Афиша кинотеатра «Центральный»
Афиша ретро-кинотеатра
Афиша
Афиша фестивалей
Коллективы

"Пушкинская карта" для молодежи Костромской области

"Пушкинская карта" для молодежи Костромской области

"Пушкинская карта" для молодежи Костромской области

Костромская молодежь может бесплатно посещать учреждения культуры. Всероссийская программа «Пушкинская карта» направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи.
Каждый гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет может отправить через портал Госуслуги заявку, зарегистрироваться в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и получить именную электронную карту. На эту карту государство раз в год будет переводить определенную сумму для покупки билетов в музеи, театры, культурно-досуговые учреждения, на те мероприятия, которые включены во всероссийскую афишу.
1 января 2022 года на карту поступило уже 5 тысяч рублей - их можно тратить в течение 12 месяцев.
1 января каждого нового года государство будет класть на Пушкинскую карту новые деньги – до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года. На иные цели эти средства тратить будет нельзя, также запрещено передавать свою карту другим лицам.
Заплатить Пушкинской картой за билеты на культурные мероприятия, включенные в афишу программы, можно не только в месте проживания, но и в других регионах страны. В приложении виден остаток средств, которые можно потратить на билеты, и список мероприятий, которые можно посетить благодаря карте. В приложение уже загружено порядка 7000 мероприятий учреждений культуры. И эта цифра растет с каждым днем.
В Костроме в программе «Пушкинская карта» участвуют уже 12 учреждений. Это Камерный драматический театр, Культурный центр «Возрождение», КВЦ «Губернский», театр кукол, филармония, Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского, Губернский симфонический оркестр, Национальный балет «Кострома», Костромской музей-заповедник, Областной Дом народного творчества, Терем Снегурочки, Музей Сыра.
Для участия в программе необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг с подтвержденной учетной записью, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». После этого можно выбрать мероприятие из афиши в приложении, купить билет в приложении, на сайте или в кассе учреждения культуры.
Узнать подробности и скачать приложение с афишей можно на портале «Культура.РФ».
Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

 

Возврат к списку