События года

Приглашаем в Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества! (ул.Советская, 23)

"Ретро-Кинотеатр" Областного Дома народного творчества

г. Кострома, ул. Советская, 23 

приглашает бесплатно в кино 

10 января 12.00 – Дню заповедников и национальных парков

х/ф «Под северным сиянием», СССР-Япония, 1990, 127 мин., приключения, 0+ 

12 января 12.00 – Детский воскресный кинозал

Сборник мультфильмов «Новогодний ветер», СССР, 1967-1991, 57 мин., 0+ 

13 января 12.00 – Дню российской печати

х/ф «Телеграмма», СССР, 1971, 95 мин., приключения, семейный, 0+ 

15 января 12.00 – 75-летию Народного артиста Российской Федерации, композитора

Максима Исааковича Дунаевского

х/ф «Карнавал», СССР, 1981, 146 мин., драма, комедия, музыка, 0+ 

17 января 12.00 - х/ф «Ход белой королевы», СССР, 1971, 95 мин., мелодрама, спорт, 0+ 

19 января 12.00 – Детский воскресный кинозал. Всемирный день снега

Сборник мультфильмов «Снежные дорожки», СССР, 1963-1981, 62 мин., 0+ 

20 января 12.00 – 100-летию со дня рождения итальянского кинорежиссёра и сценариста Федерико Феллини

х/ф «Джульетта и духи», Италия-Франция, 1965, 148 мин., драма, комедия, 16+ 

22 января 12.00 – 85-летию народной артистки РСФСР Валентины Илларионовны Талызиной

х/ф «Еще люблю, еще надеюсь …», СССР, 1984, 80 мин., мелодрама, 12+ 

24 января 12.00 – 60-летию народного артиста РФ Дмитрия Вадимовича Харатьяна

х/ф «Виват, гардемарины!», СССР, 1991, 140 мин., мелодрама, приключения, история, 12+ 

26 января 12.00 – Семейный киноклуб «Кино7Я»

Интерактивная игровая программа! (20 мин.) м/ф «Трое из Простоквашино», СССР, 1984, 51 мин., 0+ 

27 января 12.00 – Дню снятия блокады Ленинграда

х/ф «Мы смерти смотрели в лицо», СССР, 1980, 74 мин., драма, военный, 12+ 

29 января 12.00 – 160-летию со дня рождения русского писателя, прозаика, драматурга

Антона Павловича Чехова

х/ф «Дама с собачкой», СССР, 1960, 85 мин., драма, мелодрама, 0+ 

31 января 12.00 - х/ф «55 градусов ниже нуля», СССР, 1986, 83 мин., драма, 0+

 

2 февраляДетский воскресный кинозал

х/ф "Удивительная история, похожая на сказку", СССР, 1966, 69 мин., семейный, 0+

 

3 февраляДню воинской славы России

х/ф «Сталинградская битва», СССР, 1949, 192 мин., драма, военный мелодрама, 0+

 

5 февраля – х/ф «Свадьба», СССР, 1944, 62 мин., комедия, 0+

 

7 февраляДню российской науки

х/ф «Девять дней одного года», СССР, 1961, 111 мин., драма, 0+

 

9 февраляКонцертная программа образцового коллектива детского ансамбля русской песни «Рябинушка»

Детский воскресный кинозал

Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

м/ф «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», СССР, 1950-1951, 63 мин., 0+

 

10 февраля 105-летию со дня рождения Народного артиста СССР Владимира Михайловича Зельдина

х/ф «Добряки», СССР, 1979, 78 мин., комедия, 0+

 

12 февраляВсемирному дню радио

х/ф «Включите северное сияние», СССР, 1972, 76 мин., семейный, 0+

 

14 февраля – х/ф «Девчата», СССР, 1961, 98 мин., мелодрама, комедия, 0+

 

16 февраляДетский воскресный кинозал

115-летию со дня рождения Народного артиста РСФСР, режиссёра Льва Константиновича Атаманова

м/ф «Снежная королева», СССР, 1957, 64 мин., 0+

Кинофестиваль «Сыны Отечества»

17 февраля85-летию Народного артиста РФ, советского и российского композитора

Геннадия Игоревича Гладкова

х/ф «Бесстрашный атаман», СССР, 1973, 79 мин., драма, 12+

19 февраля –  х/ф «Они сражались за Родину», СССР, 1975, 1 серия, 79 мин., драма, военный, 0+

 

21 февраля – х/ф «Они сражались за Родину», СССР, 1975, 2 серия, 73 мин., драма, военный, 0+

 

23 февраляСемейный киноклуб «Кино7Я»

Интерактивная игровая программа! (20 мин.)

Сборник мультфильмов "Гордый кораблик", СССР, 1966, 60 мин., 0+

 

24 февраля - Дню Защитника Отечества

х/ф «Служили два товарища», СССР, 1968, 98 мин., драма, комедия, военный, 6+

 

26 февралях/ф «Сибирский цирюльник», Россия - Франция, 1998, 179 мин., драма, мелодрама, комедия, 0+

 

28 февраля – х/ф «Во власти золота», СССР, 1957, 94 мин., драма, 12+

 

Начало в 12.00 

Вход свободный (бесплатно)

Контактные телефоны: 47-10-70, 31-21-23