитета: 156000, г. Кострома, ул. Советская, 23,ОГБУК «Областной Дом народного творчества» или в адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. необходимо выслать заявку-анкету участника фестиваля (приложение № 1). Указание композитора и автора слов исполняемых произведений обязательно! Изменения в программе не допускаются.

Для участия в отборочном туре по аудио-видео материалам необходимо выслать заявку-анкету и качественную видеозапись своего выступления. Конкурсный материал принимается как ссылкой на просмотр видеозаписи, так и файлом на электронную почту.

Подача заявки является согласием участника на видео и фотосъёмку мероприятия с последующим выпуском методической литературы для специалистов и руководителей творческих коллективов без выплаты авторских гонораров.

Данные заявки являются основанием для заполнения и выпуска диплома и перевыпуску не подлежат.

 

Организаторы оставляют за собой право изменять даты и формат проведения VII Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока», согласно эпидемиологической обстановке в регионе.

 

Порядок проведения фестиваля:

 

I этап – отборочные конкурсы:

 

1 апреля 2021 г. в 12.00 ч., г. Мантурово, ул. Ленина, 2А, МБУ «Центр народной культуры».

Приглашаются: Макарьевский, Межевской, Кологривский муниципальные районы, городской округ город Мантурово.

Сроки подачи заявок – до 25 марта 2021 г.

 

2 апреля 2021 г., в 10.00 ч., г. Шарья, п. Ветлужский, ул. Центральная, д.26, МБУК ККЦ «Ветлужский»

Участвуют: Шарьинский, Поназыревский, Вохомский, Пыщугский, Павинский, Октябрьский муниципальные районы, г. Шарья,

Сроки подачи заявок – до 26 марта 2021 г.

 

6 апреля 2021 г. в 10.00 ч., г. Кострома, ул. Советская, д.23, ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

Участвуют: Костромской, Красносельский муниципальные районы, муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район, г. Кострома, г. Волгореченск

Сроки подачи заявок – до 1 апреля 2021 г.

 

9 апреля 2021 г. в 11.00 ч., г. Галич, ул. Леднева, 20, МУК ЦКД «Ритм»

Участвуют: г. Галич, Антроповский, Галичский, Солигаличский, Чухломский, Парфеньевский муниципальные районы, муниципальный район город Нея и Нейский район.

Сроки подачи заявок – до 4 апреля 2021 г.

 

13 апреля 2021 г. в 11.00 ч., п. Судиславль, ул. Юрьева 2А, МУК «Дом народного творчества и досуга»

Участвуют: Судиславский, Островский, Кадыйский муниципальные районы.

Сроки подачи заявок – до 9 апреля 2021 г.

 

16 апреля 2021 г. в 11.00 ч., г. Буй, ул. Октябрьской революции, д. 98, МБУК «Дворец культуры»

Приглашаются: г. Буй, Буйский, Сусанинский муниципальный район.

Сроки подачи заявок – до 12 апреля 2021 г.

 

21 апреля 2021 г. в 10.00 ч., г. Кострома, ул. Советская, д.23, ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

Участвуют: Костромской, Красносельский муниципальные районы, муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район, г. Кострома, г. Волгореченск

Сроки подачи заявок – до 16 апреля 2021 г.

 

Согласно эпидемиологической ситуации в Костромской области в 2021 году, отборочные туры I этапа VII Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» могут проходить в видео формате.

 

II этап:

 

Май 2021 г. - Заключительный Гала- концерт VII Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока»,

г. Кострома.

В Заключительном Гала-концерте принимают участие победители отборочного конкурса и представители регионов РФ (по вызовам). Для заключительного концерта членами жюри отбираются лучшие программы и номера с учетом режиссерского замысла концерта.

Участие исполнителей, прошедших в Гала – концерт, обязательно!

 

Критерии оценки:

- уровень исполнительского мастерства, артистичность;

- сценическая культура;

-  воплощение художественного образа исполняемых произведений;

- соответствие конкурсной программы возрастным особенностям участников;

 - соответствие требованиям настоящего Положения.

 

Награждение:

Всем коллективам и исполнителям вручаются дипломы участников.

По итогам фестиваля-конкурса участники награждаются: один ГРАН-ПРИ,

дипломами Лауреатов 1,2,3 степеней, Дипломами.

Жюри имеет право:

- не присуждать ГРАН - ПРИ фестиваля-конкурса;

- присуждать не все призовые места;

- вручать равноценные дипломы двум или более коллективам;

- отметить отдельных участников, показавших интересные творческие работы.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

 

Финансовые условия фестиваля:

Оплата за участие в VII Межрегиональном фестивале классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» 2021 г.:

 

1,2 младшая возрастная категории:

Хоровые коллективы, оркестры (от 12 до 50 человек) – 1000 руб.

ансамбли (от 5 до 11 ч-к)  – 800 руб.,

дуэт, трио, квартет  – 700 руб.,

солист – 500 руб.

 

Средняя  возрастная категория:

Хоровые коллективы, оркестры (от 12 до 50 человек) – 1100 руб.

ансамбли (от 5 до 11 ч-к)  – 900 руб.,

дуэт, трио, квартет  – 800 руб.,

солист – 600 руб.

 

Старшая возрастная категория:

Хоровые коллективы, оркестры (от 12 до 50 человек)  – 1500 руб.

ансамбли (от 5 до 11 ч-к)  – 1000 руб.,

дуэт, трио, квартет  – 900 руб.,

солист – 800 руб.

 

Указанная сумма вносится на расчетный счет ОГБУК ОДНТ не позднее, чем за 3 дня до начала отборочного тура или за наличный расчет через Сбербанк РФ (Приложение №3), с учетом 3% банковского сбора. Назначение платежа: За участие в VII Межрегиональном фестивале классической, духовной и народной музыки «От чистого истока» 2021 г.

При оплате по безналичному расчету взнос оплачивается на основании выставленного орг. комитетом счета и договора. Для этого необходимо заполнить приложение № 2, обеспечить надлежащее оформление договора, акта выполненных работ и возврата 2-ых экземпляров документов в адрес ОГБУК ОДНТ.

Командировочные расходы, питание и проживание за счет направляющей стороны.

 

Банковские реквизиты:

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Областной Дом народного творчества»

Адрес:156000, г. Кострома, ул. Советская, д.23 т. (8-4942) 31-45-02, 31-06-34

ИНН 4401001954 КПП 440101001

Департамент финансов Костромской области (областное государственное бюджетное учреждение культуры  «Областной Дом народного творчества»            л/с 058030104)

р/сч. 03224643340000004101

Банк: Отделение Кострома Банка России// УФК по Костромской области г. Кострома

БИК 013469126

к/с 40102810945370000034

ОКТМО 34701000

КБК 05800000000000000130

Т.С.10.02.03

Директор Тарабрина Людмила Александровна

Действует на основании – Устава

 

Телефоны для справок:

8 (4942) 47-20-33 – заместитель директора ОДНТ Меньшикова Елена Леонидовна

8 (4942) 47-08-72 - заведующий отделом ОДНТ Муратова Любовь Сергеевна

8 (4942) 31-48-08 – заведующий сектором ОДНТ Андронова Светлана Александровна.