События года

Приглашаем в Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества! (ул.Советская, 23)

«Ретро-кинотеатр» 

Областного Дома народного творчества (г. Кострома, ул. Советская, 23)

приглашает в НОЯБРЕ 

Дню народного единства

1 ноября 12.00-Х\Ф «Минин и Пожарский»(СССР, 1939 г.), 93 мин., исторический, 12+

3 ноября 12.00-Х\Ф «Борис Годунов»(СССР, 1954 г.), 108 мин., фильм-опера, историческая драма, 12+

Детский воскресный кинозал

5 ноября 12.00Три богатыря и Морской царь», (Россия, 2016 г.), 75 мин., мультфильм, семейный, 6+

Кинофестиваль «Мир сказочных чудес»

6 ноября 12.00-Х/Ф «Последняя ночь Шахерезады»(СССР (Совинфильм, Таджикфильм, Ганем-Фильм), 1987 г.), 83 мин., сказка, приключения, семейный, 12+

6 ноября 14.00-Х/Ф «Мария, Мирабела» (СССР (Румыния, Молдова-фильм, Совинфильм, Союзмультфильм), 1954 г.), 66 мин., сказка, семейный, приключения, 6+

6 ноября 16.00-Х/Ф «Где ты, Багира?» (СССР (Одесская киностудия), 1977 г.), 64 мин., комедия, детский, 6+

 

7 ноября 12.00-Х/Ф «Насреддин в Ходженте, или Очарованный принц» (СССР (Казахфильм), 1959 г.), 85 мин., сказка, приключения, детский, 6+

7 ноября 14.00-Х/Ф «Акмаль, дракон и принцесса» (СССР (Узбекфильм), 1981 г.), 63 мин., фэнтези, детский, 6+

7 ноября 16.00-Х/Ф «Старик Хоттабыч» (СССР (Ленфильм), 1956 г.), 68 мин., сказка, детский, 6+

8 ноября 12.00-Х/Ф «Волшебная лампа Аладдина» (СССР (Киностудия им. М. Горького), 1966 г.), 86 мин., сказка, детский, 12+

8 ноября 14.00-Х/Ф «Мария, Мирабела в Транзистории» (СССР (Румыния, Мосфильм, Союзмультфильм, Romaniafilm), 1989 г.), 86 мин., музыкальный, семейный, приключения, 6+

8 ноября 16.00-Х/Ф «И еще одна ночь Шахерезады» (СССР (Таджикфильм), 1984 г.), 65 мин., сказка, приключения, семейный, 12+

Ретроспективные кинопоказы

10 ноября 12.00-Х\Ф «В дни Октября» (СССР, 1958 г.), 96 мин., исторический, 12+

Вечерний кинозал: «В пятницу вечером - о любви, верности и дружбе»

10 ноября 18.30-Х/Ф «Новые приключения Дони и Микки» (СССР, 1968 г.), 73 мин., комедия, семейный, приключения, 12+  

11 ноября 10.00, 13.00, 16.00 - показ документальных и игровых фильмов татарстанского производства, встреча с деятелями кинематографа Республики Татарстан

Дню памяти погибших в первой мировой войне 

13 ноября 12.00-Д\Ф «Первая Мировая Война: гибель империи» (Россия, 1995 г.), 59 мин., документальный, исторический, 16+ 

100-летию со дня образования органов безопасности 

15 ноября 12.00-Х/Ф «Сотрудник ЧК» (СССР, 1963 г.) 96 мин., приключения, экранизация, 12+ 

15 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Без срока давности» 1-серия (Россия, 2015-2016 г.) 39 мин., документальный, 12+ 

Детский воскресный кинозал 

19 ноября 12.00-М/Ф «Золушка»(США, 1949 г.),74 мин., мультфильм, семейный, 0+ 

100-летию со дня образования органов безопасности 

20 ноября 12.00-Х\Ф «Заговор послов» (СССР, 1968 г.), 88 мин., детектив, приключения, разведка, 6+ 

20 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Без срока давности» 2-серия (Россия, 2015-2016 г.) 38 мин., документальный, 12+ 

22 ноября 12.00-Х\Ф «Пароль знали двое» (СССР, 1985 г.), 81 мин., детектив 12+ 

22 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Без срока давности» 3-серия (Россия, 2015-2016 г.) 38 мин., документальный, 12+ 

24 ноября 12.00-Х\Ф «Карпатское золото» (СССР, 1991 г.), 93 мин., драма, военный, 12+ 

24 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Легенды государственной безопасности. Вадим Матросов» (Россия, 2015-2016 г.) 38 мин., документальный, 12+ 

Вечерний кинозал: «В пятницу вечером - о любви, верности и дружбе» 

24 ноября 18.30-Х/Ф «Хороший мальчик» (Россия, 2016 г.), 95 мин., комедия, 12+ 

Дню матери посвящается 

Семейный киноклуб «КИНО7Я» 

Игровая программа «Мамин праздник» 20 мин.

26 ноября 12.00-Сборник мультфильмов «Мама для мамонтенка» («Мама для мамонтенка», «Умка», «Умка ищет друга», «Крошка Енот», «Чуня», «Зайчонок и муха», «Моя мама – волшебница»)  (СССР, 1969-1989 г.), 70 мин., приключения, 0+ 

100-летию со дня образования органов безопасности 

27 ноября 12.00-Х/Ф «О друзьях-товарищах» (СССР, 1970 г.), 126 мин., приключения, история, 12+ 

27 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Легенды государственной безопасности. Геннадий Зайцев» (Россия, 2015-2016 г.) 40 мин., документальный, 12+ 

29 ноября 12.00-Х/Ф «Человек без паспорта»(СССР, 1966 г.),89 мин., детектив, 12+

29 ноября 14.00-Д/Ф из цикла «Легенды государственной безопасности. Григорий Бояринов» (Россия, 2015-2016 г.) 39 мин., документальный, 12+

Вход свободный (бесплатно)  Контактные телефоны: 31-21-23, 31-40-49