События года

Афиша

  •  

     

    Сеанс Фильм Цена
    18 апреля
    09:00 2D х/ф «Короткие волны» 16+
    Россия;  драма, комедия; 84 мин.
    150 руб.
    10:40 3D х/ф «Шазам!» 12+
    США; фэнтези, боевик, комедия, приключения; 133 мин.
    13:10 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    15:30 2D х/ф «Проклятие плачущей» 18+
    США; ужасы, триллер, детектив; 93 мин.
    17:20 3D х/ф «Шазам!» 12+
    США; фэнтези, боевик, комедия, приключения; 133 мин.
    19:50 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    22:10 2D х/ф «Проклятие плачущей» 18+
    США; ужасы, триллер, детектив; 93 мин.
    19 апреля
    16:30 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    150 руб.
    18:50 3D х/ф «Шазам!» 12+
    США; фэнтези, боевик, комедия, приключения; 133 мин.
    21:20 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    20 апреля
    16:30 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    150 руб.
    18:50 3D х/ф «Шазам!» 12+
    США; фэнтези, боевик, комедия, приключения; 133 мин.
    21:20 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    21 апреля
    15:00 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    150 руб.
    17:20 3D х/ф «Шазам!» 12+
    США; фэнтези, боевик, комедия, приключения; 133 мин.
    19:50 2D х/ф «Хеллбой» 18+
    США; ужасы, фантастика, фэнтези, боевик, приключения; 120 мин.
    22:10 2D х/ф «Проклятие плачущей» 18+
    США; ужасы, триллер, детектив; 93 мин.
    22 апреля
    09:00, 09:55
    10:50, 11:45
    12:40, 13:35
    14:30, 15:25
    16:20, 17:15
    2D м/ф «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 95. Поехали!» 0+
    Россия; детский, мультфильм; 44 мин.
    50 руб.

     

ПЛАН РАБОТЫ ОГБУК «Областной Дом народного творчества»

Дата проведения, время начала и окончания мероприятия

Место проведения

(с адресом)

Наименование мероприятия

1-30 апреля

каждые

Пн.,Чт., Пт., Сб., Вс. 9.00 – 23.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Кинотеатр премьерного кинопоказа «Центральный»

Кинопоказы по отдельному графику

1 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

210-летию со дня рождения Н.В. Гоголя

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Вий» (СССР,1967г.), 77 мин,  драма, 12+

2 апреля

10.00

МБУ «Дом народного творчества»

 п. Судиславль, ул. Юрьева, д. 2а

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

2 апреля

12.00

МБУ «Дом народного творчества»

 п. Судиславль, ул. Юрьева, д. 2а

V Межрегиональный фестиваль

классической, духовной и народной музыки

«От чистого истока». Отборочный тур

2 апреля

14.00

МБУ «Дом народного творчества»

 п. Судиславль, ул. Юрьева, д. 2а

Областной открытый фестиваль детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов

 «Наш фестиваль», посвящённый Е.В. Честнякову. Отборочный тур

2 апреля

15.00

МБУ «Дом народного творчества»

 п. Судиславль, ул. Юрьева, д. 2а

Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции». Отборочный тур

2 апреля

18.30

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Спектакль молодежной театральной студии «Полином».

Сергей  Ильницкий «Настоящая принцесса»

3 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Дню единения народов Беларуси и России

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «День, когда исполняется 30 лет» (СССР, 1962 г.), 89 мин., мелодрама, 12+

4 апреля

10.00

МБУК «Дворец культуры» 

г. Буй, ул. Октябрьской Революции, д. 98

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

4 апреля

12.00

МБУК «Дворец культуры» 

г. Буй, ул. Октябрьской Революции, д. 98

V Межрегиональный фестиваль

классической, духовной и народной музыки

«От чистого истока». Отборочный тур

4 апреля

14.00

МБУК «Дворец культуры» 

г. Буй, ул. Октябрьской Революции, д. 98

Областной открытый фестиваль детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов «Наш фестиваль», посвящённый Е.В. Честнякову Отборочный тур

4 апреля

15.00

МБУК «Дворец культуры» 

г. Буй, ул. Октябрьской Революции, д. 98

Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции». Отборочный тур

5 апреля

11.00

МКУК РЦКД

п. Островское, ул. Советская,

д. 105

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

5 апреля

12.00

МКУК РЦКД

п. Островское, ул. Советская,

д. 105

V Межрегиональный фестиваль

классической, духовной и народной музыки

«От чистого истока». Отборочный тур

5 апреля

13.00

МКУК РЦКД

п. Островское, ул. Советская,

д. 105

Областной открытый фестиваль детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов «Наш фестиваль», посвящённый Е.В. Честнякову Отборочный тур

