События года

Приглашаем в Ретро-кинотеатр Областного Дома народного творчества! (ул.Советская, 23)

"Ретро-Кинотеатр" Областного Дома народного творчества

г. Кострома, ул. Советская, 23 

приглашает бесплатно в кино 

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

1 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Мы с Джеком», 1973 (10 мин.), «Бобик в гостях у Барбоса», 1977 (10 мин.),
«Про щенка», 1979 (10 мин), «Пес в сапогах», 1981 (20 мин.),
СССР, 50 мин., 0+

Ретроспективные показы
1 июля
13.00 х/ф «Девушка без адреса», СССР, 1957, 90 мин., мелодрама,
комедия, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

2 июля
11.00 х/ф «Иван да Марья», СССР, 1974,
84 мин., мелодрама,
комедия, 6+

Ретроспективные показы
2 июля
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Королева бензоколонки», СССР, 1963, 73 мин., мелодрама,
комедия, 0+

Детский воскресный кинозал

4 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Последняя охота», 1982 (10 мин.), «Разрешите погулять с вашей собакой», 1984 (10 мин.), «Пудель», 1985 (10 мин.), «Щенок и старая тапочка», 1987 (10 мин.), СССР,
40 мин., 0+

 

5 июля
11.00 х/ф «Белый Бим Черное ухо», СССР, 1976, 1 серия, 90 мин., драма, 6+

Ретроспективные показы
5 июля
13.00 х/ф «Живет такой парень», СССР, 1964, 96 мин., мелодрама,
комедия, 6+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

6 июля
11.00 х/ф «Белый Бим Черное ухо», СССР, 1976, 2 серия, 82 мин., драма, 6+

Ретроспективные показы

6 июля
13.00 х/ф «Высота», СССР, 1957, 93 мин.,
драма, мелодрама, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

7 июля
11.00 х/ф «Усатый нянь», СССР, 1977,
71 мин., комедия, семейный, 6+

Ретроспективные показы

7 июля
13.00 х/ф «Курьер», СССР, 1986, 88 мин., драма, мелодрама,
комедия, 0+

Кинофестиваль «Литература и кино»
8 июля
11.00 х/ф «Белый пудель», СССР, 1955,
67 мин., приключения, семейный, 0+

Ретроспективные показы

8 июля
13.00 х/ф «Инкогнито из Петербурга», СССР, 1977, 92 мин., комедия, криминал, история, 6+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

9 июля
11.00 х/ф «Король Дроздовик», Словакия, 1984, 92 мин., драма, комедия, 0+

День воинской славы
9 июля
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Петр Первый», СССР, 1937,
103 мин., драма, военный, биография, история, 0+

Детский воскресный кинозал
11 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Тигрёнок и его друзья»:
«По дороге с облаками», 1984
(9 мин.), «Подарок для слона», 1984 (10 мин.), «Клад», 1985 (10 мин.), СССР, 28 мин., 0+

Кинофестиваль «Литература и кино»
12 июля
11.00 х/ф «Капитанская дочка», СССР, 1958, 106 мин., драма, 6+

Ретроспективные показы
12 июля
13.00 х/ф «Иванцов, Петров, Сидоров», СССР, 1978, 94 мин., драма, 12+

Кинофестиваль «Литература и кино»
13 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Кошкин дом», 1938 (10 мин.), «Телефон», 1944 (12 мин.), «Федорино горе», 1974 (9 мин.), «Муха – Цокотуха», 1976 (10 мин.),
СССР, 41 мин., 0+

Ретроспективные показы
13 июля
13.00 х/ф «72 градуса ниже нуля», СССР, 1976, 81 мин., боевик, драма, приключения, 12+

Кинофестиваль «Литература и кино»
14 июля
11.00 х/ф «Ася», СССР, 1977, 93 мин.,
драма, 12+

Ретроспективные показы
14 июля
13.00 х/ф «Девчата», СССР, 1961, 98 мин.,
мелодрама, комедия, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
15 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Как тоску одолели», 1978 (21 мин.), «Как старик корову продавал», 1980
(6 мин.), «А в этой сказке было так», 1984 (10 мин.), «Как Иван-молодец царскую дочку спасал», 1989
(8 мин.), СССР, 45 мин., 0+

Ретроспективные показы
15 июля
13.00 х/ф «Трактир на Пятницкой», СССР, 1977, 90 мин., криминал, детектив, 6+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
16 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Сказка о старом Эхо», 1989 (6 мин.),
«Царевна-лягушка», 1971 (29 мин.),
«Сказка о потерянном времени», 1978 (20 мин.), СССР, 55 мин., 0+