5 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Верные друзья» (СССР, 1954г.), 102 мин.,

комедия, мелодрама, 0+

6 апреля

14.00

МБУК «Волгореченский ГКЦ «Энергетик»

г. Волгореченск, ул. им. 50-летия Ленинского Комсомола, д.21

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

6 апреля

15.00

МБУК «Волгореченский ГКЦ «Энергетик»

г. Волгореченск, ул. им. 50-летия Ленинского Комсомола, д.21

Выезд худ. совета на просмотр творческих программ театра песни «Спутник», вокального ансамбля «Родные напевы», хореографического коллектива «Мон плезир балет» для подтверждения званий «Народный самодеятельный коллектив»

7 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Всемирному дню мультфильмов и дню российской анимации

Детский воскресный кинозал:

- Благотворительный ретроспективный показ

сборника м/ф  «Приключения пингвиненка Лоло»

(СССР-Япония,1986-1987г.), 75мин, 0+

7 апреля

16.00

Государственная филармония Костромской области

г. Кострома, ул. Советская, д.

Концерт Заслуженного коллектива ансамбля песни и танца им. Ю.К. Рыбникова, посвященный 60-летию основания коллектива

8 апреля

11.00

МУК ЦКД «Ритм»

г. Галич, ул. Леднева, 20

XX Межрегиональный смотр-конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

8 апреля

14.00

МУК ЦКД «Ритм»

г. Галич, ул. Леднева, 20

Выезд худ. совета на просмотр творческих программ хореографического ансамбля «Фортуна», вокального ансамбля «Медуница», вокальной студии «Веснушки» для подтверждения званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив»

8 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Алеко» (СССР, 1953г.), 73 мин., фильм-опера, 0+

9 апреля

10.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

XX Межрегиональный смотр-конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

10 апреля

9.30

Т.О. «Встреча» МКУК МКДЦ «Радуга»

п. Сусанино, ул. Леонова, д.11

Областной конкурс на лучшего руководителя самодеятельного коллектива культурно-досугового учреждения среди муниципальных образований Костромской области. Отборочный тур

10 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «У опасной черты» (СССР, 1983г.), 94 мин., драма, 12+

12 апреля

10.00

МУ МКДО «Районный Дом культуры»

г. Нея ул. Матросова, дом 7а

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны»

Отборочный тур

12 апреля

12.00

МУ МКДО «Районный Дом культуры»

г. Нея ул. Матросова, дом 7а

V Межрегиональный фестиваль

классической, духовной и народной музыки

«От чистого истока». Отборочный тур

12 апреля

14.00

МУ МКДО «Районный Дом культуры»

г. Нея ул. Матросова, дом 7а

Областной открытый фестиваль детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов

 «Наш фестиваль», посвящённый Е.В. Честнякову. Отборочный тур

12 апреля

15.00

МУ МКДО «Районный Дом культуры»

г. Нея ул. Матросова, дом 7а

Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции». Отборочный тур

12 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Дню космонавтики посвящается

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Петля Ориона» (СССР, 1980г.), 80 мин,

фантастика, приключения, 0+

13 апреля

10.00

Костромской муниципальный район

Областной конкурс на лучшего руководителя самодеятельного коллектива культурно-досугового учреждения среди муниципальных образований Костромской области. Отборочный тур

14 апреля

10.00

Костромской муниципальный район

Областной конкурс на лучшего руководителя самодеятельного коллектива культурно-досугового учреждения среди муниципальных образований Костромской области. Отборочный тур

14 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

В рамках празднования 100-летия российского цирка и Года театра

Семейный киноклуб «КИНО7Я»:

- игровая программа для детей совместно с ОГБОУ СПО «Костромской областной колледж культуры»;

- Благотворительный ретроспективный показ

сборника м/ф  «Приключения Зига и Пюса, Впервые на арене» (СССР-Россия, 1961-1997 г.), 61 мин

приключения, 0+

15 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Международному дню культуры

70-летию Народной артистки СССР Аллы Пугачевой

Благотворительный ретроспективный показ

д/ф «Пришла и говорю» (СССР, 1985г.), 90 мин,

музыка, 6+

17 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

125 лет со дня рождения советского актёра Б.В. Щукина

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Поколение победителей» (СССР, 1936г.), 104 мин,  история, 0+

17 апреля

18.00

ОГБУК ОДНТ малый зал

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Концерт народного коллектива ансамбля бального танца «Костромская ладья»

20 апреля

10.00

МБУК Городской культурный Центр «Энергетик»

г. Волгореченск ул. Ленинского комсомола, д.21

XX Межрегиональный смотр – конкурс патриотической песни «России верные сыны».

2-й отборочный тур

20 апреля

17.00

МБУК Городской культурный Центр «Энергетик»

г. Волгореченск ул. Ленинского комсомола, д.21

Гала-концерт победителей XX Межрегионального смотра-конкурса патриотической песни  «России верные сыны»

19-21 апреля

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Благотворительная акция «Детский КиноМай»

20 апреля

10.00

Костромской муниципальный район

Областной конкурс на лучшего руководителя самодеятельного коллектива культурно-досугового учреждения среди муниципальных образований Костромской области. Отборочный тур

22 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Международному дню Земли

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Когда дрожит земля» (СССР) 1975 г., 84 мин., драма, 12+

23 апреля

10.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Областной конкурс декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции». Отборочный тур

23 апреля

10.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

V Межрегиональный фестиваль

классической, духовной и народной музыки

«От чистого истока». Отборочный тур

23 апреля

14.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Областной открытый фестиваль детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов

«Наш фестиваль», посвящённый Е.В. Честнякову. Отборочный тур

24 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Светлый путь» (СССР, 1940г.), комедия, 0+

24 апреля

18.30

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Премьера Спектакля молодежной театральной студии по пьесе Э.-Э. Шмитта  «Оскар и Розовая Дама»

26 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Распад» (СССР, США) 1990г., 102 мин., драма. 12+

28 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Детский воскресный кинозал:

- Благотворительный ретроспективный показ

сборника м/ф  «Веселые зайчата»

Мультпарад (СССР, 1946 -1975 г.), 57 мин., 0+

29 апреля

12.00

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Международному дню танца

Благотворительный ретроспективный показ

х/ф «Пасхальный парад» (США, 1948г.), 104 мин, мелодрама, 0+

30 апреля

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д. 23

Отчетный концерт «Ровесник»

В течение месяца

Киноустановки муниципальных образований Костромской области

Кинопоказы художественных фильмов согласно репертуарному плану

 

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Заседания художественного совета ОГБУК ОДНТ

В течение месяца (по поданным заявкам)

Муниципальные образования Костромской области

Просмотр творческих программ по подтверждению и присвоению званий «Народный самодеятельный коллектив» и «Образцовый художественный коллектив»

В течение месяца

(по заявкам организаций)

Социальные учреждения, клубы ветеранов, санатории

г. Костромы и Костромской области

Выездные концерты народных коллективов Областного Дома народного творчества

В течение месяца

п. Судиславль, г. Буй, г. Галич,

г. Нея, г. Кострома,

г. Волгореченск, п. Островское, Костромской муниципальный район

26 мастер-классов членов жюри для руководителей коллективов и исполнителей отборочных туров XX Межрегионального смотра-конкурса патриотической песни «России верные сыны», V Межрегионального фестиваля классической, духовной и народной музыки «От чистого истока»,  Областного открытого фестиваля детских и юношеских  фольклорных коллективов и солистов  «Наш фестиваль», посвящённого Е.В. Честнякову, Областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Незабытые традиции», для руководителей самодеятельных коллективов Областного конкурса на лучшего руководителя самодеятельного коллектива культурно-досугового учреждения среди муниципальных образований Костромской области

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д.23

Мониторинги деятельности учреждений культурно-досугового типа Костромской области

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д.23

Составление сводного плана работы учреждений культурно-досугового типа муниципальных образований Костромской области

 

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д.23

Методические консультации для руководителей и специалистов органов управления культуры муниципальных образований Костромской области по темам мониторингов

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д.23

Предоставление аналитической информации о деятельности учреждений культурно-досугового типа муниципальных образований Костромской области по запросам департамента культуры Костромской области

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, 23

Работа над сборниками «Полё чистое», «Костромские песни и наигрыши» 2 часть

(компьютерный набор нот и текста, редактирование, коррекция, макетирование)

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Перенос объектов нематериального культурного наследия из фондов ОДНТ (рукописи, аудиоматериалы, видеоматериалы и т.д.) на цифровые носители

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Набор текста в раздел «Сокровища костромского фольклора» «Костромские песенные традиции»

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома, ул. Советская, д.23

Аналитический мониторинг  специальных периодических изданий по проблемам и тематике работы отдела традиционной народной культуры

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Пополнение базы данных  фольклорных коллективов Костромской области

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, 23

Работа над выпуском сборника «Костромские песни и наигрыши» 1 часть

В течение месяца

 

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Работа с сайтом ОГБУК ОДНТ

В течение месяца

ОГБУК ОДНТ

г. Кострома ул. Советская, д.23

Макетирование и дизайн афиш, программ, буклетов, благодарственных писем,  согласно плану мероприятий ОГБУК ОДНТ