Ретроспективные показы
16 июля
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Женитьба Бальзаминова», СССР, 1964, 90 мин., комедия, мелодрама, 6+

Детский воскресный кинозал
18 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Храбрый олененок», 1957 (20 мин.),
Муравьишка-хвастунишка, 1961
(17 мин.), «Как козлик землю держал», 1974 (10 мин.), СССР,
47 мин., 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
19 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Утёнок, который не умел играть в футбол», 1972 (10 мин.), «Бобик в гостях у Барбоса», 1977 (10 мин.), «Тигренок на подсолнухе», (10 мин.), «Как утёнок-музыкант стал футболистом», 1978 (10 мин.), СССР, 40 мин., 0+

Кинофестиваль «Литература и кино»
19 июля
13.00 х/ф «Гиперболоид инженера Гарина»», СССР, 1964, 93 мин.,
фантастика, 12+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
20 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Пластилиновый ежик», 1969 (10 мин.), «Мальчик с пальчик», 1977
(17 мин.), «Мышонок Пик», 1978
(17 мин.), СССР, 44 мин., 0+

Ретроспективные показы
20 июля
13.00 х/ф «Иван Васильевич меняет профессию», СССР, 1973, 93 мин.,
фантастика, комедия,
приключения, 6+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
21 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Колобок», 1956 (10 мин.), «Кораблик», 1956
(11 мин.), «Грибок-теремок», 1958 (10 мин.), «Паровозик из Ромашкова», 1967 (10 мин.),
СССР, 41 мин., 0+

Ретроспективные показы
21 июля
13.00 х/ф «Собачье сердце», СССР, 1988, 131 мин., фантастика, драма, комедия, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
22 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Мы за солнышком идем», 1958 (10 мин.), «Зайка-зазнайка», 1976 (18 мин.), «Голубой щенок», 1976 (20 мин.),
СССР, 48 мин., 0+

Ретроспективные показы
22 июля
13.00 х/ф «Дача», СССР, 1973, 89 мин.,
комедия, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»
23 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Про бегемота, который боялся прививок», 1966 (17 мин.), «Самый большой друг», 1968 (10 мин.), «Чудеса в решете», 1978 (10 мин.),
«Так сойдет», 1981 (10 мин.),
СССР, 47 мин., 0+

Ретроспективные показы
23 июля
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Жил отважный капитан», СССР, 1985, 93 мин., драма, военный, 12+

 

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

26 июля
11.00 Сборник мультфильмов «Пастушка и Трубочист», 1965 (30 мин.), «Дюймовочка», 1964 (30 мин.), СССР, 60 мин., 0+

Ретроспективные показы
26 июля
13.00 х/ф «Золотая цепь», СССР, 1986,
86 мин., мелодрама, приключения, 6+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

27 июля
11.00 м/ф «Заколдованный мальчик», СССР, 1972, 46 мин., семейный, 0+

Ретроспективные показы
27 июля
13.00 х/ф «Искатели приключений», Франция - Италия, 1967, 112 мин., драма, приключения, 12+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

28 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Машенькин концерт», 1948 (10 мин.), «Чудесный колокольчик», 1949 (20 мин.), «Машенька и медведь», 1960 (18 мин.),
СССР, 48 мин., 0+

Ретроспективные показы
28 июля
13.00 х/ф «Операция «Святой Януарий»», Италия-Франция-Германия, 1966,
95 мин., комедия, криминал, 0+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

29 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Как Маша поссорилась с подушкой», 1977 (10 мин.), «Маша больше не лентяйка», 1978 (10 мин.),
«Маша и волшебное варенье», 1979 (10 мин.), «Огуречная лошадка», 1989 (10 мин.), СССР, 40 мин., 0+

Ретроспективные показы
29 июля
13.00 х/ф «Фанфан-тюльпан», Италия - Франция, 1952, 97 мин.,
комедия, приключения, 12+

Кинофестиваль «Ура! Каникулы!»

30 июля
11.00 Сборник мультфильмов
«Котенок по имени Гав», СССР, 1982, 50 мин., 0+

Ретроспективные показы
30 июля
11.00 х/ф «Горе от ума», СССР, 1952,
145 мин., комедия, 6+ 

Детский воскресный кинозал 1 августа 11.00 м/ф «Доктор Айболит», СССР, 1984-1985, 68 мин., семейный, 0+

2 августа
11.00 х/ф «Кащей Бессмертный», СССР, 1944, 64 мин., сказка, 0+

День памяти жертв Первой мировой войны 2 августа 13.00 х/ф «Окраина», СССР, 1933, 98 мин., драма, история, 0+

3 августа
11.00 м/ф «Волшебная птица», СССР, 1953,
21 мин., семейный, 0+

День воздушно-десантных войск

3 августа
13.00 х/ф «Голубые молнии», СССР 1978, 82 мин., приключения, военно-патриотическая киноповесть 6+


4 августа
11.00 м/ф «Ореховый прутик», СССР, 1955,
20 мин., семейный, 0+

Кинофестиваль «Земля Костромская» ко Дню образования Костромской области

4 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - г. Буй (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)

4 августа
13.25 х/ф «Руслан и Людмила», СССР, 1972, 1 серия, 73 мин., сказка, 0+
5 августа
11.00 х/ф «Королевство кривых зеркал», СССР, 1963, 75 мин., сказка, 0+


5 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Вохма ч.1 (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин)


5 августа
13.25 х/ф «Руслан и Людмила», СССР, 1972, 2 серия, 76 мин., сказка, 0+
6 августа
11.00 х/ф «Царевич Проша», СССР, 1974, 84 мин., сказка, 0+


6 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Вохма ч.2 (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)

Кинофестиваль «Литература и кино»
6 августа
13.25 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Вечера на хуторе близ Диканьки», СССР, 1961, 66 мин., комедия, 0+

Детский воскресный кинозал

8 августа
11.00 Детский киноклуб «Кино7Я»
Сборник мультфильмов «Детство Ратибора», «Василиса Микулишна», «Горе – не беда» СССР 1973 – 1983, 60 мин., 0+


9 августа
11.00 х/ф «Степанова памятка», СССР, 1976, 85 мин., сказка, 0+


9 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Сусанино (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)


9 августа
13.25 х/ф «Дворянское гнездо», СССР, 1969 , 105 мин., драма, история, 12+


10 августа
11.00 х/ф «После дождичка в четверг», СССР, 1985, 78 мин, сказка, 0+


10 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Кологрив (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)


10 августа
13.25 х/ф «Женитьба Бальзаминова», СССР, 1964, 84 мин., комедия, 6+

11 августа
11.00 х/ф«Айболит-66», СССР, 1966, сказка, 100 мин., 0+


11 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Солигалич (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)

11 августа
13.25 х/ф «Ревизор», СССР, 1952, 124 мин., комедия, 0+

12 августа
11.00 м/ф «Левша», СССР, 1964, 45 мин., семейный, 0+


12 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Парфеньево (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)


12 августа
13.25 х/ф «Дядя Ваня», СССР, 1970, 98 мин., драма, комедия, 0+


13 августа
11.00 м/ф «Аленький цветочек», СССР, 1977, 66 мин., семейный, 0+


13 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Нея (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)


13 августа
13.25 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Иван Васильевич меняет профессию», СССР, 1973, 91 мин., комедия, 12+

Детский воскресный кинозал

15 августа
11.00 Детский киноклуб «Кино7Я»
Сборник мультфильмов «Котенок по имени Гав», СССР, 1976-1982,
50 мин., семейный, 0+


16 августа
11.00 х/ф «Попутного ветра «Синяя птица!», СССР, 1967, 80 мин., семейный, 0+

16 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Судиславль (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ 25 мин.)

 

16 августа
13.25 х/ф «Весна на Заречной улице», СССР, 1956, 90 мин., драма, 12+
17 августа
11.00 х/ф «Сампо», СССР – Финляндия, 1958, 95 мин., сказка, 0+


17 августа
13.00 фильм из цикла «Дорогами народных традиций» - Шарьинский район (ОТРК «Русь», ОГБУК ОДНТ
25 мин.)


17 августа
13.25 х/ф «Деловые люди», СССР, 1962, 84 мин., комедия, 12+
18 августа
11.00 х/ф «На златом крыльце сидели», СССР, 1987, 72 мин., семейный, 0+
18 августа
13.00 х/ф «Похождение зубного врача», СССР, 1965, 82 мин., комедия, 12+
19 августа
11.00 х/ф «Финист Ясный сокол», СССР, 1975, 75 мин., сказка, 0+
19 августа
13.00 х/ф «Приключения маленького папы», СССР, 1979, 62 мин., комедия, 0+
20 августа
11.00 х/ф «Варвара краса, длинная коса», СССР, 1969, 85 мин. семейный, 0+

20 августа
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Женитьба», СССР, 1977,
93 мин., комедия, 0+

Детский воскресный кинозал

22 августа
11.00 Детский киноклуб «Кино7Я»
Сборник мультфильмов «38 попугаев», СССР, 1976, 90 мин., семейный, 0+

23 августа
11.00 х/ф «Конек-горбунок», СССР, 1941, 69 мин., сказка, 0+
23 августа
13.00 х/ф «Яблоко раздора», СССР, 1962, 94 мин., комедия, 12+
24 августа
11.00 х/ф «Три толстяка», СССР, 1966,
85 мин., сказка, приключения, 0+

24 августа
13.00 х/ф «Миллион в брачной корзине», СССР, 1985, 88 мин., комедия, 12+


25 августа
11.00 х/ф «Чук и Гек», СССР, 1953, 48 мин., приключения, 0+
25 августа
13.00 х/ф «Жених с того света», СССР, 1958, 51 мин., комедия, 12+

26 августа
11.00 х/ф «Принцесса на горошине», СССР, 1976, семейный, 0+
26 августа
13.00 х/ф «Отцы и деды», СССР, 1982,
79 мин., комедия, 6+
27 августа
11.00 м/ф «Дикие лебеди» (СССР,1962 г.), 61 мин., сказка, 0+
27 августа
13.00 Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «Человек с бульвара Капуцинов», СССР, 1987, 99 мин., комедия, мелодрама, 16+

 

29 августа
11.00 ОГБУК ОДНТ г. Кострома, ул.Советская,д.39в Детский киноклуб «Кино7Я»
м/ф «Кот в сапогах», «Капризная принцесса», «Храбрый портняжка», СССР, 1964-1969, 60 мин., 0+


30 августа
11.00 Сборник мультфильмов «Вовка в Тридевятом царстве», «Быль-небылица», «Бременские музыканты», СССР, 1965, 1969, 1970, 50 мин., 0+
30 августа
13.00 х/ф «Золушка», СССР, 1947, 84 мин., комедия, семейный, 0+
31 августа
11.00 м/ф «Маугли», СССР, 1967-1971, 100 мин., семейный, 0+
31 августа
13.00 х/ф «Усатый нянь», СССР, 1977,
71 мин., комедия, семейный, 6+

 

День знаний 1 сентября
х/ф «Утро без отметок», СССР, 1983, 68 мин., семейный, 0+
День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября х/ф «Взбесившийся автобус», СССР, 1991, 112 мин., криминал, 0+
Фестиваль уличного кино
4 и 5 сентября Ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, 18+
День воинской славы России 6 сентября
х/ф «Гусарская баллада», СССР, 1962, 96 мин., комедия, военный, 12+
8 сентября х/ф «Дамы приглашают кавалеров», СССР, 1980, 76 мин., мелодрама, комедия, 12+
10 сентября х/ф «Ребро Адама», СССР, 1990, 79 мин., драма, комедия, 16+
13 сентября х/ф «Без свидетелей», СССР, 1983, 95 мин., драма, мелодрама, 12+
15 сентября х/ф «Урок литературы», СССР, 1968, 76 мин., драма, комедия, 16+
17 сентября Клуб «Задушевные вечера»
х/ф «В четверг и больше никогда», СССР, 1977, 93 мин., драма, мелодрама, 12+
Детский киноклуб «Кино7Я»
19 сентября м/ф «Царевна-лягушка», СССР, 1954, 39 мин., семейный, 0+
20 сентября х/ф «Жил певчий дрозд», СССР, 1970, 78 мин., драма, комедия, 0+
22 сентября х/ф «Облако-рай», СССР, 1991, 75 мин., драма, комедия, 0+
24 сентября х/ф «Моя морячка», СССР, 1990, 80 мин., комедия, 12+
27 сентября х/ф «Раба любви», СССР, 1975, 95 мин., драма, мелодрама, комедия, 12+
29 сентября х/ф «Совершенно серьезно», СССР, 1961, 68 мин., комедия, приключения, 6+ 

 

 

 

Вниманию наших зрителей!

Согласно постановлению губернатора Костромской области от 21.10.2020 № 214 в целях Вашей безопасности при входе и нахождении в учреждении необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски) и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м.
На территории кинотеатра запрещён приём пищи. Воздержитесь от посещения кинотеатра при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ. Берегите себя и своих близких. Спасибо за понимание.

Начало в 11.00 Вход свободный (бесплатно)

Контактные телефоны: 47-10-70, 31-21-23